Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коррупция в США.

Как-то пошел спор с одним пикабушником на тему коррупции в России и США. Интереса для решил поискать более подробную инфу в сети, нашел, решил поделиться с вами. Сначала хотел сделать длиннопост, но потом понял что он будет ОЧЕНЬ большой. Еще момент - сайт можно упрекнуть в некоторой предвзятости, ведь он не либеральный, а пророссийский. На большинство фактов есть ссылки на англоязычные источники, поэтому всех свидомых и карнавальных просьба опровергать их. Первая часть статьи тут, на остальную ссылка.

Американцы считают всепроникающую коррупцию второй по величине проблемой США, сразу после безработицы. С ними сложно не согласиться: в то время как неподъёмный внешний долг США увеличивается с каждой неделей, правительство показывает свою полную неспособность хоть как-то контролировать растущие расходы бюджета. Если ситуация не изменится в обозримом будущем, коррупция может привести Америку к полномасштабной экономической катастрофе.
При этом хоть коррупция и является неотъемлемой частью американской культуры — о чём свидетельствуют, например, многочисленные голливудские фильмы про беспринципных политиков и продажных полицейских — действенных методов борьбы с коррупцией американское общество так и не выработало. Даже институт «цивилизованной коррупции», лоббизма, не помог уменьшить число злоупотреблений в сфере распределения бюджетных ресурсов.
Информация о злоупотреблениях и коррупции в американской власти тщательно оберегается от просачивания в публичную сферу, чтобы не нанести ущерб «безупречной» репутации США.[1] Американцы стесняются своей коррупции. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть на крошечную статью о коррупции в англоязычной Википедии: там не перечислено ни одного сколько-нибудь серьёзного инцидента, а сама статья даже предлагалась сообществом к удалению. Возможно, именно по этой причине сколько-нибудь полный и актуальный список коррупционных скандалов в США до сих пор отсутствует.

Продолжение
Автор поста оценил этот комментарий
18
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное стоило бы написать в ответ свой возраст.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тогда еще вопрос, вы работаете на себя или на дядю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На дядю.
Автор поста оценил этот комментарий
а возраст вы свой напишите мне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, не люблю экстрим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же высшие цели еще могут быть у художника?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я художник и я тебя уверяю 20 штанов меня не волнуют, у меня гораздо высшие цели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один художник недавно мошонку к мостовой гвоздем прибил. Так ЗК кстати делают.

Что-то подобное?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут хорошая статья. И про Хрущева говорится и про остальное http://www.odnako.org/blogs/prestuplenie-protiv-usovershenst...
Там в конце интересный вывод:
"Сразу же скажу: если бы Хрущёва расстреляли, это скорее всего мало бы повлияло на события после смерти Джугашвили. Потому что, как видно из всего вышеизложенного, у тогдашней бюрократии был классовый интерес в сохранении двухканальной системы управления."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, сохранил. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что преемником Сталина должен был стать Киров. Который был лучшим другом Сталина и похож на него характером. Но его, как известно, убили в результате заговора. Позже достойным преемником мог стать Берия. Но по "разоблачению" Хрущева его расстреляли. У Сталина были приемники, были и планы по реорганизации властных структур. Но случилось, как случилось...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возникает вопрос, почему всех хороших, включая Сталина, убили, а вылезло такое как Хрущев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не перехожу на личность, а Россию я могу называть как угодно так как кроме повальной тьмы я не могу увидеть те приятные моменты которые несет любая страна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да называй как угодно. Только будь готов, что к тебе будут относиться так же.

Не можешь увидеть - езжай в другую страну, поищи там.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
заметьте, я вас не оскорбляю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь, ты оскорбляешь мою (и наверное свою) страну, называя её "рашкой".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/korruptsiya_tolko_v_rossii_govorili_o... - вот те яркий пример, однако там либеральные накинулись и запачкали все своими изрыганиями )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это лишь один пример. Можно еще лазерное оружие например вспомнить.
Автор поста оценил этот комментарий
конечно страшно, страшно все то что не изведано, мы привыкли к коррупции и это нормально, особенно в России, из поста выше я понял одно ,что в сша стыдятся коррупции одним нам есть чем похвалиться, так как ьольше рашка ни на что не способна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему не способна, способна вырастить такого балбеса как ты, например. И еще на многое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да давайте еще 30 миллионов укакошем, страна огромная вытерпит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не 100? Солженицын вроде о ста писал. Надо ведь жить не по лжи!!
Автор поста оценил этот комментарий
Равенство это предполагает равные возможности и равный достаток для всех. Т.е. в стране граждане практически полностью являются представителями среднего класса. Если ты собираешься выделяться среди "серой массы" только своим богатством, то социализм не для тебя. Если ты считаешь, что при социализме люди - это сплошь серая масса, то твои познания о социализме ограничиваются лишь краткими пропагандисткими тезисами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У человека мечта о 20 штанах в шкафу, чтобы "выделяться". Выделяться мозгом или руками давно не модно, как и работать на заводе например.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тогда картинками оформлять нужно было,дети столько строчек не читают и уж тем более не переходят по ссылкам с ТАКИМ количеством слов))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... камрад, я выше и про это написал))) В длиннопост всё не влезет, а брать два-три факта не захотел. Ну, не прочитают и хер с ними))
Автор поста оценил этот комментарий
допускаю, ошибся, рубанул слегка, но в семье не без урода, то что тогда было, в расцвет, и что сейчас или в другой иной период истории, можно считать что "практически не было".
капитализм - пережиток прошлого, устаревающая система порядка вещей, которой необходимо искать альтернативы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что этот самый капитализм умирать не хочет и бороться за себя будет до последнего.

Альтернатива - экономика по типу Сталинской, но кто сможет такое повторить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин, как я понимаю, делал ставку на отдельных личностях, которых он видел во главе СССР в будущем. А нужно было разработать эффективный механизм по выбору руководителей СССР. Он вроде собирался после восстановления после войны реформировать структуру власти. Но не успел...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тот факт, что он не оставил последователя, как-то со Сталиным не сочетается. Наверное в самом деле не успел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос на миллион :)
бороться конечно будет, борется, но вечно дурить людей не получиться.
а ИВС опередил свое время :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А потом пришел человек на букву Х и всё поХерил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Так вот, прежде чем голословить, вы темпы роста и развития сначала гляньте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про что? Что коррупции совсем не было? Про экономический гений Сталина и развитие СССР я в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий
вы такие странные,люди,все грехи были сформулированы тысячи лет назад,с тех пор НИЧЕГО не поменялось)верить в то,что где живут какие-то другие люди-бред малолетних
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально ведь пояснил. Напишу еще раз - пост для тупых детей, которые думают что коррупция есть только в России.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно просто с самими американцами пообщаться =))) я общался с одной дамой, она несколько лет назад состояла в законодательном собрании штата (какого - не помню уже, дело было пару лет назад), ну и спросила, мол, как у вас тут политика делается.
На мой ответ "не хотят работать-с, хотят денег-с, ну и подворовывают иногда", рассмеялась, сказала что "это нормально для политиков, у нас все так же".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают что только в России произвол коррупции, а все остальные страны нам зави... а все остальные страны знают про коррупцию только из примера России. А то что всё уже придумано сто лет на Западе - и финансовые пирамиды и коррупция - знать не хотят.
Автор поста оценил этот комментарий
такое было уже, лет 50 назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И при Сталине была коррупция, большинство "невинно репрессированных" за воровство сидело. Масштабы другие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
коррупция есть везде. И там ее полно,не спорю, но если ты простой парень и припарковался не там где надо, ты НИКАК не откупишься, хоть на коленях стой, бесполезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, совсем-совсем никак?? Вот ироды-то!
Автор поста оценил этот комментарий
автор поста, можешь этот текст показать хоть одному кто общался с полицией в США. Политика-да, не спорю, но если ты нарушил-откупиться не сможешь в 99% случаев. И вообще некоторые люди не понимают масштабов нашей, российской коррупции. Она повсюду. Положить в карман врачу, дать преподу за зачет. Такого в у пиндосов нет. Нам к сожалению еще надо расти до них. Это будет долго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого попало взятку и не возьмут. Как ты объяснишь существование ОПГ в США? Их по идее и быть-то уже не должно?
показать ответы