420

Котик в беде

Ситуация следующая: знакомая позвонила с вопросом, что делать. Ей друзья оставили ключ от квартиры, чтоб приходила кормить котика, а сами уехали в отпуск в Германию до 8 января. Сегодня она пришла и не смогла открыть дверь. В беседе по телефону с хозяйкой выяснилось, что ей случайно дали ключ от второго, нерабочего замка. То есть открыть нельзя.

Они собственники, балкон надежно закрыт современными стеклопакетами, дверь мощная (со слов знакомой). Котик плачет, скребёт в дверь :(

Пост не для рейтинга, просто не понимаю, что вообще можно сделать в такой ситуации? Сталкивался кто с чем-то подобным?

Дубликаты не найдены

Отредактировал ArDen619 19 дней назад
+120

Пусть высылают ключи срочным dhl. За день-два должны же дойти?

раскрыть ветку 20
+99

На сайте DHL написано, что время доставки - 1 рабочий день. Завтра попробуют узнать, есть ли варианты. Спасибо за совет, никто про это не подумал.

раскрыть ветку 18
+48

Пусть для надёжности сделают дубликат и отправят двумя разными компаниями.

раскрыть ветку 3
+7
Как вариант поехать в аэропорт к рейсу в родной город и передать с кем-то кто будет на регистрации. Я так документы передавала.
-20
DHL за один, будет стоить очччень дорого
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+10

Вот тут поддерживаю. Это единственно верный вариант.

+28
Расскажите пожалуйста чем закончится, переживаю за котика
раскрыть ветку 13
+66
Рассказываю, чем закончилось: знакомая вызвала слесаря с юду, он высверлил и заменил лечинку замка. Котик в порядке, у него даже оставалось немного воды и еды. Документы даже не спросил - хорошо быть красивой девушкой 😀
Всем спасибо за участие!
раскрыть ветку 10
+31
хорошо быть красивой девушкой 😀

Это был слесарь после НГ. Он вообще смутно понимал, что вокруг происходит. По этому и документов не спросил.

раскрыть ветку 2
+6

Слава слесарю)

раскрыть ветку 1
+2
Отлично, спасибо! Удачи вам!!! 😁
+1

(выдохнул с облегчением)

+1

Охуенно с такой девушкой чужие квартиры вскрывать.

раскрыть ветку 1
0
Добавьте информацию в пост.
+12

Ничем. Плюсцов животворящих срубит и уйдет в голубую даль. А вообще, котики без еды не пропадут. А вот без воды им плохо. Поэтому у моего всегда стоят две миски с водой. Если уезжаю, прошу маму приходить кормить-убирать, но все равно оставляю тазик с водой. На всякий случай.

раскрыть ветку 1
+2

А плюсцы как монетизировать?

+13
У знакомых была такая ситуевина. Ключи отправили и животина была спасена.
+13
Больше ключей ни у кого нет? Может у родителей/друзей/соседей запасные лежат?
+12

Срочная доставка dhl примерный расчёт

https://express.dhl.ru/calculator/

+62

А запасных ключей ни у кого нет? Знаете,которые лежат у родни на всякий пожарный мертвым грузом. Епанаты, блин, а не хозяева. Попросите у них разрешения вскрыть дверь через знакомых, слесарь справится, мне кажется

раскрыть ветку 2
+44

Здрасьте, тут котик некормленный, надо дверь вскрыть, я за ним поглядываю, честно-честно. Да, документов нет, нет, я тут не прописан, да, я на серьёзных щах прошу вскрыть чужую квартиру. Вот трубка, там хозяева просят вскрыть дверь. Отвечаю, хозяева, бля буду! Серьёзно?

раскрыть ветку 1
+7

*бульдог некормленый, так что его еще обезвредить надо. За оплату не беспокойтесь, правда деньги в квартире. Если что, телевизором возьмёте?

+16

Если воды налито достаточно, то ничего особо страшного с котом случиться не должно. А не налить полную миску воды и не насыпать побольше сухарей перед отъездом, даже если кота кто-то будет кормить - это очень странное поведение

+38

Что за хозяева??? Я бы уже давно или кому-то в аэропорту ключ передала, или сама бы уже домой летела.

раскрыть ветку 1
+9

Да, в посте не только хозяева котика немного лунатики. Так же ТС и большая часть комментаторов с идеями про дыры в стене и вскрытые двери.

+5
Иллюстрация к комментарию
+5

С разрешения хозяев попросить спецслужбы достать котика через окно? Если согласятся, конечно

раскрыть ветку 5
+10
Солдат, спасающий котов с деревьев, уже выехал!
+1
Можно, но там процедура, надо чтоб соседи сказали, что животное несколько дней одно и плачет.
тогда они оформляют протокол по оставлению животного в опасности, бьют окна, спасают котика. Но могут не вернуть, а в приют отправить.
-2

Спецслужбам больше делать нечего? Они этого кота на кую вертели

раскрыть ветку 2
+3
Это штатная ситуация. Нормально они на это реагируют.
другое дело, что хозяев нет и хер докажешь что ты не хуй с горы, а должен кормить кота
+2

Спецслужбы тоже люди, у них свои котики есть.

+16

Если бы это были мои соседи, то я бы разрешил просверлить стену, пол, потолок, что бы котика покормить и водички налить.

Но это моим соседям.

раскрыть ветку 2
+3

С тем же успехом можно просверлить дверь и налить водички на итальянский ламинат.

раскрыть ветку 1
0

Та пофигу. Хоть на румынский паркет.

Там живое существо вообще-то

+4

Еще плюс за DHL. Доставка на следующий день.

+4

DHL, UPS. Довезут меньше, чем за сутки. В районе 50€ будет стоить.

+7

Воды через замок налить котику.

раскрыть ветку 3
+36

Зачем через замок,можно попросить соседей сверху,что б залили

раскрыть ветку 1
+3

Думал о таком. Но перешол к мыслям о сверлении стен.

+7
+6
Блин, да любой человек передаст ключи. Нужен только прямой рейс. И 2 поездки в аэропорт. Ну бред же...
раскрыть ветку 7
+3
Никогда
Ничего
Не брать у незнакомых людей для перевозки
раскрыть ветку 6
+2

В ключи наркотики не затолкать

раскрыть ветку 2
0
Коробку, свёрток, конверт...-да. но ключи? Да в такой ситуации... Ппц
раскрыть ветку 1
0

Ключ и пруфпик котика.

+3

Вот хозяева, редиски безголовые! Бедный котик (

Вы хотя бы воды найдите возможность наливать через дверь!

Без еды животное протянет сколько-то дней, а без воды... ( 

Сквозь щели, скважины и желательно под напором небольшим (например, из полной пластиковой бутылки или через шланг грелки-кружки Эсмарха, например), чтобы наверняка что-то на пол вовнутрь пролилось.

+3
Что с котом?
раскрыть ветку 2
+1

освободили, все норм

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо.
+15

Если вода у котика в наличии, ну или туалет не закрыт и может с унитаза попить, то ничего с котом не будет, похудеет, погрустнеет, но врядли умрет. Скорее всего котик то откромленный, так что запасов на неделю должно хватить.

раскрыть ветку 12
+12

Туалет скорее всего будет закрыт, как правило дверь прихлопывают. Только если совмещённый, и там котиков лоток стоит. И если крышку унитаза не закрыли.

+10

Мой кот не то что не подозревает о возможности пить из унитаза - он вообще не сможет сам открыть туда дверь. Лоток стоит в ванной.

ещё комментарии
+10

кошкам, в отличии от собак, категорически нельзя голодать, иначе начинаются необратимые процессы в печени...

раскрыть ветку 4
-1

Долго и часто - нет. Но в целом от того что он там 6-7 дней единоразово поголодает, ничего трагичного не будет. Домашние кошки "бывше" пустынные животные, у них от природы невысокие потребности в воде и еде и в идеале их не перекармливать, но допаивать, точнее обеспечивать наличие чистой воды и это в данном случае намного критичнее чем отсутствие еды.  К слову то что котов закармливают для их здоровья хуже, чем легкий голод. Конечно ничего хорошего в этом нет, что котик будет голодать, с этим никто не спорит.

-4
Ага и поэтому они по месяцу голодные на улице ходят. Слышала такую же Байду про морских свинок - 2 дня не поели и умерли. Мои за неделю просто съели все в клетке каждую соломинку, приезжаю - чистота красота, все живы и здоровы )))
раскрыть ветку 2
-1

по-любому.

+2
Добавьте тег без рейтинга, пожалуйста
+2
+4

дверь ломать

хозяева мудацкие мудаки

+2

Какой-нибудь хавки размельчить, и шприцом через замочную скважину, если там сквозная

раскрыть ветку 1
0

Конечно, сейчас же везде сквозные только и стоят

+1
В двери дырку просверлить и залить жидкой еды и воды! Котика жалко
+1

Не уверен что успею, но стекло пакет открывается в течении 10 секунд, альпинистом.  Сам был свидетелем,  по затратам на это гораздо дешевле всех вариантов по взлому двери и прочих радостей

раскрыть ветку 1
0

Без хозяев это никто делать не будет

+1
Вводить вискас через замочную скважину
0
Вскрывайте замок и ставьте новый. Выйдет не дорого, или они готовы оставить кота умирать?
0
Да ничего с вашим котиком до 8 не случится, лишь бы доступ к воде был. Из унитаза попьет, я думаю. Неделями без еды они могут сидеть
0
Вызвать вскрытие дверей, сказать что документы в квартире, дальше по ситуации
раскрыть ветку 2
+6

Вообще на место прибывает еще и полиция и проверяет документы, чтобы всякие умные ничего не стибрили.

раскрыть ветку 1
-1

Да нифига они не приходят добровольно их силой тащить надо. Иногда неделями ждёшь чтобы дверь вскрыть, а без полиции вскрывать опасно. Хозяева могут заяву накатать, мол украли 300к рублей налом хотя там ничего не было.

0

Бля, пусть ключ сфоткают. По фото ключа сделают новый в любой ключной

раскрыть ветку 2
+4

пройдемте, покормим котика )))

0

За изготовление ключа по отпечатку в пластилине или тем более по фото, ключник может заехать в СИЗО. А оно ему надо?

0

коммент для минусов

раскрыть ветку 2
+5
Сделайте сквозное отверстие в стене у соседей, на конец шприца капельницу и через отверстие разбавленный паштетик выдавливайте.
+5
Просто поставьте без рейтинга
-1

Что то мне слабо верится, что люди занимающиеся замками за тысячу лет не придумали никакой системы параметров, по которой можно было бы  описать ключ и сообщить параметры ключа коллеге, для его, ключа, изготовления.

раскрыть ветку 2
+1
Эх, я тоже хочу такое нестандартное мышление как у Вас.
0

Вообще мастер без проблем и по фото может ключ сделать, чревато это только... Сколько было историй о том, как у любителей EDC квартиры обносили

-1

Вынести дверь к хуям по УК РФ 245. Однако чревато хозяйке, потому пусть лучше даст разрешение сама, а то хуже будет.

Про DHL итд - ой бля... Пиздец будет, DHL у нас - Почта России...

раскрыть ветку 2
0

А кто сказал, что дело у нас в России?

раскрыть ветку 1
-1

За бугром бы не церемонились.

-1
Деньги есть?Вызыватьте открывателей дверей.По фигу хозяек и хозяев.
раскрыть ветку 20
+17

Никто не будет вскрывать дверь без доказательства что это хозяева квартиры, т.е. без демонстрации паспорта с данной пропиской как минимум. тут вариант просто сложить лапки и предоставить хозяевам квартиры и котика самим решать что делать, уповать на жировые запасы котика или прервать отдых и приехать его спасать.

раскрыть ветку 14
+16

Заминусовали те кто видимо никогда не вскрывал, точнее не попадал в ситуацию когда замок клинило. Первое что спрашивают в любой такой службе - вы хозяева  и паспорт с пропиской как минимум и только потом будут общаться.

раскрыть ветку 12
+2

ну хз, я когда мастера вызывал срочно квартиру вскрыть потому как ключ потерлся - ничего он не попросил показать вообще

я тогда еще удивился сильно...

дело было в Санкт-Петербурге, вызывал кого то с первой страницы яндекса по запросу: "срочное вскрытие замков"

но чужую хату вскрывать глупость полная, сегодня друзья, по возвращению - засудят нафиг

0
Не надо дверь портить. Окно вскрыть быстрее и дешевле. У родственника дверь захлопнулась, ключи дома остались. Живут на первом этаже. Вызвали медвежатника с участковым, тот створку окна вскрыл отмычкой за несколько секунд, ничего не повредил.
раскрыть ветку 4
+7

Кто тебе разрешит чужую хату вскрывать?

раскрыть ветку 3
-7

У меня была подобная ситуация. Знакомая уехала на неделю к маме в Германию, а мне оставила ключи кормить котика. Котик оказался неадекватный - кусался, как падла, какал в миску для еды, ссал в обувь и в принципе был придурочный (и не только в ее отсутствие, но и в принципе). Я очень люблю животных, но не понимаю необходимости существования таких котиков.

Через год она переехала на ПМЖ, а котика сбагрила кому-то. Теперь он мучается.

-26

Кошка сдохла, хвост облез. И воняет на весь подъезд.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: