Кошка не ест мясо со стихийного рынка.

У меня две кошки и обе питаются исключительно сырым мясом и субпродуктами.

Сухой и другие искусственные корма,мы кошкам не даем совсем.Зверюги здоровые,крепкие,шерсть блестящая и мягкая.В мясе не достаточно витаминов и кальция с фосфором,что бы компенсировать недостачу последних,я,отдельно покупаю и даю кошкам  витамины,их мне посоветовала девочка,которая содержит питомник и разводит кошек редких пород на продажу.

Была одна проблема с младшей кошечкой - Матильдой,мы ее подобрали совсем крошечной и наверное недоношенной,у Матильды был рахит,кривые задние лапки и она их немного подволакивала,при ходьбе .

Эту проблему мы решили за три месяца,стали покупать и вскармливать хребты и брюшки лосося,они не очень дорогие и содержать много кальция,фосфора,витамина D и много других полезных веществ и витаминов,которых нет в сыром мясе.

Хребты и брюшка я мелю на мясорубке (целиком),два прохода,на выходе получается масса,по консистенции и плотности схожая с мясным паштетом,продаваемым в магазинах,в жестяных банках.Косточки за два прохода на мясорубке,почти все перемалывались в труху,только процента два оставалось размером с пшено.

Постепенно лапки у Матильды стали выпрямляться,прошла разболтанность при ходьбе и косточки лапок,стали толще.

Кошки,первые дни, не очень кушали лосося,подходили нюхали,съедали пару кусочков и удалялись,все таки новая,не известная для них пища,но потом распробовали и едят с удовольствием.За один раз даем порцию равную ста граммов целых хребтов и ста граммам брюшек.Очень полезно и вкусно и главное в составе полноценные белки и незаменимые аминокислоты.

Кошка не ест мясо со стихийного рынка. Продукция, Еда, Гифка, Длиннопост, Кот, Питание, Мясо, Кормление

А основной рацион наших кошаков состоит из сырых субпродуктов (сердце,печенка,почки),легкие не даем,они плохо перевариваются кошками и собаками,селезенка опасна.

Режем небольшими кубиками и даем порцией,по 200 грамм,иногда смешиваем разные субпродукты,но чаще даем один тип продукта за прием.

Иногда,когда нет времени ехать на базар,покупаем в супермаркете и даем кошкам куриные пупки и шеи.Куриные шеи кошки едят с большим удовольствием,но нужно их предварительно подготовить,целиком давать не желательно.

Муж рубит их на небольшие кусочки,сначала один руб вдоль хребта,а потом кубиками поперек.Кошкам полезно,так как из шей они получают кальций,фосфор и хондроитин с глюкозамином (вещества входящие в состав суставной жидкости и хряща сустава)


В общем проблем со здоровьем питомцев у нас нет.

Но время от времени появляются проблемы с купленными на стихийных, да не редко и на обычных рынках,мясными продуктами.

Кошки отказываются их есть,подойдут,понюхают и уходят,даже когда голодные.

Продукт не тухлый,я нюхаю,цвет нормальный,но на прилавке имеет какой то помятый вид и стоит дешевле,чем на хорошем базаре и в супермаркете,процентов на 20.

Продавцы говорят,что мясо фермерское.

Таких случаев,с отказом кошек есть купленное мясо и субпродукты,у нас было несколько и в основном мы покупали это мясо на одном и том же полу стихийном рынке,там постоянная торговля таким мясом,одни и те же продавцы торгуют,мясо у них есть все время.

Мне стало интересно,что это за мясо такое,которое даже кошки не едят,где они его берут,для продажи и почему дешевое.

Мне говорили,что кошки будут,хоть и нехотя есть не свежее мясо,но если продукт содержит химию,кошка есть не будет.

Попробовала поискать информацию в интернете,не чего не нашла.

У меня,на этот счет появилось два ответа:


1.Животных выращивают у нас на фермах,так называемого,быстрого созревания,с применением химических веществ и гормонов роста.

Мясо,под воздействием химии и гормонов роста набухает и набирает массу быстро и можно чаще продавать.

2.Говядину завозят из за границы,с таких же "химических" ферм.


Больше я не чего придумать не могу,а информации не где нет.

И самое интересное,что там продают мясо и субпродукты только молодых телят и не разу не было,что бы продавали мясо взрослых животных.


Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,или кто то владеет информацией,где берут на продажу такое мясо,кто его производит и какой химический состав и какими кормами кормят телят.


Я думаю,это очень важно знать, для всех владельцев животных и тем,кто покупает мясо для еды.Может мы травимся потихоньку,не зная какое мясо покупаем и едим.


Вот вчера купила на том базаре телячьи сердца,нюхала,перенюхала - не тухлые,но какие то мятые.

Принесла,порезала кошкам -не одна не вторая не стали есть.

Покупала сердца в других местах -едят с удовольствием,вообще говяжьи сердца они очень любят.

Кошка не ест мясо со стихийного рынка. Продукция, Еда, Гифка, Длиннопост, Кот, Питание, Мясо, Кормление

Мои кошки - Маруся и Матильда (малая) бесятся на диване.Такая расслабуха у них после каждой сытой кормежки.Побеждает,в основном мелкая,она активнее и хитрее.

Кошка не ест мясо со стихийного рынка. Продукция, Еда, Гифка, Длиннопост, Кот, Питание, Мясо, Кормление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кошак до умопомрачения любил головешки куриные. Причем мягкий гребешок оставит, а черепок с хрустом и урчанием стрескает и даже клювик сгрызет. Гурман, блин.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кормил и головами, но от них много мусора - каждый вечер подметай по всей кухне ошметки черепов, клювы. Просто недогрызенные головы с вывалившимися глазами. И, они кажется жирноваты за счет мозгового вещества - толстеют с них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой нифига не поправлялся, а ошмётки пиршества мне не трудно было прибрать раз уж питомцу так по душе пришлись эти черепушки. Он и на балконе иногда зазевавшихся птичек ловил, но я не отбирала жертву. Хищнику нужна тёпленькая добыча с пёрышками и потрошками.

Автор поста оценил этот комментарий

Котик,видать крупный был)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Он был длиииный! Но почему-то за 20 лет так и не раскормился вширь, хотя и был кастрюлькой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас,лет тридцать назад жил здоровенный сибирский кот,весом 10кг.,так вот он за один раз съедал целую тушку крупного минтая,за две минуты и ходил просил еще)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рыжий был подкидышем, поэтому не знаю, что в нем намешано. В расцвете лет и сил был похож на крупного лИса с длиннющим мохнатым хвостом. Дедушка мой всё время боялся, что эту рыжую морду деревенские алкаши отловят и на шапку пустят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец,с белой манишкой))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да... 20 годиков прожил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Огооо...Долгожитель.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Половину моей жизни со мной был. Сейчас созреваю уже нового обормота завести.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку