Концерт перенесли, но никому не скажем

Считайте, что жалуюсь:) С полтора месяца назад мне в плейлист залетела композиция одной малоизвестной группы, не считать за рекламу, называть не буду. Композиция настолько мне понравилась, что порой ставил ее на повтор. Через какое то время, как обычно бывает, поискал кто поет, альбомы и т.п., и прям многие композиции этой группы мне очень зашли. И, хоть раньше я такого не делал, приспичело мне сходить именно к ним на концерт.

Стал искать - концерт нашелся в питере, ну что ж думаю, время просвещения и купил билет на концерт через сайт клуба, где он проводится, это было с месяц назад. А билеты в сам питер и обратно думал купить позже - их дофига было, хоть на следующий день.


Концерт предполагался 29-го, отпуск я себе неделю выбил, думаю - ну вот можно уже купить и билеты на поезд. Выбрал нужный, купил в одну сторону, и тут меня стрельнуло - а мероприятие то вообще будет. Захожу на сайт клуба, где покупал билеты - там об этом мероприятие вообще ни слова. Думаю завтра позвоню, но была еще у них группа в вк - перешел туда, нашел админа, он же арт-директор клуба, написал ему в личку без особой надежды.. Он ответил сразу (спасибо ему, кстати), что концерт под вопросом и состоится скорее всего только осенью, и что об этом музыканты должны были объявить. Я нашел группу в вк музыкантов - там они действительно объявили об отмене 16-го июля, ну что ж бывает.


Вопрос только один - можно же нормально сообщить. При оформлении билета берется телефон и емайл - их берут, чтобы в дальнейшем спам рассылать что ли? Конкретно я оформлял чтобы билет пришел в приложение, там есть чат мероприятия - слабо туда написать? Ну и вишенка - неужели проще удалить инфу о мероприятии с сайта, на которое уже куплен билет через этот самый сайт, чем, хотя бы где-нибудь на сайте написать, что мероприятие отменено, да хотя бы с ссылкой на новость в вк группы, хотя бы мелким шрифтом где-нибудь (я бы нашел, я умею)?


Ярлыки плохих и геев прошу не вешать ни на клуб, ни, тем более, на группу. Хотя клуб, мог бы на сайте сообщить об отмене.


И вот сейчас думаю - в том приложении, куда пришел билет есть кнопка "вернуть", с другой стороны в группе вк музыканты просят сохранять билет.. с одной стороны "зачем он мне, если в питер могу попасть только в запланированный промежуток отпуска", с другой, именно эту группу очень хочется поддержать рублем. Как то так.