Корги, как любовь всей жизни

Первый пост на Пикабу, давно собирался сделать, и тааадааам 🌚

Решил переехать, как-то в замечательный город Владивосток.

Переехал. Прошло 2-3 месяца. Со знакомой была договорённость снимать 2-ку в центре. Сказано, не сделано, слилась... Одному скучно, и решил взять собаку. Долго не думал, Корги, Кардиган.

Начал мониторить доску объявления, и вот, единственное объявление, последние 3 щенка, 55к деревянных. Находились они в Уссурийске (час езды+-), 2 дня обдумывания, и решился. Купил всё что нужно (благо мать занималась разведением кавказов, и сказала что и как).

Приехал. Оказалось что осталось 2 суки. Одна худая, не доверяет, и вообще спать ушла. Вторая очень толстая (была самая наглая, ела за все и всё), немного поиграла со мной, и ушла спать.
Выбрал вторую.
И вот, она у меня. Не признаёт сумку для транспортировки, так и доехали до нового дома.

Корги, как любовь всей жизни Корги, Вельш корги кардиган, Без рейтинга, Длиннопост

Назвал Ева, понравилось уж больно имя. А по паспорту Принцесса Диана.
Первые дни, пыталась кусать за пятки (что характерно для этой породы). Но за неделю отучил её.
Так получилось, что забрал после прививок, или до (не помню), и сидели около месяца дома.
К игрушкам была нейтральная, кроме мячика. Самая любимая игра - бегать за мячиком и не приносить его. Самостоятельная, хочет играет, хочет нет.
Мягкие подстилки для сна, и кровать признавала лишь в качестве туалета.

Кормил пропланом, и кашей (рис+гречка+сердце если нетошибаюсь). Всегда все доедала, даже когда было очень много, пыталась прятать, но в итоге, так же доедала.

На первой прогулке сильно боялась, на обратном пути не признавала ступеньки и все двери. Но как-то с уговорами дошли.
Спустя 5-6 прогулок, уже адаптировалась, гоняла голубей, но была агрессивна к другим собакам.

Прошло пол года, и по финансовым причинам пришлось вернуться в Якутск. Переноску все так же не признавала, но пришлось терпеть.

4-5 часов и мы в Якутске. Где ждали ее будущие соседи Джек Рассел, 3 кошки, и 3 Кавказа на улице.

Корги, как любовь всей жизни Корги, Вельш корги кардиган, Без рейтинга, Длиннопост

Джек (Зовут Тиффани), была рада. Ева быстро пронюхала всё и всех, немного освоилась.
Ревновала неимоверно, как Тифа начала лезть ко мне, то всё, Ева ее хватает и оттаскивает, и потом сама лезет

Корги, как любовь всей жизни Корги, Вельш корги кардиган, Без рейтинга, Длиннопост

Спустя время, стали лучшими подруга. Бегут двоем друг с другом, но Ева всегда спереди, и не пускает вперёд.
Чему они научились у друг друга?
Тифа научила гонять кошек (ох уж эти охотничие).

Спустя 3-4 месяца, было решено делать из неё чемпиона. Первая выставка, единственные Корги.😱 Соотвественно взяли Отлично (1/3 есть).

Время шло, научили команде «ко мне» (у меня не получалось), она стала ещё той сучкой (пафосная, на все пофиг). Ест вообще всё, все что найдёт (летом травку щипает). В машине, строго сзади как королева.

И уже осень, предстоит 2 выставки, без подготовки проходим, снова на отлично. Итого 3/3 и мы юные чемпионы)

Корги, как любовь всей жизни Корги, Вельш корги кардиган, Без рейтинга, Длиннопост
Корги, как любовь всей жизни Корги, Вельш корги кардиган, Без рейтинга, Длиннопост
Корги, как любовь всей жизни Корги, Вельш корги кардиган, Без рейтинга, Длиннопост

Наш будущий «муж», единственные кабель в Якутске. Окрас прямо огонь, если повезёт, то щенка оставлю с таким окрасом.

Не раз спасала от депрессии, и пережила не одну мою пассию. И вообще «Мам… знаешь какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы… собака не будет сначала в любви клясться, а потом по чужим койкам прыгать!»

Вот так появилась любовь, или привязанность к Коржикам)

P.S. мой первый пост, возможно что-то упустил. Сильно не судите