Корпоративный дух

- Весь мой опыт работы (десять лет, плюс пара лет студенческих подработок) буквально вопиёт об одном: в российской действительности чем больше в конторе говорят о "корпоративной культуре", "соблюдении корпоративных норм" и прочих "ценностях", тем меньше вероятность, что соблюдают элементарную этику. Видимо, потому, что работодателю, который нормально относится к сотрудникам, нет нужды забивать им голову цветовой дифференциацией штанов.


-А вот это вот "Что вы ходите чёрте в чём, неужели не можете потратить тысяч двадцать и купить приличный костюм?!", сказанное сотрудникам со средней зарплатой на отдел в 15 тысяч рублей, - это симптом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я в очень крупной компании, где на дресс-код так надрачивали, что выпускали целые брошюры, раздавали сотрудникам и заставляли расписываться в том, что ты всё понял.

Все 3 года работы там я писала письма и служебки, потому что нужно было доказывать, что не надо сверлить кабель-канал в костюме, лезть под потолок за точкой доступа к юбке-карандаше и разгружать машину со свитчами в белой блузке.

Апофигей произошёл тогда, когда меня в законный выходной разбудили и упросили поехать на новый объект, потому что до открытия 3 часа, а с сетью жопа. Ночевала не дома, надела, что было (говнодавы и футболка с рисунком), поехала, всё сделала, получила пиздюлей за внешний вид и обещание способствовать увольнению, если такое повторится. Пока все пели корпоративный гимн, прижав руку кто к сердцу, кто к сиське, я бочком сыбалась через чёрный вход и вскорк добилась перевода на самый удалённый от офиса объект.
раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Гимн? Это не шутка? У каких-то компаний еще и гимны есть? И их надо петь? Оо

шок

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды и я пел такой "гимн", работал тогда в Запсибкомбанке, раньше даже ролик на ютубе был. Слова конечно нелепые. На корпоративах помню директор на всех смотрел, кто поет, а кто нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в структурном подразделении РЖД, и у нас есть гимн!=) Но мы его не поем, за то на каждом культурно массовом мероприятии он обязательно играет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, одно дело, когда слушаешь гимн, который пели люди шарящие в музыке, а другое, когда работников заставляют его петь, мне кажется это унизительно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подругу судьба занесла однажды в "Кирби", вот у них был гимн, да)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от компании и гамна. Работаю в бывшем НПО, так у нас на всех кооперативах звучит гимн и старшее поколение его с радостью напевает. Просто зависит от подхода, где то просто для галочки, а где то со всей душей к делу подошли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гамна
Да, от гамна много чего зависит. Если оно жидкое и его много - ты заболел, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Эльдорадо заставляли петь хоралы "Для получения прибыли" и гимн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в будучи студенткой, летом работала в магазине одежды, там каждый рабочий день заканчивался объвлением суммы выручки и громки апплодисментами переходящими в овацию всех сотрудников магазина. Проработала месяц и сбежала из этой секты

33
Автор поста оценил этот комментарий

Росгосстрах? хотя не, там не так с одеждой, но гимны поют, было тошно смотреть

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
жесть какая, есть видео этого сектантства?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, даа, работала в РГС в головном офисе в г. Воронеж, каждый официальный корпоратив начинался с гимна))))) это действительно треш, угар и содомия! слава богу давным давно ушла оттуда, та еще конторка

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понимаю, меня приводило в ужас соседство с моей шеей галстука мерзко-ярко-оранжевого цвета, самого гадкого оттенка. И белые блузки каждый день такая скукотища. Причем работа - не связана с банковской сферой и т.д., просто начальству так захотелось. И талмуды с подробнейшим описанием длины  юбки в мм, и перечень допустимых нейтральных рисунков - обязательно!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работа в банке, то меня руководитель сразу невзлюбила. На тот момент у меня не было ни брюк, ни блузок. Мой гардероб - пара кофт, 100500 черных одинаковых футболок и штаны в количестве 3шт. Я совсем нестандартная, поэтому слезно умоляля на первое время хотя б кофту одеть, а как блузка придет, так я сразу. Она мне поставила жесткое условие мол "нет рубашки - нет работы". Рубашка успела доехать к началу работы, но суть не совсем в этом. Галстук выдали через месяц работы, плюс в день 25 новых способов как повязать галстук и о внешнем виде, лично мне втирала каждый день.

Спустя год после увольнения была по делам в этом же отделении. Так мимо меня прошла пышная девушка в белой прозрачной блузке под которой был розовый неоновый лиф с одной застежкой. Через время другая, в синих штанах и белой гипюровой ажурной блузке... Нагнулась за ручкой так, что все могли лицезреть ее стринги. И каждый раз, когда я туда прихожу у меня прям пригорает от их внешнего вида и от того, что у них тот же самый руководитель ,что и у меня. Но к их внешнему виду совсем другое отношение
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, РЖД? У меня батя целый журнал принёс с работы о дресс-коде
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку