Кот ...

Сегодня не стало нашего члена семьи. Безумно тяжело терять своих питомцев. Никогда не думала, что это так трудно.
Барс появился у нас 20 лет назад. Простой уличный кот, которого принес мой муж с работы. В госпитале кошка родила котят и одна медсестра их пристраивала. Так он появился у нас. В начале маленький котенок, потом красивый, крупный, леопардовый кот с черными полосками на спине и пятнами на животе, к тому же озорным характером.
Мы тогда ещё жили в общаге. Что он только не вытворял - катался на шторах, запрыгивал на шкафы, потом дверь. Потом не мог с нее спрыгнуть и катался туда сюда, пока его не снимут. В комнате всегда было довольно прохладно, т к под нами была арка, поэтому на полу был палас и на стенах ковер. Этот ковер падал у нас ежедневно. Кот с разбегу прыгал на него. А тот, под тяжестью животного, отрывая петлю за петлей падал вниз. Пришивали петли, вешали, а через день все повторялось сначала.
Однажды я пришла с ночной смены и легла спать, кот вышел на балкон понежиться под последними лучами осеннего солнышка. Проснулась я в пуху, спросонья не могла понять, что происходит. Решила, что пока спала, кот разодрал подушку и высыпались перья. Когда же я спустила ноги с кровати, на полу лежало в ряд несколько птичек, которые кот наловил на балконе. Сколько раз он у нас летал со второго этажа. Но как то все обходилось. Когда мы переехали на 8 этаж уже в квартиру, охотничьи инстинкты сами сошли на нет. Кот к окнам не подходил.
Барс ни разу ничем не болел. Обычный дворовый кот был безумно умным. Никакой ободранной мебели и обоев. Когти точил только об когтеточку. Один угол в коридоре мы ему обшили вагонкой и он, проходя мимо, на кухню,энергично начесывал свои коготки.
2 недели назад он резко перестал есть . Еда перестала усваиваться и даже вода выходила назад. В начале он ещё пытался что то есть, а потом просто перестал подходить к миске и вообще просить еду, только пил. Тяжело наблюдать, как твой питомец медленно уходит. По началу у него ещё были силы встречать меня, как обычно, у двери с работы. А последние 2 дня он тихо лежал у батареи или на кухне
Сегодня его не стало. Я никак не могу привыкнуть, что не надо прятать ручки, карандаши, мелкие предметы, которые он постоянно скидывал со стола. Не надо держать приоткрытой дверь в туалет, чтобы он мог туда попасть. Пусто в туалете - нет кошачьих лотков. В квартире непривычно тихо. И я не знаю, как могу приходить в пустую квартиру, не слышать радостного "мяу", когда открываю входную дверь...

Кот ... Кот, Домашние животные, Смерть, Длиннопост, Негатив
Кот ... Кот, Домашние животные, Смерть, Длиннопост, Негатив
Кот ... Кот, Домашние животные, Смерть, Длиннопост, Негатив