Кошка проявляет агрессию по отношению к жене

Здравствуйте пикабушники. Пост с целью проконсультироваться у знающий людей.
Будет много фоток)))

Кошка проявляет агрессию по отношению к жене Кот, Совет, Домашние животные, Длиннопост

3,5 года назад увидел эту еле живую прелесть и не смог пройти мимо

Кошка проявляет агрессию по отношению к жене Кот, Совет, Домашние животные, Длиннопост

Оказался вполне себе здоровый кошачий ребёнок. Заисключением одного, в спокойном состоянии голову держала на бок, как сова. Врач сказал, что кошку это никак не беспокоит, а причина - что-то неврологическое. Действительно, жизни её это не мешает.

Кошка проявляет агрессию по отношению к жене Кот, Совет, Домашние животные, Длиннопост

Первый год был обычным. Кошка ела, пила, играла и росла как на дрожжах. Примерно в это же время была стерилизована.
Вскоре случилось первое нападение на жену. Просто резкий бросок и удар клыками в нижнюю часть ноги. Просто с ровного места без криков и предупреждения. И стабильно раз в неделю, раз в две недели продолжает практиковать такие нападения. Бьёт очень сильно, именно не кусает а бьёт верхними клыками как змея. Мне достаётся тоже, но значительно реже. Авторитет как никак. Да и махач в мою сторону я могу связать с определёнными моими действиями с моей стороны. Например, перегладил, занял её место, не обратил на неё внимание. Но случаи нападения на жену, их причины не понятны.

Кошка проявляет агрессию по отношению к жене Кот, Совет, Домашние животные, Длиннопост

70% она проводит лёжа на мне и не много на жене. В целом это обычная и нормальная кошка. Очень ласковая как и сотни других кошек. Очень хочется понять причину этих побоищ жены. После агрессии она (кошка) даже пытается извиниться и трётся об ноги и охватывает хвостом. Не всегда правда. Спит всегда с женой. Обнимаются часто.

Кошка проявляет агрессию по отношению к жене Кот, Совет, Домашние животные, Длиннопост

Не знаю как скорректировать поведение кошки. Просто что будет ещё, когда появятся дети?