Корпуса для РУ машин с помощью фрезера и вакуумной формовки

В общем реально наблюдается снижение качества знаний абитуриентов это во первых. А во вторых ребятки кто с 11 класса идет на машиностроение с большим трудом представляют себе что же интересного в этой профессии может быть. У меня было тоже самое, мне вообще моя специальность понравилась когда я только стал работать, то бишь после магистратуры )))


Поэтому для учеников 10-11 классов решили провести профориентационное мероприятие и показать одно из направлений в машиностроение это формообразующие.

Зачитали все возможные методики в этом вопросе, в том числе штампы, литье и т.д.

А на практике решили показать, точнее даже не показать а пропустить школьников через весь цикл получения формы с помощью станка и вакуумной формовки. От поставленной задачи (3д скана) до готового объекта!


Ребятам реально зашло, задавая вопросы немного скажем так со стороны по теме, ближе к концу занятий у половины точно было понимание, что такое 0 детали, что от него идет весь отсчет. Я Вам скажу это реально большое достижение, я видал студентов 4 курса которые не могут показать базу на простых чертежах. Не могут потому что не знаю что это значит.

В итоге если эпидемиологическая ситуация станет лучше, занятия будут продолжены, задачи будут усложняться.



Интересного просмотра!