Дубликаты не найдены

+16
Просто Шестаков неудачно попался на масленицу.
раскрыть ветку 3
+3
Да. Ему еще повезло, что сразу сожгли..
раскрыть ветку 2
+1
Думаешь он был красивый?:)
раскрыть ветку 1
+10

Такое в Гражданскую не только в деревнях было. В том же Питере, по словам современников, в Неве топили даже воров.

+7
Я думаю сейчас можно внести в УК для деревень, где нет полиции
+8

Я всегда знал, что объективный самосуд - самое страшное для организованной преступности. В отличии от государевой юстицки, где нафиг не нужна справедливость (кстати, недавняя амнистия пожизненный это подтверждает), а только одна коррупция, позвонковое право, бюрократия и правоприменительные нормы.

раскрыть ветку 11
+20
Вы в выражении "объективный самосуд " противоречий не замечаете?  Сколько мне по объективному самосуду полагается если если я по обоюдному согласию сходил на сеновал с дочерью старосты, петля? А если я окажусь потом не виновен?  Павлика Морозова объективно убили?
раскрыть ветку 9
+5

Вот только после массовых арестов и стращания статьями никто преступать закон не прекращает. Надо кардинально ужесточить эту систему.

Пока контингент не поймет, что за свои поступки он будет не жрать баланду за наши налоги, а удобрять кладбищенскую землю, ничего не изменится. Массовые расстрелы спасут Россию.

И да, надеюсь, вы понимаете, что речь о серьезных преступлениях, а не о половой ебле с дочкой старосты.

раскрыть ветку 1
+1

А что смущает? Вот какой-нибудь ублюдок по пьяной лавке сбил пешеходов и пытается удрать, его ловят очевидцы и сажают на кол, пока не подключилась группа поддержки или административный ресурс, все ок.

раскрыть ветку 2
+1
Вы в выражении "объективный самосуд " противоречий не замечаете?
В древности у деревень были старосты, которые решали такие вопросы без бюрократических проволочек.

Бандюгаешь - вилами в зад и на костер. Это сейчас сопли жуют..

-9
Вы в выражении "государственная юстиция" противоречий не видите? Гос система вообще не устанавливает справедливость, а только рассматривает дело в контексте продажный вертикали власти.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

Ахаха вот тебе видео про объективность толпы:

https://youtu.be/NpvO-mU90SI

-1

Зачем сожгли труп? Живого жечь надо было, тогда бы и из соседних волостей сдаваться пришли бы.

раскрыть ветку 1
+1

Так питаться-то чем-то надо...

-3

Если так каждого вора жечь, то половина населения России поляжет.

Кто хоть что-то в своей жизни не тырил?

Разве что дети до 12и лет...

раскрыть ветку 10
+1

Я, например :) У меня даже штрафов и прочей административки нет.

раскрыть ветку 3
0

Все так говорят)

раскрыть ветку 2
+1
Никто не читал, что написано в статье?
Сжигали они труп, т.е на момент сожжения он был мертв
раскрыть ветку 5
-3

Ткни пальцем, где я написал иное? (из того что ты решил предположить)

раскрыть ветку 4
-4
И порядок был.
раскрыть ветку 1
+4
Чего?... ахахаха
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: