Кошачья верность

Не люблю людей, люблю животных - они никогда не обманываю и и по ним сразу видно: "нравишься животному- добро пожаловать, нет - пошел на ...!". Читала сегодня ночью пикабу ( бессонница,) хотела написать как я тут по кладбищу гуляла, ну думаю не зайдет постик, а то избаловали меня "+" после последнего поста)))).

Прочитала пост, решила то же написать про преданность кошек https://pikabu.ru/story/koshachya_predannost_6753869.

Читала и слышала я про преданность животных очень много, но как то так верила 50/50, да может где-то, но точно не моя кошка, которая исцарапала мне все руки, бегала по шторам и дружила со мной исключительно только из-за еды. Случилась со мной бяда - я сильно заболела гриппом, в общем все тело болит, голова болит, встать сил нет. Муж со мной сидел сколько, мог, а потом ушел на работу, оставил у кровати чайник, сварил бульон и ушел. Лежу я одна в квартире, сил нет, только не много приподнимаюсь из чайника воду пью и опять лежу, сил нет, температура не сбивается. В общем весь день так и пролежала, кушать хочется, а сил встать нет. Думаю, вот так и умру тут от болезни этой с голоду и уснула. Просыпаюсь уже утром, сидят рядом с кроватью 2 кошки - одна моя, другая свекра, а у меня на одеяле 2 мышки дохлые валяются. Я мышей боюсь, пришлось вставать выкидывать. Кошки так и просидели около кровати целый день, вечером моя кошка легла на меня и утром мне стало уже на много легче.

Любите животных и не выбрасывайте их на улицу, они даже лучше чем люди)))

Мы в ответе за тех, кого приручили)))