Космический shoot em up с элементами RPG (PC)

В далекие года, примерно в промежутке 2006-2008 годов, установил я одну игрушку с пиратского диска "4 в 1". И уж очень сильно она мне запала в душу. Отыграл я в нее не много и не запомнил название (уж так вышло, был слишком мал). Но геймплей мне показался интересным и я в уже более сознательном возрасте пытался вспомнить, что же была за игрушка, но все тщетно.


Действие игры, как вы уже догадались, происходит в космосе. Вид сверху, как в обычных shott em up-ах. Первая миссия начинается сразу с "движухи", просто летишь несколько минут до края карты, попутно убивая то ли вражеские корабли, то ли метеориты. А может и то, и другое.


Далее приземляешься не то на планету, не то на космическую станцию, где попадаешь в некое подобие хаба. Помню, что была маленькая катсцена с изображением мужчины, которые немного вводит нас в экскурс. Ну а далее в этом хабе можно починить корабль, купить улучшения, даже выбрать МИССИЮ и полететь дальше. Эдакая смесь shoot em up с RPG. Даже, на сколько помню, были диалоги.


Игра скорее всего не особо популярна (то есть не какие-нибудь космические рейнджеры и т.п.), т.к. я по описанию перерыл практически все подобные игры, но искомой не нашел. Из прям особенностей вспоминаю необычную цветовую гамму (ближе к светло-голубому оттенку, эдакая стилизация под терминальные изображения)

Лига Потерянных Игр

6.3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Наши правила:

1) Нельзя нарушать правила Пикабу

2) Создавать посты только для поиска игр

3) Если состоите в сообществе, постарайтесь хоть кому-нибудь помочь найти его потерянную игру =)

4) Большая просьба, если игра найдена, писать в посте или названии поста "Найдено: *названиеигры*"