Кошка и ребёнок-аллергик

Для ЛЛ: необходимо пристроить кошку, территориально - Санкт-Петербург и ближняя область.


В далёком 2008 году мы, с тогда еще будущей женой, взяли домой котёнка, метиса перса и дворовой обыкновенной. Зимой старушке будет уже 15 лет, но при этом она вполне здорова и требует только раз в год стрижки шерсти и подстригания когтей. Ест мало, спит много, за последние, по крайней мере лет пять, не помню, что бы она хоть раз не в лоток сходила.

Кошка и ребёнок-аллергик Домашние животные, Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Без рейтинга
Кошка и ребёнок-аллергик Домашние животные, Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Без рейтинга
Кошка и ребёнок-аллергик Домашние животные, Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Однако, к сожалению, наш ребенок все чаще начал болеть, причём каждый раз это выливалось в бронхо-легочную обструкцию. Начали разбираться и выяснилось, что у ребёнка сильная аллергия на ряд раздражителей, среди которых и кошачий эпителий.

Кошка и ребёнок-аллергик Домашние животные, Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Приходится искать варианты куда пристроить кошку. Выбросить её куда-нибудь в лес или на помойку - это совсем для подонков. Отдать в приют? Там и так всё забито, да и учитывая её преклонный возраст, шансов, что её оттуда заберут очень мало. Поэтому надеюсь на добрую душу, которая захочет взять безпроблемную кошку и дать ей дожить последние два-три года её счастливой кошачей жизни, она это заслужила.

Готов отдать вместе с ней лоток и трёхкиллограмовую пачку сухого кошачего корма, к которому она привыкла. Учитывая, что ест она в самом деле мало, этого хватит надолго.

Почта для связи: Dorngas@yandex.ru

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не смогла расстаться с членом семьи, а твоя кошка как раз им и является. Столько лет прожить вместе и бросить её... У меня недавно 5ти летняя кошка умерла, так я в слезах была. У неё никаких проблем не было, а тут бац и её нету. А у тебя 15ти летняя! Не надо её отдавать в чужие руки, а лучше вовсе не отдавать никому и оставить себе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гммм, член семьи? Да согласен. Но когда твой ребёнок начинает ночью задыхаться, когда его начинает рвать, потому что вся слизь ещё в желудок идёт и приходится вызывать скорую, то тут уже подумаешь, что все-таки важнее.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У жены была аллергия на кошек, заходила в квартиру где есть кошка и начинались слезы, отеки и прочие радости. Подобрали котенка с улицы, пока пристраивали я накупил лекарств, в итоге спустя пару недель организм адаптировался и она не реагирует на кошек вообще.


Плюс ко всему сейчас на рынке куча очистителей воздуха, кошку можно отселить хотя бы на кухню если 1 комнатная квартира, ребенка в конце концов можно переселить к бабушкам или дедушкам, но отдавать в приют того, кто прожил с тобой 15 лет я хуй знает как это вообще возможно.


Кошка не переживет этого переселения, в приют, в другой дом или ещё куда то.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушек и бабушек нет и думаете я с лёгким сердцем принимаю такое решение? Было бы пох, взял и усыпил.

23
Автор поста оценил этот комментарий
у нас была похожая ситуация, удалось все решить подбором медикаментов для ребенка. на момент диагностики дочери было 7 лет. с возрастом аллергия на кошку начала пропадать. кошка все еще живет с дочкой.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок и так уже живёт на львиных дозах пульмикорта и берадуала. К сожалению приходится отключать эмоции и выбирать здоровье ребёнка :-(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка прожила 24 года

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, учитывая, что у моей неплохое здоровье она имеет все шансы прожить ещё два-три года, а это слишком долго для больного ребёнка, к сожалению.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слова анона через интернет, к которому не приезжает скорая когда его ребенок задыхается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, судя по его не очень адекватным предложениям, он больше к зоошизе тяготеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего накинулись на человека! Да ТС, сложная ситуация, которая душу рвет. Желаю найти человека, который возьмёт это чудо. Я сама взяла кошку из добрых рук в возрасте 8 лет, отдавали незнакомые мне люди, потому что ненужна стала. Приглашать грумера для стрижки, 2500₽+ шерсти много, вычёсывать регулярно необходимо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в июне как раз за стрижку шерсти и когтей 2500 и отдавал. Летом ей не так жарко становится, а к холодам уже все отрастает.

Ну а что касается накинулись, то я к этому был готов. Всегда есть небольшой процент зоошизы, которая готова готова оправдать собачек разорвавших человека.

Кто возмущается, что мол член семьи, подождите, как вы можете и прочее, никогда не пытался помочь задыхающемуся ребёнку, мучительно отсчитывая секунды до приезда скорой помощи.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если исходить из того, что кошка это член семьи, то снял бы квартиру в этом же доме и жил бы там с кошкой по очереди, сначала один член семьи потом другой. Как уже верно написали, 15 лет это предельный возраст для кошки, ещё немного и убежит на радугу. Как можно отказаться от члена семьи? Я на похоронах отца не плакал так, как когда у меня умер мой кот. Так что в данной ситуации с учётом возраста животного я для себя варианта ввиде отказа от животного даже не рассматривал бы.

В анализах сказано аллергия на кошачий эпителий, не дешёвый очиститель воздуха не только эпителий, он душу может высосать тем самым снизив нагрузку на организм, отселение в отдельную комнату может полностью убрать  риски для ребенка. Было бы желание. В конце концов можно снять 2х комнатную квартиру или 3 не важно, сдав при этом свою маленькую если она в собственности и выделить для животного отдельную комнату куда не будет доступа ребенку. Для кошки отдельная комната, что свой мир, мир со своими человека и, а не в клетке 1 на 1 в приюте. Все можно сделать, если захотеть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да думаете легко даётся это решение? Но когда ребёнок вынужден жить на регулярной ингаляции и лекарствах приходится выбирать. Летом водили кошку к врачу и он сам удивился её здоровью, так что она может ещё и год-три прожить, за это время ребёнок уже в инвалида превратится.

Итак уже на этой неделе убрали ковры и ввели диету. Очиститель после зарплаты планирую купить.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет -- это предельный возраст для большинства котиков. Не отказывайтесь от своей старенькой лапушки, стресс из-за смены хозяев убъёт её. Потерпите, пока она уйдёт на радугу сама.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У кошки хорошее здоровье, она может ещё и не один год к счастью прожить. За это время ребёнок в астматика полностью превратится.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Держать в отдельнном помещении кошку не вариант?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двухкомнатная квартира, ребёнок постоянно перемещается, да и лоток в коридоре стоит. Так что так или иначе контакт будет :-(

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело даже не в этом, понятно, что если такая серьёзная ситуация, то ребенка с кошкой нужно расселять. Но меня все эти рассуждения про помойку и приюты просто убивают в таких случаях. Алло, ты 15 лет с этой кошкой прожил, она член твоей семьи. Мне бы даже стыдно было за подобные мысли в своей голове. И дело даже не в том, что в приюте ее будет сложно пристроить. Это же огромный риск для домашней кошки - инфекции, стресс, скученность.
Я бы не смогла отдать своего друга неизвестно кому, все равно бы нашла кого-то среди более менее знакомых для отслеживания и обеспечивала ее. Вот это будет честно. Тем более кошке немного осталось с большой вероятностью. А не так, что мы 15 лет вместе прожили, заберите кто хочет, я вам целый лоток отдам. Невиданная щедрость.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да думаете легко даётся это решение? Но когда ребёнок вынужден жить на регулярной ингаляции и лекарствах приходится выбирать. Летом водили кошку к врачу и он сам удивился её здоровью, так что она может ещё и год-три прожить, за это время ребёнок уже в инвалида превратится.

Итак уже на этой неделе убрали ковры и ввели диету. Очиститель после зарплаты планирую купить.