Король и Шут, достойное стихотворение.

Оцените, очень трогает. (Взято из группы ВК)
Король и Шут, достойное стихотворение. Оцените, очень трогает.  (Взято из группы ВК)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы написать стихотворение мало зарифмовать строчки, надо еще блять использовать вот такую хуйню: https://ru.wikipedia.org/wiki/Стихотворный_размер
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
АААА! Ты тоже их видишь? Сумасшедшие размеры в "авторских" стихотворениях. Я уже начал подозревать, что я сошёл с ума и один замечаю все эти вкусности вроде:
Пошёл гулять я в лес
В руку взял обрез
Словно жук на высокий холм залез
И слез
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
порадовали слова из строчки "немного продавца")) не хотите ли немного продавца?)) а в целом не плохо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немого. Немой. Не говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
автор, как я полагаю, ни на что не претендует - захотелось ему свои мысли выразить таким образом, почему нет? Получилось вполне прилично. Зачем все загонять в какие-то рамки? Есть, например, белые стихи, где нет рифмы, есть те же хокку, где все вообще на первый взгляд странно.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно писать наплевав на орфографию и пунктуацию, зачем загонять себя в какие-то рамки?
И это не белый стих и не хайку. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузовок
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у автора не всё в порядке с русским языком) Пунктуационные ошибки есть, с синтаксисом тоже не всё в порядке. Да и косноязычен он, по-моему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, все требования вышестоящего "гурмана" соблюдены, автора не загоняет себя ни в какие рамки. Так что, мистер Демандед должен успокоиться

А я в очередной раз зацепил тебя в комментах, надо нам тут почаще встречаться))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого, по-крайней мере, мне надо чаще заходить в посты)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем утрировать? Соблюдать все формальности стоит, если ты пишешь что-то на конкурс или стремишься стать настоящим поэтом. Бывает и так, что человек, не следуя канонам, через какое-то время получает признание. Разве это плохо?
"Маяковский не признавал традиционные стихотворные размеры, он придумывал для своих стихов ритм ... "
Так же можно привести в качестве примера "Черный квадрат Малевича" и т.д. Надо шире смотреть на вещи.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но автор - не Маяковский и не Малевич. Quod licet Iovi, non licet bovi. Или же как говорил Конфуций: "Даже стражник у ворот имеет собственное мнение. Но кому интересно мнение стражника у ворот? ".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь задумайся, не ты ли в роли стражника здесь? Так можно было и про Маяковского сказать "Маяковский - не Малевич, пусть соблюдает все что надо", кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж говорить о Маяковском, то у него есть и ритм, и стиль, и композиция (пусть свои, а не общепринятые). У автора сего опуса нет абсолютно ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
неинтересно - пройдите мимо, автор же не пытается вам втюхать сборник своих стихов, ломясь в дверь в 3 часа ночи в будний день. Ему так же может быть неинтересно ваше мнение по поводу его творчества, но вы выразили свое мнение - имели право, так же, как и он поделился своим произведением в соц.сети или где там это было опубликовано.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 веке даже иногда рифму выкидывали, а вы здесь про размерность... Устаревшими понятиями мыслите!
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, автор не претендует даже на понимание смысла песен. Вряд ли кто-то захотел попробовать мяса того самого.


З.Ы. Да, давайте фотку Лектера.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем все воспринимать так буквально. возможно, автор во время прослушивания песни чувствовал себя в компании тех мужиков, а вот они-то и не знали, в чем подвох
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут рамки?
часть строк просто выбивается из ритма, грубо говоря.
да задумка хороша и суть хороша - за нее 5 из 5.
исполнение хромает очень - 3 из 5.
итого 4 из 5.
я и сам поклонник КиШа, так-то)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну?
Маяковскому по ходу забыли про это рассказать!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку