Кот и его глаз

Навеяло этим постом: http://pikabu.ru/story/_3672581

Случилось это пару лет назад у меня на даче, где я занимался отделкой дома или просто приезжал отдыхать. А годом ранее приблудился котенок, приходил поесть и отдохнуть. Назвал его Босх, вырезал ему в двери сарая дверку от непогоды, оставляли жратвы, впрочем он и сам не бедствовал, мышей ловил только так. Но в очередной раз, приехав на дачу, увидел его бредущего ко мне и шатающегося - хромал на заднюю лапу, кожа с черепа была содрана, а главное - пустая глазница. Собаке попался. Но все таки смог выдраться и убежать, молодец. Глажу его, "Босик, дружище, ну как же тебя так угораздило", а он лежит на коленях и дрожит, и нащупываю под щекой у него шарик и понимаю, что это глаз оО Ну я взял его и вправил на место, он только выдохнул, замер и мявкнул, и дрожать перестал. Отлежался день и как новый бегал) Глазом тем вроде даже видит, по крайней мере зрачок двигается, но косит, несимметричные)
С тех пор заматерел, стал настоящим мощным котом, но как только меня видит, так тут же бежит ко мне с целью запрыгнуть и прижаться. Все таки даже у кошек есть долгая память.