Кошки и корм.

Доброго времени суток, пикабушники.
Здесь часто постят котиков и кошечек. Посты набирают много плюсов, но о главном пишут мало. Завести кота или кошку это большая ответственность и надо хоть чуть-чуть разбираться в них. С умом подобрать породу для себя. Что бы темпераменты соответствовали. Об этом знают или догадываются многие. Но мало кто задумывается о том, что каждая порода требует соответствующего кормления. К примеру шотландские вислоухие, требуют корма, в котором отсутствует кальций, иначе их ушки выпрямляются. Британские кошки склонны к мочекаменной болезни, поэтому им тоже нужны корма со специальными добавками. Но об этом лучше поговорить со специалистами-ветеринарами, или обсудить на профессиональном форуме клубных заводчиков.
Я же хочу рассказать о том, чем кошек ни в коем случае нельзя кормить.
Сам недавно завел кошку и остро встал вопрос о кормлении.
Почитал отзывы, пообщался с заводчиками. И мне действительно стало страшно. Все магазины заполнены Вискасом и Китекатом. Часто гуляя по О'К вижу как берут их целыми пачками. В такие моменты очень хочется подойти и сказать все, о чем я думаю. Просто почитайте отзывы.
"специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь.аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. "
"Из чего делают дешевые промышленные корма (вискас, китикэт, чаппи, педигри)

Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия,и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.). Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных - об этом писала газета San Francisco Chronicle, производители кормов сей факт гневно опровергали, а Американская медицинская ветеринарная ассоциация его подтвердила. Просроченные мясные продукты из супермаркетов. Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства они практически добиваются безотходности"
Если не верите мне - проверьте. Ни в одной ветаптеке вы не встретите в продаже эти корма. Они прекрасно понимают, что это яд и не будут рисковать своей репутацией продавая это, даже если на них будет спрос. То же самое вам скажет любой ветеринар, а на форуме за такое кормление вас просто "сожрут". Не думаю, что те кто кормят такими кормами сразу же перестанут это делать, но надеюсь прочитав это - они хоть задумаются над этим и сделают свои выводы, почитав литературу.

"На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а... ну просто нет слов.... Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее), ну и разумеется МКБ (мочекаменная болезнь) "

Сами ветеринары шутят - день, когда перестанут выпускать эти корма, будет днем краха ветклиник.

Всем добра и здоровья вашим любимцам.

Комменты для минусов внутри.