367

Кормление птиц в самодельной прозрачной кормушке

Увидели с женой рекламу в инсте о продаже подобных кормушек из оргстекла:

Кормление птиц в самодельной прозрачной кормушке Кормушка, Синица, Птицы, Видео

И решили попробовать сделать нечто подобное из куска листового ПЭТ пластика плюсом к висящему за окном куску сала(его тоже видно на видео справа внизу) На скорую руку сделали и повесили. Результат не заставил себя ждать:

Кормим НЕ солеными и НЕ жаренными семечками, а так же сухарями из белого хлеба. В день приходится досыпать раза 3 еду в кормушку. Видео снято через два стекла и сам пластик на старенький смартфон так что за качество не ругайте. Синицы сыты, мы довольны. Залипаем всей семьей на них) Иногда прилетает голубь, но он не может влезть в кормушку. Полетает рядом, сядет сверху и улетит.

Дубликаты не найдены

+27

Кошачий телевизор прям...

раскрыть ветку 3
+13
У моей бы психика нарушилась уже после пары часов просмотра)))
+1

У нас уже много лет висит пятилитровая бутылка с дыркой - кошки (5 штук) реагируют пару дней после начала паломничества (кормятся только синицы, так что вывешиваю бутылку в конце октября, убираю где-то в апреле), потом им пофиг. Вот даже сейчас окно приоткрыто на проветривание, синицы летают, шурудят в кормушке, пищат, а на подоконнике лежит кошка и даже голову не поворачивает)

раскрыть ветку 1
+10
У китайцев за 200 рублей взял.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+4

Не отваливается?

раскрыть ветку 3
0
А на подоконник не срут?
раскрыть ветку 1
0
Ссылочку скиньте
раскрыть ветку 2
+9

Покормил синичку, а спас жизнь воробью. А то и не одному. Парадокс.

ПыСы. Синицы- достаточно кровожадные птицы-хищники. Пожиратели мозга.

раскрыть ветку 1
0
Так то, воробьи постоянно гнобят синиц и не дают им есть, постоянно отбирая еду. Они, как маленькие гопники, накидываются толпой и грабят синиц. Видел такое неоднократно.
+7
Вот не поверишь, полгода провисела-реакция от птиц 0. Стоило на крышу наклеить красный скотч, через полчаса-паломничество.
раскрыть ветку 4
+3

Логично - посадочное место промаркировал, вот и поперли 😂

+1

А этаж какой? У нас несколько раз прилетели и все. 15 этаж, но на балкон прилетали раньше

раскрыть ветку 2
+6
+5

А я уже лет 8 подряд вешаю пятилитровую бутылку с дыркой. Кормлю нежаренными семечками. Пробовала сало, яблочные семечки, хлеб - не желают) А подсолнечные жрут за милую душу, мы их в стратегических количествах закупаем. Забавное наблюдение: синицы (как и у вас на видео) подлетают, берут семечку и улетают, чтобы потом вернуться за новой. Но если прилетает кто побольше (снегирь, например), то он садится в проеме и начинает трескать семечки прям там, не отходя, так сказать, от кассы. А синицы в это время летают вокруг него, возмущённо пищат, галдят, но сделать ничего не могут)

раскрыть ветку 4
+1

У меня вот такая банка. Дырок прорезано четыре, если в кучу семок садится снегирь, то спустя какое-то время он опиздюливается синицами. Ну и снизу полоски сала на шнурке - синица может закогтиться и поклевать, а голуби-вороны - уже нет.

А в семечки прилетают тусоваться синицы, снегири, поползни и чечетки. Воробьи - крайне редко. Да и вообще, воробьев резко меньше стало в последнее время.

0

А почему нельзя жаренными или солеными семечками кормить?

раскрыть ветку 2
+5
Кошка моя чуть с ума не сошла
+4

Где пост как ты ее делал???? Пили давай!!!

+3

Прям охота взять и озвучить некоторых синичек)

раскрыть ветку 3
+6

чык-чырык

0

а кто мешает?)

раскрыть ветку 1
+20

Вы даже не представляете, как вам благодарны соседи снизу за ежедневные кучи птичьего помёта у себя на отливах

раскрыть ветку 7
+16
Специально посмотрел на наши отливы. Это при условии что сало висит с начала зимы примерно, не думаю что у соседей они больше загажены. З.ы. Квартира съёмная и красить я их не собираюсь)))
+20

Они едят на деревьях в основном, на кормушке не задерживаются. Гадят по большей части думаю там же. Да и вообще у меня с соседями снизу давние счеты))))

раскрыть ветку 1
+4
Помёт он и без кормушек может быть
раскрыть ветку 1
+1

в моем случае говна особо не было, но вот шелухи от семечек эти ублюдки накидывали похлеще гопников в падике.

0

Вот первая моя мысль такая же)

+2

Как она держится?

раскрыть ветку 1
+1
Окна деревянные, так что на саморезах
+1

Как они понимают что там еда?

+1
Мне вот интересно. Зачем некоторые синицы семечки на улицу выкидывают?
+1

Залипательно

0

Чтобы не досыпать по 3 раза в день стоит немного усложнить конструкцию.

Если интересно как - напишите, ибо сейчас мне даже в пеинт лень лезть рисовать, не то что 3D модель замутить >_<

По сабжу: мило, я уже лет 6 не видел в своём микрорайоне синиц и снегирей =)

0
Как сделать так, чтобы сраные голуби не выбирали всё из кормушки?
раскрыть ветку 1
0

Маленькое отверстие)

0
Накинь пшена для воробушков
раскрыть ветку 6
0

пшено нельзя

раскрыть ветку 5
0
Молодчаги )))
-4

Сухарями и хлебом птиц кормить нельзя, но сало дорогое.

раскрыть ветку 11
+8

Мы срезаем сало с покупного мяса и замораживаем, а потом вывешиваем. Белым сухим хлебом вроде как можно... А вот черным или свежим белым - нет.

раскрыть ветку 9
+3
Обрезную шкуру с салом на рынке отдают за копейки.
0

Прикольно, надо купить))

-10
Хуйня
ещё комментарий
Похожие посты
397

Когда за окном прямая трансляция передачи "В мире Животных")

Когда за окном прямая трансляция передачи "В мире Животных") Кормушка, Снегири, Синица, Чечетка, Длиннопост
Когда за окном прямая трансляция передачи "В мире Животных") Кормушка, Снегири, Синица, Чечетка, Длиннопост
Показать полностью 5
94

Вьюрки оккупировали кормушку!

Вьюрки оккупировали кормушку! Птицы, Наблюдение за птицами, Вьюрок, Зяблик, Синица, Фото на тапок, Длиннопост
Вьюрки оккупировали кормушку! Птицы, Наблюдение за птицами, Вьюрок, Зяблик, Синица, Фото на тапок, Длиннопост
Показать полностью 3
469

Кто посетил мою кормушку

Кто посетил мою кормушку Птицы, Кормление, Дубонос, Дрозд, Синица, Зяблик, Вьюрок, Кормушка, Длиннопост
Кто посетил мою кормушку Птицы, Кормление, Дубонос, Дрозд, Синица, Зяблик, Вьюрок, Кормушка, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: