Корпоратив

Новый год на носу - начался движняк насчёт корпоративов. Бронируют рестораны, кафе с кабаками, обсуждают меню, алкашку, кто придет, и т.д.
Раньше, услышав это красивое слово, я представлял себе какое-то совершенно особое мероприятие, по атмосфере больше напоминающее бал, чем простую попойку.
В голове вертелись мелодии "Праздник к нам приходит" и Queen - Kind of magic. Короче говоря, в воздухе пахло большим праздником, воображаемый антураж тоже создавал настроение.
На корпоратив я ходил дважды . Первый раз - в мегаполисе, когда работал в достаточно крупной фирме, руководство которой заботилось об организации досуга для сотрудников.
И ещё второй (на данный момент - последний) - уже в городе поменьше. Он запомнился больше, хотя прошел хуже.
Может, я не умею веселиться, может, такой отдых не для меня, или я что-то не понимаю. А может, программа везде разная. Но в упор не могу понять, что особенного в корпоративах. Собрались люди, поели, выпили, поплясали, местечковые звёзды что-то спели на ломаном английском, какие-то там странные конкурсы.
Ну, это юбилей чей-то. Или свадьба.
Но я при слове "корпоратив" представлял что-то другое.
Короче говоря, это чисто моя проблема, да и не проблема, раз я не хожу. Просто не понимаю, что там интересного.