Кот

13 декабря исполнилось ровно три месяца со дня появления в нашей квартире нового члена семьи. Знакомьтесь, Кот, он же Котя, он же Мальчик, он же Мурча, он же Трактор.

Одним сентябрьский днём мы, как обычно вечером, возвращались с тренировки. По пути купили мороженое и, сев в машину, начали его уверенно употреблять. Постояли минут пять (хорошо, что сразу не поехали) и тут я вижу, как из-под авто быстро выбегает нечто маленькое и бело-чёрное, и прямиком под рядом стоящий джип. Честно, первая мысль - крыса! Блин, какая крыса-то? Крыс уличных такого цвета и не бывает. Полезла смотреть. Наклоняюсь, а на меня два глаза больших напуганных таращатся. Ну, думаю, товарищ, так не пойдёт, размажут тебя по асфальту и даже не заметят.  Позвала.

Обычно коты ко мне не очень подходят, уличные котята так вообще сторонятся и убегают нафиг, дикие же. Знаете эти душещипательнве истории, когда "вот встретил кошку, а она пошла за мной, дошла до двери и сама поселилась в квартире". Так вот у меня всегда всё было совсем не так. Но в этот раз что-то пошло не по сценарию, и мелкий грязный тощий котёнок вылез из-под машины и резво подбежал ко мне. Его урчание было слышно по всей парковке. Настоящий трактор. И в машину полез охотно, и с рук, пока везла до дома, не слезал.

Привезла домой, отмыла, высушила, накормила, приготовила пастельные принадлежности, опять накормила, познакомила с собакой и ещё раз накормила (:

За три месяца Котя немного подрос, отъелся, прижился и уже во всю гоняет нашу собаку. Такая вот история.

Кот Домашние животные, Длиннопост, Кот, Собака
Кот Домашние животные, Длиннопост, Кот, Собака
Кот Домашние животные, Длиннопост, Кот, Собака
Кот Домашние животные, Длиннопост, Кот, Собака