Коридор жизни

Коридор жизни Природа, Черепаха, Карибское море

Карибское море. Эти люди образовали живой коридор, чтобы помочь новорожденным морским черепахам добраться до воды, и не быть унесёнными чайками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

чайки блять им мешают ...миллионы лет эволюции черепахе под хвост...

"Надо сказать, что берег Тортугеро не дает черепахам каких-либо преимуществ в защите от естественных врагов. Здесь, как и повсюду, вы встречаете те же стаи хищ­ников — любителей черепашьих яиц — и зачастую можно увидеть участки, усыпан­ные яичной скорлупой из разоренных гнезд. Еноты–коати вовсю промышляют чере­пашьи яйца, а когда приплывает стадо зеленых черепах, из дальних лесов приходят оцелоты, змеи и даже ягуары. Во многих местах настоящим бичом для черепашьих гнезд являются собаки. Я уже говорил, что в конце июня городские собаки пробегают десятки миль по труднейшим для передвижения местам и собираются здесь больши­ми стаями. Каким-то внутренним чутьем они распознают время миграций черепах, находят гнезда и подчас раскапывают их еще раньше, чем черепашья самка успеет уползти в море. Собаки — самые страшные, после человека, разорители гнезд.

Если гнезда не были обнаружены енотами и собаками и уцелели благодаря начав­шимся ливням, они все равно не остаются в безопасности. О черепашьем молодня­ке, вылупившемся днем, сразу узнают сарычи. Они слетаются со всех сторон и де­рутся друг с другом над стадом только что вылупившихся маленьких черепах Воз­вращаются и собаки, но охваченные яростью черные беззубые сарычи вступают с ними в борьбу и отстаивают свою территорию до тех пор, покуда численное превос­ходство врагов вынуждает их отступить. В это время сарычи спят, но в море бодрствуют ставриды и их сородичи." ("Наветренная сторона", А.Карр)

раскрыть ветку (19)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дайте же людям доебаться до природы. Разве без ведома человека можгут происходить вымирание и эволюция видов? Нет-с, только с разрешения барина.

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
только с разрешения барина

даже тут

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ничесе у него дрын
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

При угрозе жизни можно использовать как секиру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как моргенштерн

25
Автор поста оценил этот комментарий

Еба, ну нихуя се!

Теперь я понял че Эйприл О'Нил постоянно около черепашек ошивается!


Но подождите... Что же тогда там забыл Сплинтер?!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Секс-тренер

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что среди черепах есть пикабушники
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разрешите же доебаться

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мир никогда не будет прежним.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники, а ваши 49,5 тоже с зубами?

9
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас черепашки расплодятся, вырастут - причём, выживет 90% вместо 5, - и съедят за месяц годовую кормовую базу, в результате чего все (включая взрослых) сдохнут от голода.

Потому что спасители черепашек нарушили главное правило: работает - не трогай!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь одно гнездо. Из дохуищи гнезд. Это все равно, что плюнуть в речку и сказать, что там стало доуищи воды, и щас она все затопит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выживет 90%?!

Да вы, батенька, оптимист

4
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки то да.. суровые. Вчера с балкона видел как котейку задрали на глухо. Быстро, меньше чем за минуту. Жалко котейку. Собак немного оправдывает только то, что вероятно на еду задрали. Ибо не бросили а утащили куда то тушку. (
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, что и бросают. ЖЕСТЬ: https://www.youtube.com/watch?v=pW2e5wVjz7Y

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сууука, я и раньше не испытывал симпатию к бродячим собакам, а после истории с овцами дома у родителей и этого видео я их просто ненавижу, и хочу сказать, люди которые защищают таких "собачек" (которые запросто и человека загрызут) от отстрела или травли, вы идиоты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяять у меня одна пизданутая разводила боксёров и выпускала в подъезд гулять возвращался я в лет 6 с прогулки (мама отпускала одного и смотрела с балкона за мной) и вот поднялся я на лифте и стоит на лестничной площадке одно из этих чудовищ с кошкой в зубах морда в крови на полу кровь короче до сих пор собак даже с хозяевами обхожу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку