"Костяной". Иллюстрация для обложки

Картинка для обложки сборника моих рассказов под общим названием "Костяной". Кто подписан, знает, что я рисую обложки, вот выпал шанс официально порисовать для себя.

"Костяной". Иллюстрация для обложки Арт, 3D графика, Фэнтези, Темное фэнтези, Книги, Длиннопост

На самом деле картинка к рассказу под названием "К Зверю", потому что сцена показательная и подходящая для облоги - тут и странный конь, и чел в доспехах, и девица-колдунья, и лес и луна, и кости, в общем достаточно типовый набор. ) Но сборник решили назвать "Костяной", по названию другого рассказа. А картинка по нему вышла бы жестковатой для серии. )

Daz3D, Zbrush, 3DS Max (рендер Vray), Photoshop (много), точечно - нейросеть Leonardo.AI, но в основном для ретуши поверх рендера местами, без фанатизма (издательство разрешает, так что почему бы не срезать углы).

"Костяной". Иллюстрация для обложки Арт, 3D графика, Фэнтези, Темное фэнтези, Книги, Длиннопост

Сетка очень хайпольная, я ничего особо не оптимизировал ибо мне важна была статичная картинка и всё. Сетка от финала отличается ибо там послойно всё перебиралось, конечно, по масштабам и композиции. Бесплатные готовые модели, фри фор коммёршал юз, тоже использовал местами, конечно. Типографика и оформление не моё, моя только картинка.

"Костяной". Иллюстрация для обложки Арт, 3D графика, Фэнтези, Темное фэнтези, Книги, Длиннопост

Кто подписан из-за Лавкрафта и терпеливо не отписывается - третий том не отменяли, вероятно работа над ним в этом году продолжится.