Контрольный матч #2. «Агидель» – «Белые Медведицы» – 4:1

Контрольный матч #2. «Агидель» – «Белые Медведицы» – 4:1 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей, ХК Трактор

Удивительно, после вчерашнего матча тренеры обеих команд поменяли в заявке только вратарей. Сочетания звеньев в ростере остались теми же. У «Белых Медведиц» в воротах дебютировала Карина Золотарёва, у «Агидели вышла играть Александра Берестова.
Встреча началась с удаление у хозяек на третьей минуте. Челябинки большинство не реализовали. Но стоило им оказаться в меньшинстве, как «Агидель» счёт открыла. После первого периода – 0:1. Едва начался второй отрезок, счёт вырос. Вероника Коржакова подставила клюшку под дальний бросок. Шайба влетела под перекладину – 0:2. Только после второй пропущенной шайбы «чёрно-белые» проснулись. В середине периода шикарный шанс вернуть «Белых Медведиц» в игру был у Ульяны Андреевой. Алина Нарудинова и Валерия Заика вывели дебютантку на идеальную позицию – бросок с пары метров отразила вратарь Александра Берестова. В следующей атаке Виктория Кулишова вылезла на ворота, сделала передачу вдоль, но никто из партнёрш не откликнулся. В меньшинстве Виктория Кулишова убежала в чужую зону и неплохо бросила, вновь выручил голкипер. В концовке периода Анастасия Шабалина и Александра Волошенко вдвоём выходили на одного уфимского защитника – тщетно.
Заключительный отрезок стартовал с третьего гола «Агидели». Через пару минут Виктория Кулишова вывела пасом на убойную позицию Василису Гудыменко. Новичок «Белых Медведиц» не промахнулась – 1:3. Развить успех помешали удаления. При игре «три на пять» итог матча установила Илона Маркова. Челябинки могли забросить и вторую шайбу. Виктория Фёдорова и Екатерина Лебедева выкатились вдвоём на одного вратаря, однако момент загубили. 1:4.