Концепция общественной безопасности

Разбирает меня любопытство, знает ли кто из обитателей Пикабу такую вещь ?


Ещё 10 лет назад, ища по просторам Интернета интересующую информацию, я нашёл материалы этого движения, и стал их изучать.  Чего там только не было, от политики до психологии, от истории Древнего Египта до разбора современных финансов, ревизия философской системы, проблемы науки и религии, детективные истории про КГБ, Марксизм  и причины распада СССР ... В общем, то, что я бы назвал системная информация. А сам я всегда интересовался системными вещами.


В сравнении со всем остальным, что было в Интернете, КОБ оказалась наиболее адекватной и интересной вещью, но те требования, которые данный материал предъявляет читателям, лежащие не только в интеллектуальном, но и в морально-этическом плане, столь высоки,  что вокруг себя я наблюдаю полнейшее отсутствие хоть кого-то, с кем можно было на адекватном уровне обсудить вещи и проблемы, упомянутые в КОБ. Людей, хоть немного понимающих глобальные проблемы и долгосрочные исторические процессы, в современном обществе катастрофически мало. Даже и поговорить не с кем. А с одними книжками общаться как то грустно.


В общем, не знаю, писал ли вообще кто-нибудь на Пикабу про КОБ. Главное, что я хочу -- это узнать, слышал ли вообще хоть кто-нибудь это название хоть отдалённо. Или я здесь в гордом одиночестве