Кот всему голова!

Кот всему голова! Кошки-мышки, Комиксы, Кот, Отключение воды, Плюсы

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так у котов нет ночного зрения, тут была статья, что они просто сумерках чуть лучше видят. Соррян, за зануда мод, я не хотел, само как то. Вы молодец
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так на картинке кот и не в кромешной темноте сидит, я думаю, лунного света ему вполне хватит книжку читать)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю:
- У кошек большее количество палочек по отношению к колбочкам (25:1), чем у человека (18.5:1).
- У кошек есть тапетум — люминесцентный слой, который отражает свет обратно на сетчатку.

В результате у них светочувствительность в 7 раз выше, чем у нас.


Хотя в абсолютной темноте, конечно, не видит никто.


Если имеете противоположную информацию — давайте.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, котам достаточно маленького источника света (лунный и т.д). Вы правы :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не понимаю тогда, что подразумевалось под «нет ночного зрения». Разве именно такие и подобные им адаптации не подразумеваются под ночным зрением? Ведь если Вы имели в виду, что кошки не способны видеть в абсолютной темноте — так никто не способен (разве что Вы хотели сказать, что у кошек нету инфракрасного зрения — но это же тоже почти очевидно).

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В результате у них светочувствительность в 7 раз выше, чем у нас." ваши слова, по логике у них тогда обостренное зрение, острее чем у нас, но не ночное.

Я сказал Вы правы, к чему этот комментарий ваш? Разве что если Вам нравится самоутверждаться в интернете, ведь в жизни на это не способны.
Не забудьте приложить лед в пакетике к попе, а то зарево от вашего полыхания, я аж из своего окна вижу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спасибо.
Извините, если задел.
Я считаю, что в формулировках Вы не правы (общепринятые понятия «ночное зрение» и «сумерки» отличаются от Ваших), ну да ладно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свое мнение, поэтому я не стал Вам навязывать своё и согласился, что она имеет место быть. Вы же стали мне навязывать свою. Добра вам
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты такой зануда, который спорит ради спора и не внимает аргументам, что я послал бы тебя нахуй вместо Саши1024, но не сделаю, потому что это нарушает правила сайта
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так это ты доебался со своим "так это не ночное зрение, они просто лучше видят..." *вот вообще-то я знаю, да, я умный, я читал, знаю! посмотрите на меня! теперь вы то же знаете, но это я вам сказал...знаю!*  тебе пикчу переслать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с товарищем просто подискутировали на эту тему, спокойно, без агрессии и без оскорблений. Каждый высказал свою точку зрения.

Ты же типичное быдло, малого того влез в чужой разговор, так еще и сразу нападаешь,  что с тебя взять. Тебе доказывать что то, себя не уважать.
P.S. Н№хуй можешь послать свое отражение в зеркале, ты жалок.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку