КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин

Часть первая КОТарсис >@,....,@<Или как у меня появилась котобанда .Часть первая
Часть вторая КОТарсис >о.О= Часть вторая :Highway to Hell  !!!

Буду писать всё как было, но постараюсь кратко втиснуть сюда эти три года и рассказать про самих зверей.
История будет безрадостной если что.

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Вечер 28 февраля 2017 года .
Мы наконец добрались до Краснодара и заселились в наше новое пристанище.
На следующий день был доставлен мотоцикл и остальные пожитки .
Пару дней мы ещё гуляли и знакомились с городом, но нужно было искать работу, ведь денежки имеют свойство заканчиваться.
Плюс ко всему нужно было искать другое жильё.
Эта холупка годилась только как временная мера.
Как входишь ,слева метр на полтора это кухня а с права, за шторкой, метр на полтора, это душевая кабина с унитазом .и прямо, одна разъединственная комнотушка 2,5х3 !
Тесно и неудобно , стены тонкие и внутри очень прохладно и сыро , на стенах плесень , что само по себе не безопасно для здоровья.
работу я нашёл в течении недели ( и работаю там до сих пор, но мотаться приходится в станицу что не очень удобно, но уж лучше так) .
Было решено искать новое жильё , о чём сразу предупредили хозяев, но была одна серьёзная проблема , Бастет !
Баст просто стала неконтролируемой, она начила ссать везде где попало, но только не в лоток. Ни пиздюли ни пряники не помогали , стала очень агрессивной и по отношению к нам и к остальным котам. Пришлось мне выставить её на улицу, мы жили практически на берегу Кубани , я отнёс туда где поменьше машин и есть растительность, чтоб было где охотиться. Такое решение далось мне не легко , но я считал что по другому ни как, мы же только приехали и ещё ни как не закрепились , работу я только нашёл и было не известно на сколько я там задержусь и будет ли хватать средств на содержание всех нас, а Катя тогда ещё долга искала работу , плюс даже если бы у нас получилось быстро заселиться в новый дом, с более комфортными условиями , мы боялись как бы нас оттуда не выперли из за того что везде воняет кошачьей саниной. ( смотря на эту ситуацию сейчас я очень жалею , так как уже гораздо больше опыта общения с сложными животными и возможно имей я тогда такой опыт, я бы так не поступил .)
После того как я выгнал кошку , я ещё ни раз ходил на то место , чтобы её хотя бы проведать , как она там и даже думал забрать обратно если попадётся , но я так и не нашёл её ни на следующий день ни в другие разы. Я очень надеюсь что она обрела дом и любящих хозяев которые её уже ни когда больше не предадут (.

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

В конце марта мы переехали ближе к центру.
Новый дом был уже гораздо лучше и до работы мне стало ближе добираться , но всё было не так уж и гладко.
Вот вроде две комнаты , полноценная кухня и ванная, есть место под навесом для машины и мотоцикла , но...
В доме тоже постоянно была сырость , хоть и старались проветривать , вся мебель через раз разваливалась и постоянно приходилось что то ремонтировать и сам дом был на одной территории с домом хозяев ( немолодая пара с детьми - подростками). Так вот , отец семейства любил выпить и помимо этого был немного не в себе , рассказывал сам себе истории бродя у нас под окнами и ругаясь сам с собой , мог постучать в дверь в шесть утра в выходной день, чтоб стрельнуть сигаретку или занять денег на опохмел, а если ему не открывали мог постучать в окно в спальне , тем самым разбудив всех.
И он вроде добродушный, а потому и ругаться даже с ним не хотелось но и объяснять ему что так делать не надо было бесполезно( пробовал), приходилось просить его супругу с этим разобраться , а она женщина серьёзная , волевая и вечерами мы слушали как они ругались :/ ...
Но в целом жили вроде неплохо , Катя нашла какую-то работу, у меня вроде тоже всё с работой ладится, начали выводить кошек погулять во двор на шлейке , так как они к ним были уже привыкшие пока жили на Урале,( кроме Дымка)
Краснодар город байкеров и котиков , именно такое впечатление у меня по началу возникло ...

Местные коты частенько захаживали на территорию дома и некоторые даже переодически там жили, а наши в свою очередь регулярно старались сбежать на улицу погулять и первые разы я очень за них переживал и искал по всему кварталу. Только хороший мальчик Дымок не покидал участок, но это не мешало ему драться за территорию (которую он уже считал своей ), со всеми местными котами :).
Через месяц уже практически ни один из местных на территорию не заходил, так как Дымчик хоть и был на тот момент самым мелким из нашей банды, но отвешивал люлей всем исправно( а с виду тюфяк-добряк).
И этот мелкий бандюган в добавок решил набрать массу, он прям как то очень резко стал крупнеть и в ширь и в рост ( хорошего кота много не бывает, видимо так он решил)

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот
КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Муля же хоть и мелкая в принципе и вся такая из себя лапочка - недотрога, оказалась лютым хищником!
Посторонних котов она избегала и дико на них блажила, но вот любую живность, ползуючую и летающую она старалась поймать. И частенько притаскивала то воробьёв, то мышей или жуков всяких. Но что то мне подсказывает, что ещё больше дичи так и было сгрызено на месте.( Ещё живя на Урале , придя домой с работы , сажусь за комп и чувствую под ногой что то мягкое и округлое. Заглядываю под стол , сначало показалось что это цветочек вроде клевера

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Но это оказалась отгрызенная, окрававленая, голова мышки и неподалёку кусочек лапки :3 )

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Но она практически всегда в тот же вечер возвращалась домой, правдо порой её странным образом плющило. Вот она вроде идёт к тебе и вся такая мяу-мяу , типа: Хозяяя ! Верни меня домой!
Подходишь к ней, а она от тебя начинает драпать в обратном направлении и снова, мяу-мяу ...
Кошка! Какого чёрта ты творишь >о.О= ?!
Потом всё же забегала в дом, и сидела где ни будь, облизывалась, с чувством выполненного долга)

Спонсором самых нервных и бессонных ночей была конечно же Хаябуса.
Что значит вернуться до заката ? Не не слышал 🤔
Если ты не успел поймать её до того как она преодолеет забор , то вероятнее всего, ближайшие два дня ты её не увидишь.

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Гулять она привыкла с давних пор, а посему , не гулять не могла. Даже живя на Урале, мы с ней частенько ходили встречать Катю с работы и даже зимой, если не было сильно холодно.
Бывало бежит рядом, своими длинными маленькими лапками сименит и вдруг останавливается, значит лапы замёрзли или устали :) хвать её и под пуховик, посидит, отогреется и наружу выскакивает , так и гуляли .

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот
КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Ещё она очень любопытная , в отличии от Мули, охота не так сильно её занимает но вот залезть в какую ни будь дыру, это всегда пожалуйста.
Есть теория , что в прошлой жизни она была матёрым шахтёром 🤔 в первом доме имелся камин в который она регулярно залезла, прям в дымоход и чем бы мы его не закрывали, она находила способ забраться внутрь.
После чего конечно приходилось её стирать )

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

В основном все эти побеги из "Шоушенка" происходили по причине того что мы не видели необходимости запереть каждый раз дверь, будучи дома, а чудоалкохозя от всей души и без предупреждения, любил раскрыть дверь настиж и зайти на огонёк😒. В скоре нас это достало и стали каждый раз запираться. Иногда они сбегали через форточку в ванной, оставленную приоткрытой для проветривания и позабытый или сами на входе или выходе из дома пропускали вспышку.

В конце мая у меня на работе окотилась кошка. Брать на себя ответственность за них ни кто ни хотел, да и я сам если честно не горел желаниемтащить домой новую живность.
Народ у нас в кузнице в основном безразличен к животным и максимум на что способны так подкинуть объедков кошке и охранному псу Рексу ( с которым я в последствии сдружился).
И котята какое-то время бродили сами по себе и прятались чуть что за кучей хлама, откуда их было не достать.
Одного из котят всё же умудрились пристроить , один выбежал на дорогу за территорию и его переехала машина ( , третий куда-то пропал и остался последний , тут я уже не выдержал и приволок его домой. Катя была не рада, так как с финансами у нас был напряг ( Катя тогда уволилась, а у меня слишком растянулся заказ) но я настоял. Эх мозгов бы мне тогда !

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Он был чертовски блохастый ! Своих мы регулярно обрабатывали от блох, но в этот раз не помогло , даже после того как мы его помыли и обработали, эти твари ещё неделю одолевали нас всех.
Пришлось самим мыться антиблошиным шампунем и перемыть и обработать повторно всех кошек, включая мелкого.
Блох одолели, а котёнка назвали Роки ( в честь Роки Больбо ), характер у него был боевой и кошки как то его невзлюбили (.
В добавок ко всему он начал активно гадить под диваном на кухне, хотя поначалу старался ходить в лоток (сейчас я думаю что это было из за конфликта с нашими котами) .
И вот история с Бастет повторяется .
Роки прожил у нас около месяца, к этому моменту неплохо окреп и был приведён в порядок. Я сделал несколько тщетных попыток, пройтись с ним по улице приставая к прохожим чтоб его приютили ( бред конечно).
И в итоге оставил его в парке неподалёку от дома, опять в надежде что хоть кто ни будь его подберёт....
Хреновый из меня спасатель.

В августе ко мне подошло директор и говорит:
firstBlackCat, а не желаешь ли ты перебраться поближе к работе ?
Я - есть вариант ?
Д - да! У меня тут знакомые неподалеку живут, так они собираются в город перебраться, открывают там цех по столярке и чтоб не мататься, решили там же и жильё снимать , а свой дом здесь, сдавать и всего за десятку, ну плюс коммуналка.
Я - заманчивое предложение, я с Катей обсужу.
И он дал мне на всякий случай номер знакомых.
Мы с Катей обсудили всё и решили посмотреть.
Созвонился, я с этими горе знакомыми и приехал смотреть: большой участок, растут фруктовые деревья и газончик, есть гараж да нет ворот (заделали из за продажи машины) небольшая пристройка в качестве мастерской и сам дом с двумя маленькими комнатами , одной большой , кухней и ванной.
Хороший вариант, подумал я ( как же я ошибался).
Хозяйка вела себя как зайка, а может как лиса (а может старый дворник, с еловою метлой), напоила чаем, мило поболтали и договорились на выходные, встретиться все вместе, чтоб и Катя посмотрела и если что сразу заключить договор.
Приехали в выходные Кате вроде всё понравилось, но возник один вопрос !
Хозяева сразу предупредили что в придачу к дому оставят двух собак и кота с кошкой , которая в добавок ко всему с тремя котятами.
Я - И как нам с ними быть? У нас своя банда есть .
Х - ну вы собакам просто кашу на костях варите когда минуса, а в тёплой время сухой корм (они какой-то самый убогий корм из отрубей им давали).
Я - с кошками как ?
Х - так тоже самое.
Я - ну ладно , а платить то кто за это будет, этож всё равно не в маленькую сумму выйдет, кормить двух собак весом более 30 кг каждая и пятерых котов.
Х - ну вы нам чеки отсылайте по ватсапу, а мы на карточку будем возвращать вам, а потом собак заберём , вольер вот построем на работе и с котами тоже что ни будь придумаем.
Вроде всё разумно и адекватно звучит, мы с Катей переглянулись, ну вроде как давай договор заключать , ну и заключили .
Wellcome to hell !
И так ! Пополнение личного состава:
Пёсели : Бакс и Боня - брат с сестрой.
Бакс меня принял почти сразу но настороженно, оно и понятно, а Боня привыкала почти месяц.

Фото Бони нет , не успели ни одной сделать к сожалению.
Кошаки : возможный отец как минимум одного из котят Ёся , мать семейства Бусинка, котята : Ромашка, Чернышка и Пуша ...
...ошибка ввода...
хозяйка думала что все котята девочки, но нет!
Ромаш , Черныш и Пуш !
Маленькое отступление , о том как они вообще все там оказались:
К хозяевам как то приблудился чёрный котёнок, они взяли его в дом и назвали Ёся. Ёся вырос стал мужиком и начал метить территорию, за что был выгнан на улицу, его хоть и подкармливали но в дом не пускали, а домой взяли другого кота ( пиздец да ? Этого они сразу кастрировали и забрали с собой в город , видел его всего раз-худющий доходяга ...).
Но так как Ёся имел полное право считать территорию вокруг дома своей, то как и подобает настоящими мужику , привёл к себе бабцу ))
Бабцу назвали Бусинкой.
дальше в общем и так понятно.
Ещё частью этого семейства мы посчитали одного захожего кота, который уж очень походил на одного из котят, мы назвали его Кореш.

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Кореш, Черныш, Ромаш и Пуш
Фоток Ёси тоже нет , но Черныш один в один как отец. Бусинку мы стерелизовали в первый же месяц, а парней через пол года (ветеринар сказал раньше нельзя).
Первые два месяца рассчитывались как и договорились, потом хозяевам надоела вся эта возня с перекидывание денег туда сюда и предложили высылать им квитанции за коммуналку, которую они сами бы оплачивали , а мы просто кормили бы животных за свой счёт. Мы согласились, так как разница была не велика.
С наступлением холодов Боня стала плохо есть, мы думали что возможно просто грустит из-за отсутствия хозяев и старались поддбодрить её , вычёсывали, гладили с ней но ни чего не помогало ( неоднократно звонили хозяевам с предложением, заехать и проведать животных , но за все два с половиной года они приезжали только чтобы забрать что то из вещей оставшихся дома и к животным даже не подходили)
Като перед новым годом я вернулся с работы и меня как обычно радостно встречал Бакс, но Боня лежала рядом со своей будкой. Её тело уже успело премёрзнуть к траве, хорошо что Катя пришла с работы в этот день позже и я успел похоронить Боню. Позвонил хозяевам с этой скорбной новостью и ещё раз спросил когда же они заберут, хотя бы Бакса, но хоть хозяйка и расстроилась но ни чего кроме как " потом" я не услышал.
(Незнаю что с ней стало, от раставания с хозяевами ли она так слегла или может чем болела или же отравили соседи, что до сих пор считаю вполне возможной версией.)
Мы с Катей погрустили, прошёл новый год и жить бы спокойно дальше, но ...
Примерно в феврале под дверью начал жалобно мяукать Ёся. Он как и все остальные хозяйские кошки продолжал жить на улице ( обычно спали они в гараже, доступ туда у них был всегда и зимой там было не так холодно, плюс я им утеплил коробку но они её не признавали).
Этот здоровяк(а он был мотёр) не притронулся к еде и кашлял и тут мы уже забили тревогу.
Отвезли к ветеринару, у него был обнаружен гепатит и как следствие возник бронхит и всё это уже на очень запущенных стадиях.
Четыре днея ставили ему капельниц и уколы но ни чего не помогало. Все эти дни я практически не спал, мы выделили ему место в туалете, чтоб не контактировал с другими кошками и я постоянно его проверял, но на утро пятого дня он уже не проснулся.
Про все переживания и горевания писать нет смысла, так что, идём дальше...

Летом несколько раз подкидывал котят, но совсем разочаровавшись в собственной состоятельности, я просто относил их к храму в центре станици, один раз даже удалось вручить котёнка двум девушкам, которые надеюсь смогли о нём позаботиться.
Примерно в конце октября случилось ещё одно событие:
сижу на улице, курю, вычёсываю Бакса

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот
КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот
КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

И слышу за соседским забором мяуканье котячье и лай соседской таксы ( соседка - пожилая тётка , недолёкого ума, из тех что в глаза улыбаются милые и божие одуванчики, а за глаза всякую дичь про тебя сплетничают ). Так вот, подхожу к забору (а он не высокий для меня) и вижу картину как эта старая корга шурудит палкой в проёме между собачьей будкой и стеной у которой та стоит. Спрашиваю: Я-Я , КОРГА-КГ
Я - котёнка столь достать пытаетесь?
КГ-дааа , забился там, дикий ! Шипит ! ( И продолжает шурудить там своей палкой)
Я- давайте помогу, а то вы его так поколечите!
КГ- да ничё с ним не станет, а сможешь , ну давай.
Я захватил по-быстрому из дома мотоциклетные перчатки на всякий случай и побежал к соседке. Подхожу к будке, с одной стороны та дыра, а с другой груда кирпичей, а сверху крыша будки. Двигать будку нельзя, керпечи могут повалиться и придавить котёнка, а на кис кис он уже точно не пойдёт так какбабка его уже и так до усрачки зашугала, решил достать руками , надев перчатку полез в дырку, котёнок шипит и отбивается, хоть и маленький, но схватить не получается так как перчатки слишком толстые и скользкие(кожаные мотокраги утеплённые) , голой рукой лезть тоже проблема , пока ухватиться изорвёт в клочья. Решил схитрить, разобрал частично груду кирпичей , так чтоб котёнка видно было и можно было схватить, а бабке приказал отвлекать его с другой стороны и вот я уже практически ухватил его за шкирку, как он резко изворачивается и вцепляется зубами мне в указательный палец а когтями впивается во всё остальное !
Ну на живца, так на живца. Достаю руку на которой висит этот сгусток вселенского отчаяния и перехватываю за шкирку ! Победа !!!
Я бегу домой с добычей, хорошо что калитку на замок не закрыл, а только на задвижку. Бакс весь на нервах, у меня рука вся в крови, котёнок прокусил одним клыком подушку палеца до кости, а вторым упёрся в ноготь, остальными не задел, боль адская. Забежал с ним в ванную, опустил руку с котёнком на пол , так чтоб он почувствовал под собой опору, он от меня отцепился и забился в угол под полками, я закрыл дверь и пошёл обрабатывать укус. Заматав палец, приволок котёнку воды и немного мягкого корма.
Пока котёнок настороженно и жадно ел я сидел рядом и успокаивал его, делая аккуратные попытки погладить, но котёнок отшугивался. Корма специально положил совсем чуть-чуть, такие котята могут переев или блевануть сразу или может заворот кешок случиться. Котёнок быстро всё доел под моим присмотром и опять задался в угол, а я отправился организовывать ему лежанку и отдельный лоток. За дверью уже караулили меня все остальные коты, в их глазах читался вопрос "хозяин ! Ты спятил ?!"
Обустроив котёнку карцер, выдал ему ещё одну порцию корма. В этот раз он ел уже спокойнее и у меня получилось таки его погладить. Как котёнок доел, я смог аккуратно взять его на руки и рассмотреть, оказалось что он это она )
Полосатая, полностью рыжая с шикарными рыжими глазищами ). Назвал её Соней , в честь рыжей Сони из одноимённого старого фильма ( сейчас наверное не многие вспомнят, там ещё Шварценеггер снимался в роли Когана)))

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот
КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Хаябуса , Соня и Джоник

КОТарсис >=.=< Часть третья:TheNeverendingStory блин Длиннопост, Реальная история из жизни, Животные, Мат, Кот

Пока всё в следующем посте будет продолжение.
П.с. знаю что много фоток плохого качества но других нет( и к сожалению так и не завёл привычку, постоянно фотографировать своих питомцев.
Всем добра!
Если есть что спросить, то не стесняйтесь, а я постараюсь ответить.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.