Дубликаты не найдены

+137

почему всегда говорят "кошелек или жизнь"? будто если убьет, то грабить не будет...

правильнее было б "кошелек или кошелек и жизнь" или "кошелек и (жизнь или всеБудетХорошоКромеТогоЧтоЯЗабралКошелек)"

раскрыть ветку 27
+149
Высказывание верное. Когда меня грабят, то спрашивают, что я предпочту потерять, жизнь или кошелек. Потому что когда я потеряю жизнь потерю кошелька ощутить не смогу
раскрыть ветку 14
+17

а потерю жизни ощутить сможешь?

раскрыть ветку 13
+59

Да вообще довольно забавный фразеологизм.

- Кошелёк или жизнь?

- Кошелёк.

- Не угадал, я загадывал "жизнь".

- Кошелёк или жизнь?

- Кошелёк.

- Ладно (достаёт кошелёк), забирай!

- Кошелёк или жизнь?

- Вообще-то в кошельке у меня только сотня, я думал вас заинтересует чемодан с золотом, который я держу в руках, но раз вы ставите вопрос именно так, то, конечно, забирайте кошелёк.

- Кошелёк или жизнь?

- (достаёт все деньги из кошелька и протягивает его грабителю)

раскрыть ветку 7
+57
- Кошелёк или жизнь?
- (добровольно отдаёт все жизненные силы и умирает с улыбкой на лице...)
раскрыть ветку 5
+2
-Кошелек или жизнь?
-(вытряхивает все деньги из кошелька и отдает пустой кошелек)
+4

Потому что во фразе "кошелек или жизнь" и так понятно, что во втором случае кошелек будут забирать уже с трупа.

Будь ты вором, ты бы заебался выговаривать.

всеБудетХорошоКромеТогоЧтоЯЗабралКошелек

Попробуй еще доебаться до фразы "время - деньги". А то не очень-то все ясно.

+1

=(Кошель или (кошель и жизнь))=кошель и ( 1 или жизнь)  = кошель или жизнь

чувак просто сократил

раскрыть ветку 1
0
А разве не = (кошель или ( кошель и жизнь ))/ кошель = 1 или жизнь
0
А точно все будет хорошо если отдать кошелек? По-моему, так мошенники говорят, а не грабители.
+28

Кошелек или жизнь!

В моем кошельке не так много денег чтобы у меня били причины держаться за свою жизнь.

раскрыть ветку 1
-1

сильно били?(

+45
Ни девушки, ни жизни, ни кошелька...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+22
+5
Отдам кошелек, в котором 150р и 3 банковские карты. Скоро этот вид грабежа, отжать наличку побыстрому, должен вымереть
раскрыть ветку 6
+2
Ну, карты не очень надежный "сейф" для денег
Если и телефон отожмет, то заблокировать возможно не успеете
раскрыть ветку 1
+1

Ну учитывая что он не побежит в ближайший магазин в котором оплата без пин кода и смс(если интернет-магазин), то успеешь) Плюс в без пина и смс только до 1000 рублей, а зайти в любой ближайший магазин, вызвать ментов и набрать свой банк, по-моему, не проблема

+1

В наше время фраза звучит как: "Телефон или жизнь".

Ну что, после этой фразы рука рефлекторно не дрогнула айфончик в кармане проверить?

-4
Будут бить пока пароль не скажешь.
Так себе перспективы.
раскрыть ветку 2
+4
так можно любой сказать)
+1
Хуяк - и заблокировал сразу же как добрался до телефона)
Ну или наоборот, должны сильно бить уже после того как сказал пароль. Или с собой тащить к банкомату. Или грабить возле него.
+9
Актуально на сегодняшний день...
раскрыть ветку 4
+20

И билет на самолет с серебристым крылом

раскрыть ветку 3
+7
Что взлетая оставляет земле лишь тень
раскрыть ветку 2
+7

Я починил:

раскрыть ветку 2
0

зачем ему маска, они же все на одно лицо

0

Ты зачем грабителю лицо шоколадом измазал?

+2
раскрыть ветку 3
0

Ух ты, а откуда?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

Грабитель:

0

побуду кэпом: Откуда пошло выражение «Кошелек или жизнь»?

Во многих фильмах и книгах встречается эта фраза.

Ее произносят бандиты и пираты, этот вопрос задают медики своим больным пациентам.

Мы все понимаем смысл этих слов.

В английском языке эта фраза звучит коротко, как два удара кнута, «Trick or Treat» и дословно переводится так:

«Trick» — трюк, обман, получение денег нечистым путем;

«Treat» — удовольствие, наслаждение, угощение.

Литературный перевод звучит как «шутка или угощение», «проделка или угощение», «сладость или гадость».

И хотя впервые термин «Trick-or-treat» появился в США в 1934 году, а активно используется только с 1939 года, начало праздника Хэллоуин теряется в веках.

Каждая вещь и фраза имеет свою историю и свое начало. Порой истории вещей или праздников, необыкновенно интересны.

Я уверен, что многие люди слышали о празднике Хэллоуин. Хотя до сих пор знают о нем очень мало. Но сегодня моя задача лишь рассказать об одной из традиций этого немного странного праздника и возникновении выражения «Кошелек или жизнь?»

Знаете ли Вы, что эта классическая фраза, которую произносят в ночь праздника Хэллоуин, произошла от Христианской традиции подавать милостыню (хлеб, сладости, вино) в обмен на молитву других людей за умерших родственников того, кто дал им эту милостыню?

Знаете ли Вы, что праздник Хэллоуин своим происхождением обязан Христианству, и в частности, папе Бонифацию, правившему Римской церковью в XII веке?

Сегодня я расскажу и об этом. Но все же основная моя задача рассказать, откуда пошло выражение «Кошелек или жизнь»?

Возможно, что обратная фраза, «Жизнь или кошелек», имеет еще более древнюю историю и уже самый первый врач произнес ее над телом своего пациента или первый на Земле бандит предложил сделать такой простой обмен своей жертве.

Кто знает? Но то, что фраза «Кошелек или жизнь» родилась в Ирландии и является традиционной для праздника Хэллоуина – это сомнению не подлежит.

Сам праздник возник еще во времена язычников кельтов и назывался Самайн (Samhain), что переводится как «конец лета», а уже потом в ирландском языке этим словом стали называть месяц ноябрь.Праздновали его в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Первые описание праздника историки находят уже старо-ирландской литературе X века.

Это был очень большой осенний праздник всех островов Британии.

Ноябрь. Умирает лето, опадают листья, наступают холода и долгие темные ночи.

Ну как не связать это время со смертью и страшными силами, не подвластными человеку?

И все же поначалу это был всего лишь праздник сезонный, связанный со сбором урожая, наступлением холодов и поминовением усопших родственников и не более того.

0

- Кошелек или жизнь?

- Смерть

0
В обеих сука!!!!! В обеих😤😤😤😤😤
раскрыть ветку 1
0
Почему? Случай - м.р.
0

FALSE
(привет программистам)

раскрыть ветку 1
0

Неа, ножичек говорит True

0

всякое бывает. если уверен что завалишь то вали того кто тебе такой вопрос задал!

0

FeelsBadMan

-10

Ага-ага, если биткойновый кошель, да ещё и не пустой :)

раскрыть ветку 1
+2
Ага, если это кошелёк Галактического Императора Заркона, да ещё и с ключом от звёздной сокровищницы, да ещё и не пустой (:
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: