Коротко о медицине в России

Продолжительное время беспокоило сердце, а тут на носу диспансеризация, и как говорится, решила совместить приятное с полезным. Прошла ЭКГ, и отправилась на прием к врачу. Далее Я-я, В-врач

В - анализы все хорошие...

Я - у меня на экг чсс высокая(тычу в анализы)

В - ничего страшного(перелистывает страницу, даже не читая)

Я - 100 ударов.

В - Это от волнения, или мб ты бежала...

Я - нет, я не бегала. И вообще меня сердце часто беспокоит..

В - Тебе кажется

Далее вопросов я не задавала, ибо боялась что она меня задавит тупостью.


А  самый фейл произошел когда знакомой стало плохо и она упала в обморок. Прибежали в больницу, и попросили врача. Три медсестры сидели и спорили кто пойдет - никто не хотел идти.

Автор поста оценил этот комментарий
Обращусь к автору. Вы решили вопрос с высокой ЧСС? В моем случае это начало прлявляться когда у меня было много психов на работе. И организм начал вырабатывать огромное кол-во гормонов, которые якобы защищают от стресса. А на их фоне вырос данный показатель. Я не бездействовала прошла терапевта, эндокринолога (эта выписала только витамин б 6), гинеколога (вот именно этот врач и заподозрила что со мной что-то не ладно и отправила дальше по инстанциям, и когда пришла от эндокринолога обратно к ней, гиня удивилась, почему вам ничего снижающего не назначили, вот спустя год снова пойду, раз в год контроль гормонов), кардиолога (для этого в кардиоцентр обращалась самостоятельно, она поставила аритмию и убедила что это верхняя границы нормы, ЭКГ сдавала 5 раз, ничего не показало, мониторирование суточной деятельности делала, ещё какой-то метод применяли, нет нарушений в работе сердца, я даже потом на 3х операциях была, и все ок). Где-то что-то сломалось, куда дальше не знаю. Все это я со слов заключений написала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошла узи

Сказали что все нормально

вообще, кололи витамины

Вроде нормально все

Диагноз точный не помню правда)