Кот

Родился и рос в такой семье, где одни женщины. Отец погиб, были только мама, бабушки, тети, двоюродные сестры. В 6 лет меня к тетке отправили в деревню, было интересно, много животных, много нового. И тут кошка окотилась, и один из котят был самцом, они подросли и бегали везде. И кот этот крутился постоянно рядом со мной, я с ним разговаривал, рассказывал ему свои мысли, какие то истории, он внимательно слушал и приходил ночью спать со мной. За лето он немного подрос, и когда надо было уже уезжать, я спросил у него, хочет ли он поехать со мной и жить вместе, кот прям кинулся ко мне на руки. Мама, бабушка с которыми я жил были всегда против животных, и я был всегда без проблемным и послушным ребенком, но тут я был готов стоять насмерть. Меня сопровождала, женщина соседка, которая тоже ехала из деревни в город, ехали 6 часов и устали все. Когда меня привели домой, меня все встречали и увидев кота, начали причитать "зачем?", "куда его?", "мы не разрешали". Я заявил, что это мой кот и он будет жить с нами, взрослые погундели конечно, но смирились, тип ну ребенок послушный же, можно и уступить. Кота назвали Павел, дома ласково называли Пашей. Он был хитрый, он научился ходить на унитаз и дергал нитку смывного бачка смывая за собой, так же он нашел ко всем свой подход и его постепенно все полюбили, покупали лучший корм, витамины, он вырос огромным и красивым, но не жирным, а именно крупным. Мама всем соседям говорила, что он породистый и все верили. Кот всегда спал со мной, когда было плохо всегда выслушивал меня с внимательным взглядом, я читал или играл в приставку и он лежал рядом, когда я болел вообще не отходил от меня. К собакам, которых заводили, он относился хорошо, но всегда было видно, что он тут альфа животное. Как то он начал метить квартиру и мне рассказали, что он так размножаться хочет, и я искал ему невесту, а он воротил нос, пока я не притащил с улицы сиамскую кошку, вот это ему зашло и с тех пор он предпочитал только сиамских кошек. Я ему даже приносил его детей-котят, он их вылизывал, играл с ними, но они надоедали ему и он забирался повыше. Шли годы, мы с мамой купили отдельную квартиру, переехали от бабушки, забрали с собой Павла, пришлось менять унитаз специально для него, тот что стоял был широкий. Я закончил школу, поступил в универ, знакомил с мамой и Пашей всех девушек своих. И вот на 4 курсе, мне позвонила мама и сообщила, что кот заболел и ветеринар говорит, что старость и просто умирает. Я бросил все, ехал скорее домой из другого города, когда приехал, Павел ждал меня, мы обнялись, он лизнул меня в лицо, поудобнее устроился и умер на моих руках. Мы плакали всей семьёй, когда хоронили его в лесу, тогда впервые напились с горя всей семьей, для всех это была трагедия и горе, и сейчас прошло уже очень много лет, и я вспоминаю своего кота, надеюсь ему хорошо в кошачьем раю, и может мы когда-нибудь встретимся. Кот заменил мне отца, брата и предотвратил многие психологические травмы детства.