Контролеров газа ты обязан впускать или необязан?

Пришел к теще (менял розетки но это не суть), теща ушла в магаз за жратвой. Тут звонок. Стоит в дверях баба с журналом и авторучкой.


Б: я контролер горгаза, идет сверка, мне надо осмотреть, давайте мне газовую книжку, домовую, паспорт и бла,бла,бла


Я: эм, я не живу тут, хозяйки нет


Б: вы меня уже [утомили], вот тут акт распишись что отказался.

И сует мне бумаженцию.


Я : женщина, вы не поняли. Я не живу тут, хозяйки нет, всего хорошего.


Б: я отмечу сама в акте отказ и будете с конторой сами разбираться. Как вы меня уже все [утомили]!


Пришла теща. Рассказал ей. А она впечатлительная. Начала ой, да надо было пустить, да надо было меня позвать, ой да штраф выпишут, ой да пенсия маленькая, ой да...


Короче подгорело аж у меня, пытался объяснить что ничего страшного не случилось, и вообще щас мошенников полно пускать никого не нужно. Теща доказывает что нужно, ведь онажеяконтролерша!


Собственно вопрос кто в теме: если не стоят счетчики газа, какого #уя собственник обязан впускать какую-то контролершу горгаза и с чего вдруг потом ему еще и писдовать к ним (в горгаз) #уй знает куда на какие-то сверки!??

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.