Косяк на косяке

Поменяла паспорт. Начала проверять - не вписана дочка 13 лет. Возмущаться в МФЦ бесполезно, так как это косяк миграционной службы. В итоге возмущалась на работе - рассказывала коллегам. А одна женщина - новенькая - выдает:

-Ха! Детё не вписали! Мне 2 года назад чужого мужа вписали! А я со своим как раз в ссоре была. Прихожу домой, показываю ему новый паспорт и говорю: "Ну что, дождался? Я тебе замену нашла. Молоденького) Еврея)". Пока ехали в УФМС разбираться с косяком, помирились)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маме в паспорте, когда замуж выходила, фамилию неправильно написали. На странице с данными на украинском языке. Должно было быть, допустим, Пiтрова, а стала Питрова. Папа пошел разбираться, там тетки попросили его паспорт, чтоб сверить. Посмотрели, тыковку почухали, взяли и в папином паспорте нарисовали петельку к прописной букве i, чтоб и получилась. Вот, мол, теперь все в порядке. Папа тогда прифигел знатно, конечно)
Паспорта пришлось обоим менять
раскрыть ветку (6)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе
61
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, аж стыдно за них

14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще штраф дали, ибо нехуй самому в паспорте писать =D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делала копию свидетельства о рождении, т.к. старое уже на ладан дышало и его не приняли, и мне вместо Артёмовна написали Артемовна. И с этим же свидетельством пришлось делать паспорт. Теперь, если захочу "сменить" отчество, нужно будет всё время таскать с собой бумажку о смене. А в белорусском варианте буква ё осталась. Логика умри. Горит ппц.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти две точки в будущем могут вам вылиться в большие неприятности. Поэтому, пока не прижало, лучше примите меры и приведите документы к единообразию. Когда я в суде практику проходил, было несколько дел об установлении юридически значимых фактов и исправлении описок в документах. Одни не могли в наследство вступить, т.к. в разных документах имя умершей по-разному было написано, другие - доказать стаж для ПФР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, моей маме в свое время пришлось менять документы, потому что, к примеру, Воробьёва и Воробьева - два разных по документам человека.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку