Кошка в добрые руки, Калуга Москва, область

Здравствуй пикабу, уверен, таких постов сотня, но вдруг... В общем, пристроить кошку нужно, пол года бьюсь и никак, может кому надо,или знакомым, кошка домашняя, стерилизованная, но у жены началась аллергия, кошке почти два года, игривая, шустрая, скучно не будет. Готов привезти, Калуга Москва и область, даже дать денег, корма и лоток на первое время, выручайте!

Кошка в добрые руки, Калуга Москва, область Трехцветная кошка, Шотландская прямоухая, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Калуга, Без рейтинга
Кошка в добрые руки, Калуга Москва, область Трехцветная кошка, Шотландская прямоухая, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Калуга, Без рейтинга
Кошка в добрые руки, Калуга Москва, область Трехцветная кошка, Шотландская прямоухая, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Калуга, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может супруге обратиться к аллергологу,посоветует курс лечения. Сейчас аллергия лечится довольно успешно. И котинька при вас останется. Вы ж привыкли к ней,а она к вам!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга в положении, были у врачей конечно же, сказали убирайте кошек, у нас их две тем более, одну удалось отдать родителям. Такие дела
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам в пристрое! У меня самой аллергия на кошек с детства, хотя я и их, и собак очень люблю. Люди, которые с аллергией не сталкивались, не представляют, что это такое. И как тяжело с этим жить. Вашей жене спокойствия и лёгких родов!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу с алергией и котом. Уже 7 лет. До этого жила кошка 13 лет.. Есть правила которых надо придерживаться и воспитывать животное.

Кошки не должны спать на тех местах где спите или сидите вы. У кота свое место у вас свое и вы и он должны это понимать.

Ковры, разные коврики и прочее где может собираться шерсть это зло. Исключение покрывала на мягкой мебели, это даже обязательно. Но как только животное там поспало, необходимо его стирать. (Опять же не разрешать спать на тех местах где находитесь вы.)

Уборка ежедневно, желательно влажная.

Животное часто надо вычесывать.

Я осознано шел на этот шаг заводив кота, было время когда реально было тяжело, но мысли отдать кота не возникало.

Сейчас приходя к кому то в гости начинают чесаться глаза и появляется отдышка, дома ничего подобного нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приедешь после короткого отдыха/командировки и заново начнется аллергическая реакция (Сейчас приходя к кому то в гости начинают чесаться глаза и появляется отдышка, дома ничего подобного нет.), даже если это время кота не будет в квартире - пыль/шерсть все равно останется, а организм ее забудет.

Да, может этот метод у вас и работает, но он какой-то адски мазохистский [как блин можно не трогать тех вещей которых касался кот, не чесать его сидя на любимом кресле и т.д.] и в том числе опасный - организм из-за мелкого сбоя (простуды например) может сильно отреагировать на накопившийся аллерген.


Сама аллергик, знаю что у меня организм привыкает к кошкам если я посплю в квартире с ними, но стоит из этой квартиры хоть на час выйти и потом вернуться - опять начинаю хрипеть. До 3 лет жила с кошкой, а потом неожиданно бац и приступы, сейчас до приступов в гостях не доходит, но любой врач скажет, что держать кота дома - самоубийство.


Заводите бородатых агам, они хвостом прикольно машут.

Или черепах, они тяфкать умеют.


Коты не стоят того, чтобы рисковатьсвоим здоровьем или доровьем близких, особенно жены, которая в положении (как в случае с ТС).

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу конечно, мало того что у нас две кошки, уборка и так каждый день, шерсть стараемся убрать. Жене в ближайшем будущем и так работы хватать будет, одну кошку пристроить нужно, вторая пока у мамы будет, не исключено, что со временем заберём обратно,но далеко не факт
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку