Кота выкинули на мороз

Нет, это не про Твикса. Просто вспомнилось по случаю.

Кота выкинули на мороз Кот, Котята, Животные, Домашние животные, Длиннопост

В феврале прошлого года еду утром, везу в детей в садик. Дорога узкая, но очень оживленная, темно, фары. Вдруг замечаю, что встречный автобус странно себя ведет - ломится куда-то на обочину, тормозит, виляет. Разглядела маленький комочек чуть ли не под колесами у него.

Я по тормозам, выскакиваю, машу позади едущим машинам, чтобы не объезжали меня, котенок увидел остановившуюся машину и заскакивает под нее. Вижу, что сидит он посередине, возвращаюсь, проезжаю пару метров и вуаля - вот он сидит позади моей машины, схватила, закинула в машину. Стресс, хотя никто не сигналил. Он погиб бы в течение пары минут в лучшем случае. По краям дороги высокие брустверы, движение без перерыва, час пик.

Посадила дома в гараж на батарею (на фото), покормила. Мы быстро поняли, почему его выкинули. Он безбожно и дико вонюче дристал. Кстати, точную причину так и не выявили. Но разные методы лечения (не дорогие и не сложные, просто дача лекарств) дали результат - постепенно все начало налаживаться. Отмыли, причесали и стала давать объявление на отдачу, своих уже было три кошки.

Кота выкинули на мороз Кот, Котята, Животные, Домашние животные, Длиннопост

Дети подняли вселенский вой - уже привязались к нему. Еще бы, те кошки старые, не играют, а тут вон какой веселый красавчик. Даже свекровь, которая живет у нас и к животным равнодушна и то сказала, что ей жалко с ним расставаться. Вот так и появился у нас Томас.

Вонюче какал он еще несколько месяцев, но со временем и это пришло в норму.

Кота выкинули на мороз Кот, Котята, Животные, Домашние животные, Длиннопост

Так что выкидывать котов на мороз на верную смерть, это, похоже, национальная забава такая у нас в стране((