Костюм Катарины Бокха: in progress

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я не большой фанат Кислева, но концепт Царины Катарины из Warhammer Total War 3 попал мне в самое сердечко

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На мое счастье кроме довольно подробного трейлера игры, благодаря которому я заскринила костюм со всех сторон, перед выходом игры подъехали подробные концепт арты персонажа.

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост



Скажу сразу: костюм пока не окончен. В связи с известными событиями мне пришлось переехать, оставив мастерскую и костюм в подвисшем состоянии.
Однако я хочу поделиться тем, что успела сделать.

Платье-накидка:

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Туфельки-постОлы:
кстати, по их созданию у меня в группе ВК есть фотогайд:
https://vk.com/album-61334021_281736748

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Сервизный набор блюдец, украшенных жемчугом и развешанных по царице: все элементы напечатаны на фотополимерном принтере и украшены бусинами искусственного жемчуга

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Скипетр: (после меча Иврейн я решила, что хватит на меня мечей пока что, я хочу скипетр)
Напечатан на фдм принтере из полупрозрачного сбс филамента. На фото нет венчающей скипетр головы.. быка? По мне так это очевидно бык, хотя при чем здесь бык и Кислев, я так и не нашла ответ
По плану воткнуть туда РГБ ленту и рассеиватель

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И мое самое любимое и многострадальное: корона.
После долгих и безуспешных игр с отливкой из эпоксидки было решено остановиться на фотополимерном печати. Пока я подобрала размер, высоту и изгиб зубцов, у меня ушло полтора литра смолы (для тех, кто не в теме - это дорого). Высоты печати моего принтера сильно не хватало для целостных зубцов, поэтому на длинных есть место стыка, и оно меня раздражает. Форма зубцов далека от идеала: они идут в несколько рядов и должны в идеале укладываться друг в друга как пазл, но моделировать я не умею, к сожалению.
Нормальную мощную подсветку, чтобы свет был виден вдоль всей высоты зубцов, я так и не придумала:
- смола плохо проводит свет, направленный снизу. Заливать в пустоты светопроводящий материал означало бы сделать корону супер-тяжелой, она и так получилась нелёгкая.
- толщины пустого пространства в зубцах не хватило, чтобы воткнуть туда и ленту, и рассеиватель. В некоторых зубцах не хватало даже на ленту. Делать зубцы ещё толще не вариант, корона и так получилось сильно массивнее оригинала.
В общем, я много чем недовольна, при этом корона мне все же нравится

Печать зубцов:

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Корона без подсветки и меха:

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Слабенькая подсветка основания зубцов с контроллером для мерцания и перелива цвета:

А решила я написать этот пост, увидев сегодня фанарт Катарины авторства Themaestronoob:

Костюм Катарины Бокха: in progress Своими руками, Косплей, Warhammer, Warhammer Fantasy Battles, Кислев, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Хороших всем выходных!

Косплей

9.4K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.