Копирование файлов с другого компьютера. Хождение по мукам

Есть система с вин10 х86 на борту, домашняя, рабочая, настроенная. В ней меня все устраивало, плюс на ней настроенны программы для 3д печати, ардуинки и прочее. Также висит второй диск для файлов.
В одной из тем я печатал ключ для крана. Но для его печати нужно всего лишь нарисовать деталь для печати. Раз плюнуть. Снимаем диск, везем на машину где стоит инвентор, линзОвый, рисуем, переносим на свой диск, при этом обратил внимание, что нет других файлов которые были, ну кто же на это обращает сразу внимание))))

Копирование файлов с другого компьютера. Хождение по мукам Компьютер, Жесткий диск, Файл

Приехал домой, подоткнул диск, свои файлы вижу, тот который рисовал - нет! Дакактакто?! Проверяю дома: накатываю систему на другой диск, копирую файл, таже беда.
Достаю шаманский бубен, курю интернет, попадается пост про гибернацию, но парня заливают дерьмом говоря что он ничего не понимает.
Иду по его пути,запускаю на машине командную строку вписываю powercfg -h off
Перегружаю. Снимаю диск, ставлю на другой комп, делаю тоже самое. Короч, с подключенным диском на всех машинах отключил гибернацию и вуаля, все машины видят файлы друг-друга.
Профит. Чувство гордости и мамкиного программиста меня не покидало весь день))
Наверняка есть способ проще. Но я его не нашел

Копирование файлов с другого компьютера. Хождение по мукам Компьютер, Жесткий диск, Файл

Может кому нить и пригодится.

Лига Сисадминов

1.5K постов17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.