Копирайтер

Часто люди спрашивают с чего начать, что это такое и с чем едят. Решил запилить пост для людей, решивших заработать в сети. Из обращавшихся ко мне новичков (человек 40 - работать так никто и не стал), но желающие появляются постоянно, для Вас я пишу данный текст.


1е. Зарегистрируйтесь на бирже копирайтеров. Возьмите заказы за любые деньги, желательно не больше 6-8 тысяч знаков на день. Не факт что по Вы осилите и столько в первый день. Возьмите 1 небольшой заказ.


Уникальность. Для проверки собственного текста на уникальность - пользуются онлайн сервисами проверки. Я не буду советовать тут ни один сайт - поэтому поисковик в помощь.


Рерайт - это клонирование документа, то бишь смысл остаться должен, а вот предложения должны быть заменены на несущие такой же смысл, но имеющие другие слова-синонимы или сформированы таким образом, чтобы слова в предложениях не повторялись на других сайтах.


Копирайт - уникальный текст, несущий в себе знания и мудрость, почерпнутые в сети. Редко копирайтеры пишут о том, что знают. Если Вы имеете жизненный опыт и несколько профессий - тогда проще. Пишите о том что знаете, не пишите того, что не знаете. Заказов всегда много, да и заказчиков полно постоянно.


Остальные знания придут сами, с опытом. Хотя можете почитать что такое СЕО, дискрипшн, титл, продающие статьи (дибилизм надоевший всем - но многие хотят и ждут чуда).


2е. Вы никто и Вас все пытаются нае**ть. Смиритесь. никогда не пишите "тестовых" статей. Я писал около 50, 1 раз это был заказчик - остальные - лохотрон.


3е. Пишите ЛЮБУЮ работу хорошо. Даже за 20р. 10К знаков. Так Вы научитесь делать работу качественно. Не ждите денег в первый месяц работы. Заработаете копейки и первый опыт.


Через 2-3 месяца появятся первые постоянные заказчики. Через полгода Вы откажетесь от биржи, как от основного источника дохода и будете зарабатывать больше (на бирже редко больше 20К в месяц поднимают).


4е. Если Вы не хотите писать. Вот вчера хотелось, а сегодня влом. Сделайте уже взятую работы и съебните из дома - отдохните денек, выспетесь и всё будет хорошо.


5е. Цены. Копирайт от 100 р. Рерайт от 60 р. за килознак. В зависимости от объёма и сложности, могут меняться. Те заказчики, которым Вы пишете сегодня за гроши, будут вскоре Вам не нужны, забудьте этот биомусор и не привыкайте к ним. Ну и удачи! Если чувствуете что не Ваше - ищите себя в другом месте. Если будут вопросы - спрашивайте в коментах.