Кошки умирают

Так бывает, нас покидают наши любимцы.

У знакомой кошка умирает,

она её отпустить не может. Вет.клиники, лечебницы, ветеринары на дом.

У кошки с почками что-то.

Кошке 14 лет.

Говорю, "отпусти ты её, не мучай, пусть уйдёт спокойно"

Мне в ответ, нет, пусть хоть пару дней больше проживёт.

Не знаю, на кошку без слёз не взглянешь.

Иногда кажется, что кошка и сама уже думает - когда вы меня оставите в покое, дайте уже уйти спокойно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело усыпить (сейчас попроще выглядит в две фазы, но раньше была ваще жесть с параличом дыхания), да и ветеринары неизвестно что сказали, может дали надежду, это не редко, больше процедур- больше денег.

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете точно, как происходит усыпление сейчас? Есть гарантия, что животное не умирает в муках от него? Может лучше дать дожить на обезболивающих.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально происходит. Дают снотворное сначала (как для наркоза, насколько помню), потом уже смертельную дозу лекарства. Я в лоб спросила врача, будет ли мучиться - ответ был сразу и спокойный "нет, она ничего не почувствует". Всё происходило при мне. Если врачам выгоднее лечить, то зачем они предлагают усыпить? Не думали над этим? Дать животному мучиться от болей, задыхаться без лекарств, не есть нормально - давать медленно умирать в муках - лучше и гуманнее по-вашему!?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой ветеринар и как будет усыплять, это надо уметь, а умеют не все, многие экономят. Удушение всё равно наступает, вот только животное уже ничего не сможет сделать, даже если захочет. Муки будут, но недолго, если сравнивать с естественной агонией. С людьми также.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушьте, мою кошь усыпляли при мне. Я была не в себе, но спрашивала, что они делают и зачем и запомнила процесс. Сначала вводят в сон/наркоз (в моем случае вводили лекарство через катетер), потом смертельная доза лекарства, которое останавливает сердце. О каком удушении идёт речь? Или Вы ветеринар и вас этому учили, потому так уверенно говорите?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас всё цивильно, при вас никто не будет делать плохо. Именно поэтому даже приютских стараются усыплять в проверенных клиниках и с контрольным присутствием.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, ответа на свой вопрос я так и не увидела) Одни слова, без фактов. Ну ок
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое удушение? Яд который вводят во время наркоза же просто сердце останавливает, разве нет?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, как вводят дитилин или рометар, если анестезиолог прокосячится или захочет сэкономить, то зрелище такое себе. Я ничего против усыпления не имею, но реальность жестока. Поэтому лучше усыплять под своим контролем. Был у нас такой случай, что в одной клинике работал медбрат-наркоша, он просто бил обрезиненной дубинкой по затылку животине, а вещества тырил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое? Как там можно накосячить или сэкономить? Вот пара кубиков в шприце, вот вена, вот вводят, вот животное расслабляется и засыпает, вот вводят яд. Можно поподробнее.


upd не увидел изменения

Ну естественно нельзя бросать животное в последние моменты со страшными-незнакомыми врачами\людьми и хотя бы из уважения оставаться с ним до конца.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2005 году дело было, в клинике были барбитуратные препараты, учёт и списание по количеству утилизированных бездомных животных.

А дитилин... раньше тоже часто вводили только его, чтобы сэкономить на наркозе, да и не помню, чтобы тогда вообще регламентировали гуманное усыпление в присутствии хозяев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперь понятнее и вообще верю, хоть и чернуха лютая конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринарка это бизнес, клиник дохера, человеческое отношение и сейчас там только если сам за всем следишь, как хозяин, а не заплатил и ушёл.

На бездомышах отлове-утилизации отрабатывают тендеры объёмом им не до нравственных мучений, иногда палкой по затылку и в печь.

Да чё уж там, на людей-то всем насрать, на животных и подавно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тот же вопрос, подожду ответа вместе с Вами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку