Косоглазие!

Всем привет.

Знаю, что очень многих волнует вопрос, касаемо косоглазия. Расскажу свою историю. У меня с рождения было сходящееся косоглазие левого глаза. В 2 годика меня прооперировали впервые. Глаз перетянули и стало расходящееся. Лечили на аппаратах, лежала пол детства в морозовской больнице..

. В общем ничего не помогло. И жила я так до 32 лет, пока не стукнуло в голову "все таки пора поставить глаз на место". Почитав отзывы, проконсультировавшись с врачами центра восстановлерия зрения в Москве, я решилась на операцию.

Операция была платная 90 тыс. Я собрала все необходимые анализы и пришла в назначенный день.

Сама операция проводилась под местных наркозом, совсем не больно, но и не очень приятно. Прошло минут 10-15 всего как я слышу "зашиваем" и в этот момент я отрубилась. Проспала час...Потом мне закапали в глаз, заклеили и я поехала домой. Глаз не болел. Ночь я провела отлично, а в 9 утра я уже была в клинике... Сняли повязку и тут "О, УЖАС!!!".. Нет, не от красного глаза, а от того, что с каким косоглазием я пришла в начале, с таким и осталась... Ничего не изменилось... Врач говорит, что возможно понадобится еще операция, так как боялись перетянуть глаз (так они по ходу с ним вообще ни че не делали). Еще у меня есть надежда, что после заживления мышцы, глаз встанет на место, но это лишь мои догадки. Никакого двоения нет. Хирург доктор мед. наук, отзывы положительные. Все от него в восторге. Девушке с глаукомой, которая была на грани слепоты, вернул зрение. Что касаемо меня, то я очень расстроена..еще такие бабки отвалила...ждала мега результат, а тут... Есть тут те, кому не помогла операция как и мне?

Бинокулярное зрение у меня отсутствует. Сам глаз видит 40-50%. Правый -2, 5, на след. недели буду делать лазерную коррекцию.