Кошкин кашель.

Ребят, судя по постам, у минимум 50% из вас есть котэ.  Я не исключение.

Моей котейке уже 18 лет и хочу всех предупредить о том, что узнала от вет врача на днях.

Все же кошки кашляют? Налижутся шерсти, а потом её отрыгивают и это норма. Хрен там!

Оказывается вылизанная  и проглоченная шерсть образует внутри кошака некий волосяной комочек "безоар", который выводится потом естественным путем, с какашками.


А КАШЕЛЬ ЭТО ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!


Я так жалею, что не знала этой информации раньше и затянула с лечением. Бронхиальной астмой болеет почти 80% кошачьих и это можно лечить. А теперь наше лечение - это купирование приступов ингалятором.

Берегите котеек.

Кошкин кашель. Кот, Кашель, Животные, Здоровье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

как БА у котов лечится? нам сказали, что это не лечится(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ранней стадии можно, нам сильно уже не объясняли, потому как поздно.
Найдите другого врача. Я трех поменяла пока не нашла хорошего специалиста.
Диагнозов кучу ставили, а только одна врач реально лечить начала. Год потеряли! Зла не хватает...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, как часто животное кашляет, какие анализы делали, вообще опишите симптомы подробней, пожалуйста (ходили к 4 врачам, 2 предположили ба, но лечение как таковое не назначили, только преднизолон по необходимости)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заказала аэрокет для ингалятора, будем дышать при приступе. Пока жду доставку из Москвы, колоть преднизолон...
Ищите норм вет врача...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приступы кашля были ежедневно, особенно по ночам, от 3 до 5 минут, со свистом и хрипло. Кот опускается на пол почти, вытягивает шею.
Больше никаких симптомов, температура и аппетит в норме. Первый вет врач диагностировал аллергию, меняла корм, таблетки от аллергии. Не помогло. Второй врач сделал рентген лёгких и УЗИ брюшной полости, предположил опухоли. Выписал кучу таблеток мочегонные, бады для печени и желчного, сплошные поддерживатели. Не помогло.
И наконец что реально надо- УЗИ брюшной полости и грудной клетки, мочегонные 3 дня и с ними раствор от обезвоживания в холку, ещё цефтриаксон колола от воспаления и преднизолон. Только уколы! Пришлось научиться, таблетки хуже действуют. Эта терапия помогла, Приступы сократились до 1 в 2-3 дня. Сделали эхо сердца, тут все ок, слава богу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Астма в принципе не лечится, как у людей, так и у зверей. Подбирают терапию, тогда может наступить ремиссия. У сестры кошак экстремальный экзот с астмой. Купили в Испании специальную маску(она там в 2 раза дешевле, чем у нас), впрыскивают ингалятор. Немного облегчается, но не кардинально. Он больше хрипит, чем кашляет. При обострениях наш вет тоже делает коту уколы, а то и капельницы с гормонами.

И за сердцем обязательно следите, оно при астме страдает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку