Контроль гнева.

Уважаемые пикабушники, возник простой вопрос: как контролировать вспышки гнева. Могу выйти из себя по любому поводу, при этом в жизни в целом все хорошо, и с работой и в личной. Обращался год назад к профильному специалисту, потратил кучу денег, он так и не смог докопаться до причин. А ситуации возникают самые разные чуть ли не каждый день. Пример сегодня: сижу в авто (проходу пешиков не мешаю ничем), мимо идет мамашка с детьми, один из них веткой херачит мою машину, я открываю окно и делаю ЕЙ замечание (не ребенку), она включает типичную яжемать и начинает визжать. Хрен с ней, но я то начинаю орать в ответ, прибегает папашка, в итоге я ору уже на обоих. А можно было просто закрыть окно и все. В итоге вообще из машины вылез, они только в этот момент осадили, т.к. габаритами меня природа не обидела.  В итоге сел уехал, но был готов чуть ли их там же не положить обоих. Как вот научиться не реагировать? Прошу дельных советов, ибо устал уже реально, да и опасаюсь кого-нибудь в итоге покалечить... Спасибо, что дочитали)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

От бессонницы помогает корень валерианы. Пьется на ночь.

К психологу не пробовали походить?

Избыток адреналина м.б.

И простите, профильный специалист это кто?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Профильный специалист - это как раз психолог. Ходил почти пол года - толку ноль, редкие кратковременные улучшения и все(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поменять на психотерапевта.


Про адреналин изучите вопрос. Знакомая рассказывала чтобы всех подряд не убивать бегает каждое утро чтобы потратить лишний. Вроде есть лекарства гасящие эту байду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо за совет!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку