Кошка

Оказывается судьба и случай сводят нас не только с людьми, но и с животными. Иначе как подарок, я это назвать не могу.
В один из мартовских вечеров шел я по своим делам. Слышу сзади доносится писк, настойчивый, словно меня пытаются окликнуть. Обернувшись, я увидел как по лужам за мной бежит котенок, нереально красивого окраса. Бежит и зовёт. Я остановился, присел на корточки и он запрыгнул ко мне на колени, начал мурчать и пытаться уткнуться своим носом ко мне в лицо.
- Брысь, блохастый! - кошку мне брать было некуда, да и померла бы она с голоду, тк дома я появляюсь редко.
Я встал, котенок спрыгнул на асфальт. Он был ухоженный, словно только что вышел из богатенький квартиры. Не дожидаясь, пока пушистый "монстр" очухается, направился дальше. Но он не отставал и, уже молча шел рядом. Дойдя до места назначения я повернулся к нему, почесал за ухом:
- Если дождешься меня - заберу к себе.
Он остался сидеть...
Когда я вышел, естественно никого не было. Какая кошка будет тебя три часа ждать на улице?!)) Так мы и расстались. Этого котенка я с тех пор не видел, хотя много раз проходил по этому маршруту.

Май. Восьмое число. Ко мне выбегает кошка. Уже кошка, а не котенок.
- О, старый знакомый!
Она мяукнула и запрыгнула ко мне на колени, пытаясь уткнуться носом в моё лицо.
- Дойдёшь со мной до дома - заберу к себе.
А идти не мало, хочу сказать.
Это чудо перемещалось следом за мной от тени к тени, как прожжённый ниндзя.
Кошка зашла в квартиру и начала осматриваться.
Поев котлету и попив воду, она села у дивана и ждала когда я лягу спать. Всю ночь она продрыхла у меня в ногах, иногда залезала на грудь. Я слышал как она проснулась, но не стала меня будить, а молча залезла на подоконник и смотрела в окно. Возможно сходила и ещё поела.
Утром я затеял генеральную уборку, так как боялся, что где-то найду "подарок", оставленный ночью...
Но его нигде не было... Это и радовало, и напрягало одновременно))) так как механизм взведен и сработать может в любой момент.
Быстро добежал до магазина, купил всё необходимое стал ждать.
Кошка очень умная. К лотку, как выяснилось приучена, его и ждала. В еде не прихотливая. Не шумная. Мурчит постоянно. И очень ласковая. Кошка такая, которых я не видел лет 20. Она словно из песенки в мультфильме Летучий корабль - "Котик - мурлыка"))

Иначе, как подарок судьбы, я это назвать не могу.

Кошка Кот, Текст, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши бывают же умные, ласковые кошки. И совсем не породистые. Я таких уважаю и люблю. А порода вечно гадит где попало и злющие - в руки не даются, царапаются. На гостей бросаются.
На фото мой кот Гоша. Ласковое существо, подобраное мной ещё котёнком на улице.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем точно, у меня тоже подвальная кошка, котёнком подобрали. Уже 8 лет у меня, но все равно диковатая, если приходят гости она не вылезет из-за кровати, незнакомых мужчин боится до жути. На руках не сидит. Многое зависит от того, как провела свои первые месяцы кошка, мою похоже обижали, вот и боится.
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот ситуация: было у меня 2 кота: тайский кот, аристократ, с родословной :) и обычна дворовая кошечка. Тайский был очень ласковый, очень любил людей, легко шёл на руки к незнакомым людям и даже давал чесать пузико .:) А вот беспородная кошка была откровенно ебанутая: вроде как сама пришла ластиться, гладишь её и тут  резкий кусь. Ещё резко могла на дыбы встать и зашипеть. Опасная в общем :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь) У меня британка - самая ласковая и добрая  кошечка. Но при этом есть и характер, когда ее конкретно достают (например ребенок) может и ответить, но без когтей. Так что не все породистые вредные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мой британец каким-то образом чувствует минут за 10, что придут дети (у меня 2ое племяшей) и ныкается где-то
после их ухода минут через 20 приходит
на руки берешь - отпирается, максимум 5 минут на коленях посидит и то если чесать и гладить будешь
своеобразный очень и мурчит тихо-тихо, будто бы пытается скрыть то, что ему нравится когда чешут)
9
Автор поста оценил этот комментарий

   Ух , красавец какой) Но я хочу поспорить, не в породе дело, а в воспитании и характере.    Так как не все породистые зазнайки и злюки. Знаю многих, у кого породистые очень даже любвеобильные и послушные мурчалки. И моя сиамская-тайка тоже была не в породу умна и добра и отзывчива, и к людям и к детям и к собаке. Зла была лишь однажды к чужой собаке. То есть поковатого-беспородыша. Что делать оставили жить, думали изменится характер. Вырастили из грязного шипящего комочка до взрослой красавицы, и уж более злой и нелюдимой кошки я не припомню. Несмотря на все старания и любовь. Злючку-колючку пришлось отдать так как, она стала целыми днями орать на мелкую дочку.  Адская была кошка.
   Потом был снова кот - тот же таец-сиамец, отличного характера. С детьми ладил, послушный и умный котик, жаль погиб по глупости.
   А сейчас взяли беспородного, и опять что-то с ним не то.  Игнорит, делает вид или не понимает речь, на зов не приходит. Думали может глуховат, но нет слух хороший. просто плевать ему на людей похоже. Живет сам по себе - покорми его и отстаньте все. Подходит урчать лишь по настроение. Еду нормальную мяско-рыбку не просит и не ест, только сухой корм. Повзрослел и с игрушками не играет.  Весьма - странный характер для беспородного. И вполне подходящий для породистого.
   Или к деревне коты живут  - пара беспородных и один перс. Беспородные дома к гостям ласковые. А на чужих на улице шугаются и не подходят. Понимают разницу свой чужой.  Любого беспородного окликну посмотрит на меня "чужака" презрительно и не подойдет. А когда породистых встречаем и они к нам "чужим" подходят спокойно и урчат.  Я это к тому, что менталитет и характеры отличаются, и у домашних и бездомных, породистых и беспородных дворян. Даже живя в одинаковых условиях - характеры и поведение заметно отличаются.

  И то что бродяжки хлебнувшие горя и получившие от человека новый дом, гораздо преданнее и душевнее выращенных и избалованных с детства котят это несомненный факт. И не в породе дело - и породистый может оказаться бродягой на улице, и наоборот беспородного можно вырастить в тепличных условиях и избаловать до хамства. От людей с которыми кот жил-встречался тоже многое зависит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
к чужой собаке. То есть по...коватого-беспородыша.

упс - что-то кусочек текста зажевало-проглотило при отправке. было так примерно:

Зла была лишь однажды к чужой собаке. То есть по*рода не показатель.
К примеру наоборот. Позже нам подбросили ди*коватого-беспородыша. Что делать оставили жить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный питомник за 3 месяца с рождения до передачи котенка покупателю полностью проводит обучение, воспитание, прививки и стерилизацию. Девиантное поведение животного никак не зависит от породы, только лишь от заводчика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше заводчика может быть только умная и воспитанная мама, которая всему научит и покажет, папа тоже поучаствует. А вот от завозчика скорее обстановка спокойная антистрессовая и хорошее правильное питание зависят. Вот тогда котенок будет здоров и физически и морально.
А дворовым как повезет, либо смелые и знающие все и вся, но при этом мудрые наученные опытом котейки вырастают. Либо дикие недоверчивые к людям паникеры, шугающиеся от любого резкого звука и странной формы предметов.
Мой кстати на все новое так реагирует - дурачок)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку