Коррекция зрения в Краснодаре.

Добрый вечер пикабушники. Я сейчас на пути осуществления моей мечты-избавление от ненавистных мне очков.

Коррекция зрения в Краснодаре. Лазерная коррекция, Бесплатная медицина, Операция

Решился на операцию лазерной коррекции зрения. Бесплатную коррекцию зрения. Оказывается, в Краснодарском крае существует такая программа. Сама операция назначена на 7 декабря, сейчас бегаю по больничке, сдаю анализы, получаю консультации врачей. Есть возможность описать весь процесс ОТ и ДО, поделиться ощущениями и опытом. Вот хотелось бы узнать-стоит ли заморачиваться, или нет.

Коррекция зрения в Краснодаре. Лазерная коррекция, Бесплатная медицина, Операция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал полтора года назад. Не жалею. Только одно, жаль что не делал раньше. И совет, после операции не спать часов 8-10 Ну это и доктор скажет, а на ночь одевать очки, чтобы глаза не почесать ао сне, и не сдвинуть лоскут роговицы
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно очки или можно плотно прилегающую маску?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб глаза не почесать во сне.я в солнечных спал ночи три или четыре. А сразу после операции не спать чтоб моргать чтобы не присох лоскут, его конечно лазером приваривают, Но риск есть, что присохнет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не приваривают его, сам ложится и плотненько.

Лазером сетчатку приваривают, чтоб не отслаивалась (и без ЛКЗ делают многим близоурким)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы делали коррекцию зрения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6 марта, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очки, потому что светочувствительность глаз после операции зашкаливает. Поэтому и за рулём какое-то время после операции не рекомендуется ездить.
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем не спать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы глаза не почесать ао сне, и не сдвинуть лоскут роговицы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне например такого не говорили, но после операции спустя час наверное глаза болели так, словно вот лук когда режешь. Слезились сильно, но я не терла, терпела, спустя часа 2 все прошло, а ночью ничего не болело и не чесалось.. Утром совсем болеть все перестало.


1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно боязнь, если честно. Там риски тоже есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться - это нормально, не боятся только идиоты. ( слова врача перед операцией)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку