Кот в сапогах. Начало

Хакер Семушкин просматривал логи троя, когда в дверь позвонили. В глазок было видно людей в масках и с автоматами. Отдел К с ОМОНом, – быстро сообразил Семушкин. Метнулся в комнату, выдернул флешку с важной информацией и только высунулся в окно, чтобы размахнуться для броска, как заметил у подъезда еще омоновцев.


Обложили,суки легавые, с ужасом понял Семушкин. В дверь позвонили еще раз и громко попросили открыть добровольно. Семушкин от отчаяния зачем-то открыл дверь стенного шкафа и обмер. Вместо привычноой коллекции верхней одежды в шкафу переливалась огнями странная штуковина в человеческий рост. Семушкин кинул туда флешку и не услышал стука при падении. Омон уже ломал дверь.. Семушкин, повинуясь интуиции, впрыгнул в штуковину как был – в шортах и тапках. Последнее, что он услышал, - отчаянный вопль «стой, паскуда». И наступили тишина и чернота.


Потом засияло солнце, вкусно запахло травой и почему-то говном. Семушкин открыл глаза и увидел прямо перед собой широкую волосатую жопу, извергающую кучу. Потом появилась рука с лопухом. Семушкин попытался протестовать, но выяснил, что у него трудности с выговариванием звуков, но зато отличное зрение без очков. Дальше он попытался отползти и обнаружил новые изменения: вместо рук были кошачьи лапки. Дальнейший осмотр показал, что мозг Семушкина отныне находится в тельце полосатого кота. - Офигеть новости, - стоически констатировал мозг. Новое тело с визгом подскочило, обладатель жопы испуганно обернулся, охнул и погладил Семушкина по голове со словами «прости киса, я тебя не со зла обосрал». И снова наступили тишина и чернота.


К вечеру Семушкин оклемался окончательно и подбил баланс перемен: отныне он деревенский кот, на дворе 17 век, Франция, нет магазинов, канализации, водопровода и интернета. Кругом опасности - колья, вилы, телеги, огромные лошади, крысы. Теперь у него есть хозяева – семья местного мельника. Старик-мельник был при смерти, за ним ухаживала дочь – дебелая пышногрудая блондинка . Трое сыновей работали на мельнице. От Семушкина требовалось ловить мышей, которые грызли мешки с мукой. Блондинка налила Семушкину молочка в блюдце, младший брат – владелец здоровой жопы – громко посоветовал не кормить дармоеда. Семушкин . запоздало поразившись тому, что понимает старый французский, решил не ссориться с начальством, кротко вылакал молоко и ушел спать в сене.


С утра Семушкин понял две вещи. Он не знает как превратиться обратно в гражданина России 21 века. И пока он кот, надо что-то делать,чтобы пить в тепле вкусное молоко, а не шляться голодным по деревне. В любой системе имеются уязвимости, напомнил себе Семушкин, и пошел изучать врага. Выяснил, что мыши лезут в амбар через щель в подвале. Почему хозяева этого не заметили раньше. Семушкин не понял. – Дебилы, блядь, - вздохнул он и натаскал в пасти порядочный пук сена. Обоссал землю рядом с дыркой, чтобы стала помягче. Лапами нарыл свежей глины,перемешал с сеном и забил дыру. – Ты смотри, что котяра творит, - вдруг раздался громовой голос. От неожиданности Семушкин подпрыгнул, выгнул спину и зашипел. Младший сын созвал всю родню смотреть на чудеса. Мельник посмотрел на ремонт, затем на кота, схватился за грудь и упал в обморок.


Послали за священником и доктором. Их угостили наливкой и пирогом, Семушкину дали сметаны. Врач задержался у постели мельника. Священник вернулся в столовую, дожрал пирог и. вычищая крошки из усов, сообщил, что мельник умирает. Семье рекомендовалось не мешкая навесить умирающего, чтобы услышать его последнюю волю.


- Мельницу завещаю старшему сыну, - мельник перевел дыхание, приподнялся на локте, -среднему отдаю мешок с золотом, зарытый у нужника, дочь благословляю на брак с мясником. А младшему... – Старик раскашлялся, сплюнул, собрался м силами и договорил – младшему оставляю кота, с таким котом ты не пропадешь. – Мельник откинулся на подушку и быстренько помер.


После похорон старшие братья решительно объявили младшему о необходимости сепарации. – Чего? – не понял младший. - Бери кота и пиздуй отсюда, - пояснил старший. Средний дипломатично промолчал.


Две сиротки – человек и кот – покинули деревню тем же днем. Младший брат плакал на ходу, вытирая слезы кулачищем. Семушкин мечтал о котлете и жареной картошке, в животе урчало. – На зоне бы кормили три раза в день, пшенка, перловка, хлеб. И чего я испугался. дурак, - Семушкин остановился и с остервенением почесался. – Еще не хватало глистов тут нахватать.


Ночевать решили в заброшенном доме. Младший подложил под голову мешок и тут же захрапел. Семушкину не спалось, он решил обследовать территорию. - Говно, куст малины. какая-то хуйня, опять говно, гсоподи, сколько же эти французы срут, - Семушкин методично обшаривал развалины. – Так, а это что? - Семушкин поскреб землю лапами, обнюхал и начал усердно копать. Полчаса напряженной физической работы, и перед котом появилась крышка сундука.


Прищурившись, Семушкин изучал надпись на крышке. В интеллигентном детстве его учили английскому и французскому, поэтому Семушкин с некоторым усилием понял, что сундук заколдованный, и надо отгадать код, состоящий из начала начал. Код следовало произнести голосом, Семушкин смекнул, что без помощи человека ему не обойтись и помчался будить младшего.


Поначалу диалог между человеком и животным не шел. Семушкин тыкал лапкой в сундук. Показывал на пасть, вертел хвостом, мяукал и аж вспотел от усилий. К рассвету младший наконец допер, что от него требуется. – Нам с тобой, киса, надо найти волшебное слово, сказать его вслух и сундук откроется. – Семушкин от облегчения чуть не расплакался. Дело было за малым – найти это слово.


- Надо рассуждать логически. – думал Семушкин, - Франция. 17 век. Грамотные наперечет, вряд ли тут комбинация больше 6 символов. И комбинация должна быть незатейливая, тут народ буквы от цифр не отличает, смысла заморачиваться особо нет. Надо попробовать самые простые пароли – abc123 или 123abc. Как раз начало начал. – Решившись, Семушкин куснул младшего за штанину и начал тащить на себя. Младший развивался на глазах.- Ты мне, киса, сказать что-то хочешь? - Добившись устойчивого внимания. Семушкин разровнял лапкой песок и написал два варианта пароля. Затем указал в сторону сундука.


Вопреки опасения Семушкина, Младший не побежал с криками к ближайшей церкви. Он взял Семушкина на руки, подошел к сундуку и четко и без ошибок произнес первый вариант – abc123. Крышка щелкнула и открылась, сундук оказался очень глубоким как колодец и полным золота. Младший подкинул Семушкина в воздух и радостно заорал что-то нечленораздельное.


Прошло 5 лет. Младший стал самым уважаемым человеком в округе. Отстроил себе огромный дом. новую мельницу, отбил клиентов у родни и разорил братьев-предателей. Женился, завел детей. Семушкин жил в холе и неге. Ему выделили отдельную комнату, кормили на убой. Младший, проявив чудеса проницательности, каждый вечер лично купал Семушкина. Вылизываться сам Семушкин тк и не привык. В знак особого почтения Семушкину сшили сапожки на лапки. чтобы не пачкаться в глине и навозе. В деревне его так и прозвали – кот в сапогах.


@fatima007

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если вдруг кому интересно, то писала это все я. но продолжения не будет, чот не выходит денег на этом заработать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку