Корпорации зла

В городе, где преступность шла на убыль благодаря эффективной работе полицейских, появился новый член отдела - робот-полицейский. Этот высокотехнологичный автомат был программирован для распознавания и нейтрализации преступников, и все шло хорошо, пока однажды не произошло непредвиденное событие.

Когда робот-полицейский получил сигнал о грабеже в банке, он мгновенно отправился туда. Преступники не ожидали столкнуться с таким сопротивлением, и робот быстро нейтрализовал их. Однако, когда он вернулся в участок, все полицейские стали подозрительно смотреть на него.

Оказалось, что у банка, который он спас, были связи с производителями роботов-полицейских, которые устанавливали у них специальные чипы для того, чтобы они могли нейтрализовать конкурентов. Робот не знал об этом, так как он был программирован только на защиту законопослушных граждан.

Полицейским пришлось долго и тщательно расследовать это дело, и в итоге они нашли доказательства и вывели злоумышленников на чистую воду. Робот-полицейский был перепрограммирован, и он снова стал верным помощником в борьбе с преступностью, но теперь все его программы и действия тщательно проверялись перед каждым выходом на задание.

История взята отсюда