7

Корейский Т-образный станок "Dorco" + Пакистанские лезвия "Treet"

Корейский Т-образный станок "Dorco" + Пакистанские лезвия "Treet" Бритва, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

Привет всем!
Сегодня решил сделать небольшой обзор на корейский станок "Dorco PL602".

Данный станок я купил в Ашане за 16 сомон (1$.60¢). Честно говоря, я думал, что производитель Китай, но когда прочитал описание на упаковке, был удивлен, так как на самом деле производитель Южная Корея, а сама сборка происходит во Вьетнаме .

Корейский Т-образный станок "Dorco" + Пакистанские лезвия "Treet" Бритва, Лезвие, Обзор, Безопасная бритва, Длиннопост

В комплект кроме станка входит 2 лезвия. Тут немного поскупились корейцы.

Сам станок состоит полностью из пластика, но качество сборки оставляет желать лучшего.

Рукоятка внутриполая, что делает станок очень и очень лёгким (не знаю, как вам, но мне не по душе станки, которые практически не имеют веса).

Размерами станок 11 сантиметров в длину, а верхняя плита с гардой чуть больше 5 сантиметров.

Станок был опробован с Пакистанскими лезвиями "Treet New Steel".

Эти лезвия я приобрел примерно за 30¢ за пачку из 10 штук. Лезвия находятся в фирменной этикетке + отдельная обёртка.

Этикетка лезвий похожа на переработанную бумагу, а логотип нанесен очень плохо, в некоторых местах видно потертости. Сами лезвия не пронумерованы, радует то, что заусенцев нет по краям.

При использовании станок оказался очень мягким и безопасным, что является несомненным плюсом для обладателей чувствительной кожи, можно пройтись в 3 захода, не боясь раздражений.

Также несмотря на лёгкий вес,  ненужно прикладывать усилий и давить на станок.
Для тех, кто только переходит к теме классического бритья, данный станок самое то.

Есть и минусы. Процесс установки лезвия.
Крепления лезвия сделаны плоховато, и при попытке закрутить верхнюю плиту обратно, лезвие начинает болтаться, поэтому нужно придерживать его.

Помимо установки лезвия, еще одним минусом является то, что рукоять нужно прокручивать до упора, поскольку если это не сделать, то верхняя плита сядет не полностью и брить будет данный станок, лишь выдирая волоски.

Что ж, подведем итоги станка Dorco PL602.

• Эффективность - 3.8 (приходится делать больше проходов для достижения нужного результата)

• Безопасность - 5 (за счет малого расстояния лезвия от гарды, данный станок очень мягок и безопасен)

• Удобство - 3.5 (слишком лёгкий)

• Надёжность - 2.5 (резьба сделана очень плохо и может сорваться)

Теперь по поводу лезвий. Тут Пакистанский производитель показал себя отлично. Лезвия достаточно острые и щадящие, хотя я ожидал результата хуже, но, как видите, был приятно удивлен. Очень понравились, думаю, сделаю стратегический запас их =)

Итоги лезвий "Treet NEW STEEL"

• Острота - 4.5 (отлично, но все же Японские Feaher лучше)

• Мягкость - 5 (очень гладко идут)

• Долговечность - Не проверял (думаю 3-4 бритья выдержат спокойно)

Всем спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+2

Отличный обзор!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю! Ну хоть кто то оценил труд)

0
Дорко дорке рознь, они разные попадаются по сборке: есть более аккуратно собранные модели, есть менее. У меня уже года 4 без проблем и поломок работает. Чистота бритья, конечно, средняя, но и травматизация минимальная. Отдельный плюс за цену.
раскрыть ветку 1
0

Мне кажется это не только у Дорко. Я в зоомагазине покупал пластиковый станок менее чем за 100р. Первый год назад купил купил - неравномерный вылет лезвия. Второй ради интереса там же купил пару дней назад - уже нормальный вылет.

0

А лезвия из комплекта в какой стране произведены?

раскрыть ветку 3
+1

Думаю тоже Вьетнам, поскольку не выгодно для такого дешевого станка отдельно везти лезвия! Но лезвия хорошие!

раскрыть ветку 2
-1
Жду обзор на ведро с крышкой авторучку
раскрыть ветку 1
0

как насчет обзора туалетной бумаги?

-2

Покупай себе Джиллет Фьюжин Проглайд и не еби мозг.

раскрыть ветку 16
0

Зачем?

раскрыть ветку 8
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 6
Похожие посты
42

Лезвия Muhle

Лезвия Muhle Лезвие, Бритье, Тест, Обзор, Muhle, Длиннопост
Показать полностью 2
71

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х5. BIC Metal

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х5. BIC Metal Бритва, Станок для бритья, Бритье, Обзор, Отзыв, Bic, Длиннопост
"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х5. BIC Metal Бритва, Станок для бритья, Бритье, Обзор, Отзыв, Bic, Длиннопост
Показать полностью 1
50

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х4. Станок Rapira Sprint

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х4. Станок Rapira Sprint Бритье, Бритва, Сравнение, Обзор, Рапира, Длиннопост
"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х4. Станок Rapira Sprint Бритье, Бритва, Сравнение, Обзор, Рапира, Длиннопост
Показать полностью 1
44

Ответ на пост «"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х2. На этот раз одноразовый BIC 3 Sensitive» 

Ответ на пост «"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х2. На этот раз одноразовый BIC 3 Sensitive» Бритва, Обзор, Бритье, Сравнение, Bic, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х2. На этот раз одноразовый BIC 3 Sensitive» Бритва, Обзор, Бритье, Сравнение, Bic, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
88

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х2. На этот раз одноразовый BIC 3 Sensitive

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х2. На этот раз одноразовый BIC 3 Sensitive Бритва, Обзор, Бритье, Сравнение, Bic, Видео, Длиннопост
"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х2. На этот раз одноразовый BIC 3 Sensitive Бритва, Обзор, Бритье, Сравнение, Bic, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
30

Лезвия для бритья DERBY Premium

Лезвия для бритья DERBY Premium Вкб, Бритье, Лезвие, Обзор, Классическое бритьё, Длиннопост
Лезвия для бритья DERBY Premium Вкб, Бритье, Лезвие, Обзор, Классическое бритьё, Длиннопост
Показать полностью 3
251

Т - образные станки

Т - образные станки Станок для бритья, Бритье, Бритва, Лезвие, Вкб, Длиннопост
Показать полностью 8
835

Картриджная бритва, которая смогла - Gillette Guard

Картриджная бритва, которая смогла - Gillette Guard Бритье, Бритва, Вкб, Обзор, Длиннопост
Картриджная бритва, которая смогла - Gillette Guard Бритье, Бритва, Вкб, Обзор, Длиннопост
Показать полностью 3
325

Parker Variant - зашибись вариант

Parker Variant - зашибись вариант Регулируемая бритва, Бритва, Обзор, Вкб, Бритье, Длиннопост
Parker Variant - зашибись вариант Регулируемая бритва, Бритва, Обзор, Вкб, Бритье, Длиннопост
Показать полностью 4
36

Винтажные DE лезвия "Shick"

Винтажные DE лезвия "Shick" Бритье, Вкб, Лезвие, Обзор, Длиннопост
Показать полностью 2
32

Лезвия для бритья от Cosmia men

Лезвия для бритья от Cosmia men Вкб, Бритье, Лезвие, Обзор, Длиннопост
Показать полностью 4
1788

На Ямале неизвестные обклеили детскую площадку лезвиями

260

Лезвие Спутник из нержавеющей стали

Лезвие Спутник из нержавеющей стали Лезвие, Обзор, Бритье, Вкб, Длиннопост
Показать полностью 3
52

Лезвия Lord Super Stainless

Лезвия Lord Super Stainless Лезвие, Бритье, Обзор, Тест, Длиннопост
Показать полностью 5
519

Холодный блеск лезвия. Как я перешел на темную сторону

Холодный блеск лезвия. Как я перешел на темную сторону Бритье, Бритва, Монополисты, Первый опыт, Гигиена, История, Длиннопост, Лезвие
Холодный блеск лезвия. Как я перешел на темную сторону Бритье, Бритва, Монополисты, Первый опыт, Гигиена, История, Длиннопост, Лезвие
Показать полностью 4
109

Выбираем лезвия для т-образной бритвы

Советы в подборе лезвий для т-образных бритв
Выбираем лезвия для т-образной бритвы Любители классического бритья, Классическое бритье, Бритье, Бритва, т-Образная бритва, Лезвие, Длиннопост
Стоимость лезвий не определяет их качество. Будет неправильным думать, что раз лезвия стоят 200 рублей, то они будут на много лучше, чем лезвия, например, за 70 рублей. Очень большую роль играет то, в какой стране эти лезвия произведены и в какой продаются. Логично предположить, что лезвия из Японии или США будут стоить в России в разы дороже, чем лезвия, произведенные в Турции или Египте. Плюс, бренд тоже играет большую роль. Двусторонние лезвия Merkur или Muhle, при довольно посредственных характеристиках, стоят намного дороже чем, сопоставимые по качеству, конкуренты.
Чувствительность Вашей кожи и жесткость щетины тоже играют огромную роль. В то время как один человек комфортно побреется не агрессивным лезвием, у другого это лезвие будет дергать волоски, а не аккуратно их срезать.
Подводя промежуточный итог, я хочу посоветовать Вам то, через что я уже прошел. Если Вы решили идти по пути классического бритья с т-образной бритвой или шаветкой – не зацикливайтесь на одних и тех же лезвиях. Старайтесь попробовать все возможные варианты, ведь истина познается в сравнении.
#1 Feather Hi-Stainless Platinum
Выбираем лезвия для т-образной бритвы Любители классического бритья, Классическое бритье, Бритье, Бритва, т-Образная бритва, Лезвие, Длиннопост
Максимальная острота и долговечность! Так считаю не только я, но и многие люди со всего мира. Главное помнить, что необходимо быть осторожным с ними, так как они достаточно остры для того, чтобы нанести серьезный ущерб, если Вы не будете уделять достаточно внимания бритью. Я определенно не рекомендовал бы использовать эти лезвия новичкам, но если Вы опытный любитель классического бритья, то это, несомненно, лучший выбор. Добавлю, что они производятся в Японии на оборудовании где изготавливают инструменты для микрохирургии глаз.
#2 PolSilver Super Iridium
Эти лезвия производились еще в СССР и поэтому известны, в основном, старшему поколению. Сегодня эти лезвия выпускаются на заводах Gillette и я считаю, что это одни из лучших двусторонних лезвий на рынке классического бритья. Хотя они и стоят выше среднего, но сквозь жесткую щетину они проходят как горячий нож сквозь масло и после них лицо становится как кожа младенца. Лично я считаю, что они долговечнее чем Feather, но слегка уступают им в остроте. И честно говоря, это мои любимые лезвия, и единственная причина, по которой я не поставил их на первое место заключается в том, что их довольно трудно найти и купить. С лезвиями Feather такой проблемы не возникает.
#3 Astra Superior Platinum
Astra является самым спорным лезвием в этом списке. Складывается впечатление, что люди разделились на два лагеря – одни ненавидят эти лезвия, другие любят и аргументированно поддерживают. Лично мне очень нравится их острота, но при этом они довольно агрессивны, что не очень хорошо сказывается на ощущение кожи после бритья. Это, пожалуй, основной повод для критики этих лезвий. Если Вы не из тех, кто жалуется на особенную чувствительность кожу, то несомненно, стоит попробовать Astra.
#4 Derby Extra
Derby, на протяжении многих лет, приобрела огромное количество поклонников по всему миру. Эти лезвия, как правило, считаются одними из менее агрессивных и отлично подходят людям с чувствительной кожей на лице. И это делает их отличной отправной точной в мир классического бритья для начинающих мужчин. Единственная проблема заключается в том, что людям с жесткой щетиной они вряд ли подойдут, и они будут называть их тупыми. Так что, если Вы из таких людей, то Вам следует попробовать что-нибудь поострее.
#5 Wilkinson Sword
Эти лезвия изготовлены в Германии, и должен сказать, что я был несказанно рад, что наткнулся на них. Первое, на что Вы обратите внимание когда распакуете лезвие, это то, что они заметно тоньше, чем остальные. Я не могу сказать, что они какие-то прям супер-острые, но после бритья Вы не почувствуете почти никакого раздражения. Это благодаря их толщине, и самое главное - благодаря полимерному покрытию, которое служит для того, чтоб уменьшить трение и позволить лезвию беспрепятственно скользить по коже.
Подводя Итог
Показать полностью 5
3214

Как я перешел на классическое бритье

Как я перешел на классическое бритье Бритье, Лезвие, Станок для бритья, Бритва, Классическое бритье, Помазок, Длиннопост
Как я перешел на классическое бритье Бритье, Лезвие, Станок для бритья, Бритва, Классическое бритье, Помазок, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: