Кормление птиц в самодельной прозрачной кормушке

Увидели с женой рекламу в инсте о продаже подобных кормушек из оргстекла:

Кормление птиц в самодельной прозрачной кормушке Кормушка, Синица, Птицы, Видео

И решили попробовать сделать нечто подобное из куска листового ПЭТ пластика плюсом к висящему за окном куску сала(его тоже видно на видео справа внизу) На скорую руку сделали и повесили. Результат не заставил себя ждать:

Кормим НЕ солеными и НЕ жаренными семечками, а так же сухарями из белого хлеба. В день приходится досыпать раза 3 еду в кормушку. Видео снято через два стекла и сам пластик на старенький смартфон так что за качество не ругайте. Синицы сыты, мы довольны. Залипаем всей семьей на них) Иногда прилетает голубь, но он не может влезть в кормушку. Полетает рядом, сядет сверху и улетит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не представляете, как вам благодарны соседи снизу за ежедневные кучи птичьего помёта у себя на отливах

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Специально посмотрел на наши отливы. Это при условии что сало висит с начала зимы примерно, не думаю что у соседей они больше загажены. З.ы. Квартира съёмная и красить я их не собираюсь)))
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Они едят на деревьях в основном, на кормушке не задерживаются. Гадят по большей части думаю там же. Да и вообще у меня с соседями снизу давние счеты))))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще у меня с соседями снизу давние счеты))))
Тогда кормушку нужно укомплектовать жердочкой :))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помёт он и без кормушек может быть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз в год нам, может, птичка и накакает, но если есть кормушка, то мыть придётся ежедневно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае говна особо не было, но вот шелухи от семечек эти ублюдки накидывали похлеще гопников в падике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот первая моя мысль такая же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку