546

Кошка

Оказывается судьба и случай сводят нас не только с людьми, но и с животными. Иначе как подарок, я это назвать не могу.
В один из мартовских вечеров шел я по своим делам. Слышу сзади доносится писк, настойчивый, словно меня пытаются окликнуть. Обернувшись, я увидел как по лужам за мной бежит котенок, нереально красивого окраса. Бежит и зовёт. Я остановился, присел на корточки и он запрыгнул ко мне на колени, начал мурчать и пытаться уткнуться своим носом ко мне в лицо.
- Брысь, блохастый! - кошку мне брать было некуда, да и померла бы она с голоду, тк дома я появляюсь редко.
Я встал, котенок спрыгнул на асфальт. Он был ухоженный, словно только что вышел из богатенький квартиры. Не дожидаясь, пока пушистый "монстр" очухается, направился дальше. Но он не отставал и, уже молча шел рядом. Дойдя до места назначения я повернулся к нему, почесал за ухом:
- Если дождешься меня - заберу к себе.
Он остался сидеть...
Когда я вышел, естественно никого не было. Какая кошка будет тебя три часа ждать на улице?!)) Так мы и расстались. Этого котенка я с тех пор не видел, хотя много раз проходил по этому маршруту.

Май. Восьмое число. Ко мне выбегает кошка. Уже кошка, а не котенок.
- О, старый знакомый!
Она мяукнула и запрыгнула ко мне на колени, пытаясь уткнуться носом в моё лицо.
- Дойдёшь со мной до дома - заберу к себе.
А идти не мало, хочу сказать.
Это чудо перемещалось следом за мной от тени к тени, как прожжённый ниндзя.
Кошка зашла в квартиру и начала осматриваться.
Поев котлету и попив воду, она села у дивана и ждала когда я лягу спать. Всю ночь она продрыхла у меня в ногах, иногда залезала на грудь. Я слышал как она проснулась, но не стала меня будить, а молча залезла на подоконник и смотрела в окно. Возможно сходила и ещё поела.
Утром я затеял генеральную уборку, так как боялся, что где-то найду "подарок", оставленный ночью...
Но его нигде не было... Это и радовало, и напрягало одновременно))) так как механизм взведен и сработать может в любой момент.
Быстро добежал до магазина, купил всё необходимое стал ждать.
Кошка очень умная. К лотку, как выяснилось приучена, его и ждала. В еде не прихотливая. Не шумная. Мурчит постоянно. И очень ласковая. Кошка такая, которых я не видел лет 20. Она словно из песенки в мультфильме Летучий корабль - "Котик - мурлыка"))

Иначе, как подарок судьбы, я это назвать не могу.

Кошка Кот, Текст, Подарки

Дубликаты не найдены

+32

Моя так же ко мне пришла, прорвавшись чрез строй с каретами скорой помощи на заднем дворе больницы где я ее подобрала по пути на работу... И видимо всего ее запаса умственных способностей хватило только на этот акт. Сейчас она невероятно красивая, как нарисованная, не кошка, а картинка, мы промеж себя называем ее кошачья фотомодель. Но тупа как сибирский валенок, до безобразия.

Иллюстрация к комментарию
+9

Моя тоже на кошку только откликается, и история похожая.

+8

и нас кот сам нашел, просто подошел на улице, точащий, блохастый, голодный, хлеб из рук ел... и пошел следом, ну как не взять? самый ласковый кот на свете. Мой кот. Вальтер. Я могу о нем часами рассказывать)

раскрыть ветку 1
+2
Пантера )
+7

Нас тоже наша кошечка сама выбрала. У подруги мама в частном доме живёт, у неё кошки часто котят приносят. Родился как-то у одной вислоухий котёнок, такой хорошенький, что мы с будущим мужем не устояли, поехали забирать. Всего котят было четверо - вислоухий, два рыжих и полосатый чёрно-серо-белый. На месте оказалось, что у вислоухого проблемы с глазками и с ушками. Ещё и отчим подруги вдруг упёрся "Этого не отдам". Ну, думаю, не судьба, не так уж нам и хотелось котёнка, больше уговорили. Уже засобирались домой. И тут ко мне на колени забралась бело-серая кошечка, залезла на грудь и так уютно там улеглась, что сразу как-то стало понятно, что она едет с нами. Сейчас ей уже три года и я не представляю, как бы мы жили без неё. Очень разумная кошечка. В год начала ходить гулять на улицу (мы в посёлке живём), все свои туалетные дела делает в кустах. Дома в лоток ходит только если мы уезжаем на пару дней, и то, похоже, до последнего терпит. С прогулок приходит сама к подъезду или прибегает на зов.  По утрам прекрасный будильник)

Вот наша Ася)

раскрыть ветку 2
+2

Какая милая и забавная мордашка) и это мой любимый раскрас белая мордочка - и розовый носик - краснеющий от мороза и волнения, когда разыграется)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) Она и правда очень милая))

+7
Здорово же!Такую дружищу обрели)))
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо! Не то слово))
+4

Меня моя дождалась, пока я в икею гоняла :) тоже мурлыка невероятная

+3

История замечательная, трогательная и с хепиэндом.  А как подарок судьбы назвали?)
Мне очень нравится, когда так случается, что просто чувствуешь, что вот это твое. Так и с людьми и с животными бывает. Кажется, что вы друг друга уже знаете в будущем, но пока только чувствуете,  что нельзя просто пройти мимо.  И так мило когда кошки выбирают и признают тебя как своего. И это навсегда.
Так было с моей любимой Мусенькой. В детстве я забрала ее у детей, которые тискали совсем мелкую слепыша - мы с мамой вырастили выкормили  ее с пипетки. И она нас с мамой признала своими, и когда ходили гулять всегда старалась увязаться хвостиком следом. Мы могли пол района пройти гуляя, а она шла за нами по пятам, даже в магазин. Было забавно видеть реакцию людей.
И каждое утро провожала меня в школу - мы вместе выходили, а после школы она уже ждала меня у дома, что бы вернутся домой. Было так приятно, что она меня встречает. Она была мне настоящим другом. И настоящим полноправным членом семьи.  Понимала с полуслова. и хоть не могла ответить, но я могла с ней часами болтать делится своими детскими проблемками. Мама много работала, а мы с Муськой ее ждали вечерами. Спасибо ей за мое детство проведенное не в одиночестве, а с добрым понимающим мурчащим теплым другом.

раскрыть ветку 1
+4
Имени как такового нет. Зову ее просто Кошка, пока только оно подходит)
+3

такая милая история))))

+11
Ваши бывают же умные, ласковые кошки. И совсем не породистые. Я таких уважаю и люблю. А порода вечно гадит где попало и злющие - в руки не даются, царапаются. На гостей бросаются.
На фото мой кот Гоша. Ласковое существо, подобраное мной ещё котёнком на улице.
раскрыть ветку 8
+5
Не совсем точно, у меня тоже подвальная кошка, котёнком подобрали. Уже 8 лет у меня, но все равно диковатая, если приходят гости она не вылезет из-за кровати, незнакомых мужчин боится до жути. На руках не сидит. Многое зависит от того, как провела свои первые месяцы кошка, мою похоже обижали, вот и боится.
+5

А у меня наоборот ситуация: было у меня 2 кота: тайский кот, аристократ, с родословной :) и обычна дворовая кошечка. Тайский был очень ласковый, очень любил людей, легко шёл на руки к незнакомым людям и даже давал чесать пузико .:) А вот беспородная кошка была откровенно ебанутая: вроде как сама пришла ластиться, гладишь её и тут  резкий кусь. Ещё резко могла на дыбы встать и зашипеть. Опасная в общем :)

+9

не соглашусь) У меня британка - самая ласковая и добрая  кошечка. Но при этом есть и характер, когда ее конкретно достают (например ребенок) может и ответить, но без когтей. Так что не все породистые вредные

раскрыть ветку 1
+1
мой британец каким-то образом чувствует минут за 10, что придут дети (у меня 2ое племяшей) и ныкается где-то
после их ухода минут через 20 приходит
на руки берешь - отпирается, максимум 5 минут на коленях посидит и то если чесать и гладить будешь
своеобразный очень и мурчит тихо-тихо, будто бы пытается скрыть то, что ему нравится когда чешут)
+8

Ух , красавец какой) Но я хочу поспорить, не в породе дело, а в воспитании и характере.    Так как не все породистые зазнайки и злюки. Знаю многих, у кого породистые очень даже любвеобильные и послушные мурчалки. И моя сиамская-тайка тоже была не в породу умна и добра и отзывчива, и к людям и к детям и к собаке. Зла была лишь однажды к чужой собаке. То есть поковатого-беспородыша. Что делать оставили жить, думали изменится характер. Вырастили из грязного шипящего комочка до взрослой красавицы, и уж более злой и нелюдимой кошки я не припомню. Несмотря на все старания и любовь. Злючку-колючку пришлось отдать так как, она стала целыми днями орать на мелкую дочку.  Адская была кошка.
   Потом был снова кот - тот же таец-сиамец, отличного характера. С детьми ладил, послушный и умный котик, жаль погиб по глупости.
   А сейчас взяли беспородного, и опять что-то с ним не то.  Игнорит, делает вид или не понимает речь, на зов не приходит. Думали может глуховат, но нет слух хороший. просто плевать ему на людей похоже. Живет сам по себе - покорми его и отстаньте все. Подходит урчать лишь по настроение. Еду нормальную мяско-рыбку не просит и не ест, только сухой корм. Повзрослел и с игрушками не играет.  Весьма - странный характер для беспородного. И вполне подходящий для породистого.
   Или к деревне коты живут  - пара беспородных и один перс. Беспородные дома к гостям ласковые. А на чужих на улице шугаются и не подходят. Понимают разницу свой чужой.  Любого беспородного окликну посмотрит на меня "чужака" презрительно и не подойдет. А когда породистых встречаем и они к нам "чужим" подходят спокойно и урчат.  Я это к тому, что менталитет и характеры отличаются, и у домашних и бездомных, породистых и беспородных дворян. Даже живя в одинаковых условиях - характеры и поведение заметно отличаются.

И то что бродяжки хлебнувшие горя и получившие от человека новый дом, гораздо преданнее и душевнее выращенных и избалованных с детства котят это несомненный факт. И не в породе дело - и породистый может оказаться бродягой на улице, и наоборот беспородного можно вырастить в тепличных условиях и избаловать до хамства. От людей с которыми кот жил-встречался тоже многое зависит.

раскрыть ветку 1
+6
к чужой собаке. То есть по...коватого-беспородыша.

упс - что-то кусочек текста зажевало-проглотило при отправке. было так примерно:

Зла была лишь однажды к чужой собаке. То есть по*рода не показатель.
К примеру наоборот. Позже нам подбросили ди*коватого-беспородыша. Что делать оставили жить.

+4

Нормальный питомник за 3 месяца с рождения до передачи котенка покупателю полностью проводит обучение, воспитание, прививки и стерилизацию. Девиантное поведение животного никак не зависит от породы, только лишь от заводчика.

раскрыть ветку 1
+2

Лучше заводчика может быть только умная и воспитанная мама, которая всему научит и покажет, папа тоже поучаствует. А вот от завозчика скорее обстановка спокойная антистрессовая и хорошее правильное питание зависят. Вот тогда котенок будет здоров и физически и морально.
А дворовым как повезет, либо смелые и знающие все и вся, но при этом мудрые наученные опытом котейки вырастают. Либо дикие недоверчивые к людям паникеры, шугающиеся от любого резкого звука и странной формы предметов.
Мой кстати на все новое так реагирует - дурачок)

+2
Лучи добра в с кошкой!
+2

Хе, занятная история, всех благ,  вам обоим :)

+2
Любите котиков)
Похожие посты
99

Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором"

Начало здесь  Подарок из контейнера с мусором

Это котик)))) который из помойки .

Совсем молоденький, у него там вообще крохотные яюли висят))) поэтому показался кошечкой.

А сегодня пощупала хорошо, а это самЭц)))

Ножка хорошо заживает, он прыгает везде, лазиет, наступает на нее. Не гноится вроде. Очень любопытный котик. И очень ласковый. В ближайшее время кастрируем его.

Раз он не Марта,то будет Марат)))

Котик ищет дом!  Очень миленький котик, ручной,приставучий прямо, но не навязчивый.

Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором" Кот, Спасение, Подарки, Мусорка, Реальная история из жизни, Длиннопост, Калининград
Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором" Кот, Спасение, Подарки, Мусорка, Реальная история из жизни, Длиннопост, Калининград
Показать полностью 5
46

Истории кота Тимофея

Истории кота Тимофея, который нашёл свою семью и кажется стал самым счастливым котом на свете

Праздничные объятия котиков, лучше всяких там подарков!
Всех с праздником весны! Мира и добра!

Истории кота Тимофея Подарки, Толстые котики, Кошатники, Котомафия, Иллюстрации, Кот

Инст:timo_nonono

47

Цветочно-носочный обмен Пермь-Уфа

Всем привет!

Я дождалась своего подарочка к 8 марта и была в полном восторге!

Отправитель учёл всё, что было обо мне написано.

Общий обзор подарка

Цветочно-носочный обмен Пермь-Уфа Обмен подарками, Кот, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, 8 марта, Уфа, Пермь, Длиннопост

А теперь по порядку )

Сейчас я нахожусь в ожидании своей прекрасной доченьки и отправитель учёл, что время не совсем тёплое ещё и нам пригодятся такие замечательные носочки. А какие они мягкие и пушистые. Мне размер идеально подошёл , малышке примерим и обязательно дополним фото )

Цветочно-носочный обмен Пермь-Уфа Обмен подарками, Кот, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, 8 марта, Уфа, Пермь, Длиннопост

Но самое главное, я не знаю как удалось угадать это мое желание - книга доктора Юрьевой. Когда я открыла посылку, раз десять наверно повторила «Да ладно ?!?!?»))) Екатерина Юрьева мой любимый блогер и я мечтала о ее книге, но в магазине ее не было, а на озоне только электронный вариант, а мне хотелось именно бумажный (ох уж эти беременные хотелки). И тут просто такой сюрприз, я в неописуемом восторге!!!

За эту книгу прям отдельное огромное спасибо!!!

Так же у меня есть моя любимая старушка Муся (17 лет) и ей тоже достался подарочек. Миска была вылизана до блеска ))) Позировать было некогда, нужно было срочно кушать)))

И вкусняшки для меня тоже были

А ещё очень порадовало рукописное письмо))) Какая же это редкость сейчас.

Андрей, большое спасибо за такой чудесный подарок!!! Вы настоящий Дед Мороз даже в марте!!!

Всех мужчин с прошедшим праздником, а женщин с наступающим!!! Пусть ваши желания исполняются!!!

Если веришь в чудо ты - все сбываются мечты!!!

P.S.

А мой подарочек в этот раз улетел в Москву.

Показать полностью 5
62

Подарок из Китая. На фоне короноистерии

Пришёл сегодня ватметор. А там подарок.

Подарок из Китая. На фоне короноистерии Китайские товары, AliExpress, Подарки, Длиннопост, Кот

О, думаю, трусы! Круто!

Оказалось ещё круче - намордник. Причем достаточно неплохой.

Подарок из Китая. На фоне короноистерии Китайские товары, AliExpress, Подарки, Длиннопост, Кот

... Посылочка отправлена 86 дней назад. Они что-то знали?

*upd: Коллеги! Я знаю, что такое ваттметр. И даже знаю определение единицы измерения "ватт". И физику я учил по учебникам, а не из интернета скачал. Только ваттметр является прибором. Я сомневаюсь, что приблуда из Китая за $8 пройдёт стандартизацию и поверку. Так что пусть будет пока "ватметор". Абаждите - если это действительно что-то стоящее - напишу отдельно. Следите за рекламой. Или пилите свой пост. Грамотеи вы наши.

Спасибо!

Показать полностью 2
1475

Мечта "челябинского" сварщика)

Есть у меня друг, Саня! Человек он, надо сказать, хороший и правильный, надежный, в общем, в разведку я с ним ходил и не раз. И так уж исторически сложилось, что в наших отношениях неминуем жесткий дружеский стеб. Степень разная, от лайта до хардкора, но по другому не интересно и не получается.
Намечалась очередная днюха моего товарища и я долго думал с подарком. Надо признать, с идеями подарков у меня вообще беда, а тут тем более такой Человек! Оказавшись по работе в Леруа, я вспомнил что Саня решил свои скилы по сварке подтянуть, но сетовал на отсутствие нормальной маски.
"И тут что-то щелкнуло и я врубился".
15 минут и я на кассе с маской, перчатками, и баллончиком забугорной краски идеального розового цвета! Да, читатель, ты верно все понял.
Вечером, оценив конструкцию, я приступил к окрасу)))
К сожалению, фото процесса не сохранились, не думал что пригодятся.
После того как краска сурового, брутального, розового цвета подсохла, было очевидно что чего-то не хватает в этом хендмейде. Посовещавшись с женой (я в очередной раз услышал что я еб..ненормальный и как можно быть ребенком в 32 годика) мы вспомнили что Друг любит котов. Идея нарисовать отпала сразу ввиду моей рукожопости и нежелания жены в этом участвовать, но я вспомнил про наклейки))) разместив их на маске, все было покрыто акриловым лаком в несколько слоев с промежуточной сушкой. Результат на фото) Санек, привет!
Если будет интересно, то сделаю следующий пост о подарке на ДР даме сердца моего друга)))

Мечта "челябинского" сварщика) Маска, Сварка, Друзья, Подарки, Длиннопост, Кот
Мечта "челябинского" сварщика) Маска, Сварка, Друзья, Подарки, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
37

Как в России относятся к дарению домашних животных?

Как в России относятся к дарению домашних животных? Кот, Подарки, Длиннопост

Новогодние праздники закончились, но впереди еще много других.

Американцы имеют давнюю традицию дарить домашних животных - обычно щенков или котят - в качестве подарков для особых случаев, таких как дни рождения, праздники или выпускные. И в целом для них это позитивная практика. В ходе очередного опроса 96% респондентов в США, получивших в качестве подарка питомца, указывали, что их привязанность значительно выше, чем если бы они приобрели животное самостоятельно. Так же неоднократные опросы показали, что домашних животных, полученных в качестве подарков, с меньшей вероятностью бросают, чем домашних животных, приобретенных самостоятельно.

Компания Royal Canin и Аналитический центр НАФИ в конце 2019 г. провели опрос среди 1600 россиян в 150 населенных пунктах в 52 регионах РФ. Они попытались выяснить является ли для нас такая практика позитивной, а такой подарок желанным?

Так вот в чем парадокс, - в целом людям НРАВИТСЯ ИДЕЯ ПОДАРИТЬ животное кому-то другому, но большинство, а это 87% НЕ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ такой подарок себе.

Только 13% опрошенных были бы рады получить в качестве подарка домашнего питомца: кошку или собаку. При этом почти 40% откажутся от такого подарка либо вернув его дарившему, либо попытавшись пристроить в другие руки. Хотя половина опрошенных (50%) и заявили, что скорее оставят животное у себя и будут ухаживать, тем не менее это будет как минимум неожиданный подарок (не хочется использовать слово не желанный).

Исследование так же показало разное отношение к дарению животных среди мужчин и женщин. Если женщины убеждены (40%), что дарить животное можно исключительно по согласованию с получателем подарка, а 41% опрошенных женщин вообще негативно относятся к такого рода подаркам, то вот мужчины относятся более спокойно к данному вопросу - 21% опрошенных мужчин полагают, что животное – это хороший подарок в любом случае.

Трудно не согласиться с генеральным директором Якубом Колеса (генеральный директор Royal Canin в России и Республике Беларусь), что - «Животных многие считают милым подарком, однако далеко не все готовы к ответственности, которая связана с воспитанием питомца. В результате растет число кошек и собак, брошенных на произвол судьбы. Справиться с этой проблемой поможет развитие культуры ответственного отношения».

При этом, даря животное в качестве подарка, многие не задумываются, а почему люди, которым они преподносят такой сюрприз, сами не приобретают себе домашнего питомца. А ведь причины могут быть самые разные и порой серьезные, а именно:

- нехватка свободного времени (отметили в качестве причины 28% респондентов)

- проблемы со здоровьем (15% )

- отсутствие места в доме (11% )

- нежелание терпеть грязь, шерсть и запах (11%)

- отсутствие любви к животным (11%)

- отсутствие возможности пристроить животное на время отпуска (9%)

- дополнительные финансовые затраты (6%)

Подводя итог: по общему мнению, выявленному в опросе, лучше дарить животное или согласовав заранее такой подарок, или своим детям, понимая, что вся ответственность за уход, кормление, воспитание, заботу ляжет на плечи взрослых. И взрослые, в свою очередь, должны осознавать всю полноту ответственности даря или принимая животное в качестве подарка. Потому что ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОДАРОК. Это по своей сути, еще один ребенок, которому предстоит с владельцем провести всю свою жизнь, а уход за ним, забота и воспитание потребует значительных сил, времени и финансов.

Как в России относятся к дарению домашних животных? Кот, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 1
75

Обмен подарками. Из Вологды в Санкт-Петербург

В этом году впервые удалось поучаствовать в Тайном Санте. Невероятно приятные ощущения, когда ты сначала собираешь подарочек незнакомому человеку, основываясь на нескольких строчках в "о себе", а потом в ожидании приятного сюрприза для себя! Итак, мой Тайный Дедушка Мороз (а точнее Снегурочка), оказалась рукодельницей и подошла к подарку творчески.

Обмен подарками. Из Вологды в Санкт-Петербург Тайный Санта, Подарки, Рукоделие без процесса, Кот, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Так как я написала про себя, что у меня есть котейка (и вообще очень люблю котов), Снегурочка позаботилась в первую очередь о ней ))

"Котоинспекции для допуска"

Обмен подарками. Из Вологды в Санкт-Петербург Тайный Санта, Подарки, Рукоделие без процесса, Кот, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Инспекция дала добро, можно продолжать

Милая, в ручную расписанная, кружечка. Правда не знаю как мыть ее, чтобы не повредить рисунки.. 

Славные ручки и стикеры с котиками

"Любительнице котиков"

Если все верно поняла - мыло ручной работы

"Для большей красоты! // С медом, молоком и овсяным молоком // С цитрусом, яблоками и корицей"

Тапочки (сели как влитые ;D) и елочные украшения

"Для тепла и уюта"

Записная книжка, украшение и магнитики из Вологды

"Для путешествий"

Аскорбинки и гематоген

"Пусть в Новом году понадобятся только такие лекарства"

Замечательная гирлянда. До следующего года правда вряд ли доживет :)

"Гирлянда ёлочная. Тащить здесь"

Открытка с целой поздравительной сказкой! *_*

Весь подарочек целиком под елочкой

Спасибо большое, Наталия (к сожалению, не знаю ваш ник) за такой подарок с душой! Подарили мне самые положительные эмоции! Всех  пикабушников с наступившими праздниками, всего Вам только самого доброго! :)

P.S. "Давай её сюда"

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: