Координаты во Вселенной...

Дело было лет семь назад...
Забежала я тут как-то постоять в очереди в Сбербанке, в отделение рядом с домом. Попутно, конечно, хотелось и сыну перевод отправить, ну, тут уж как повезёт. Итак, очередь. Молодая женщина с ребёнком, девочка играть хочет, а мама дела сделать. Рядом мужчина просто и доброжелательно разрулил ситуацию, с помощью себя и Сбербанка. Он предложил ребёнку игрушки из уголка « Для наших маленьких посетителей». Истерики не случилось, ребёнок отвлёкся.
Когда этот мужчина поднялся, чтобы по очереди обслужиться в окошечке, то стало видно – человек пьян. Насколько? Мы все потом пытались осмыслить, и не у всех, я думаю, получилось. Мне это не удалось.
Сначала у него не получались все те слова, что он произносил, вернее не все получались. Скорее всего, он не мог их из себя вытолкнуть. И всё же оператор как-то его поняла. Мне, лично, опять это не удалось.
По ЕЁ словам – ему надо было сделать карточку, т.к. пинкод предыдущей исчез. Вы знаете, очередь вся в полном составе предположила при каких обстоятельствах это произошло.
Этот этап взаимодействия оператора и посетителя прошёл успешно. Второй этап – расписаться. Для этого посетителю пришлось наглухо зафиксироваться о стену и другие устойчивые фрагменты здания. Сложности возникли, но человек их преодолел!!!
И апофеоз! Третий этап. Оператор предложила ему поставить число. Сегодняшнее. Мужчина поставил, но был неприятно удивлён тем, что их мнения в данном вопросе не совпали. Никогда я не запоминала – какого же числа я была в банке, да и вообще где бы то ни было. А эту дату я помню. 26-е апреля. Под натиском девушки из окошка он поставил 26-е, не переставая удивляться. Как 26-е? Почему 26-е? Апеллируя к очереди, он справедливости не добился, вся очередь тоже настаивала на 26-ом. И тогда он стал считать, загибая пальцы: я отдыхал 21-го, 22-го, 23-го. Почему сегодня 26-е?
Я думаю ,что все в очереди словили кайф. Я, лично, хихикала уже в голос, но смотрела всё-таки в другую сторону, дабы не обидеть хорошего человека. Что он хороший человек и добропорядочный семьянин, мы убедились тут же. Он пообещал девушке в окошке вернуться потому, что собирался отправить перевод жене. Менее стойкие и менее порядочные личности могли бы прокутить всё и жене ничего не отправлять.
Вот только как скоро это произошло предугадать трудно, судя по вышеизложенному.