"Контрмеры" против электронных повесток на Госуслугах

"Тебе не могут прислать повестку на Госуслуги, если у тебя вообще нет Госуслуг"

"Контрмеры" против электронных повесток на Госуслугах Юмор, Повестка в военкомат, Электронные повестки, Госуслуги
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, читай внимательнее закон.


Даже если у тебя вообще интернета нет и живёшь ты в деревянной избе, через неделю после того как военком решил, что ты уклонист -> тебе жопа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если вы живете в деревянной избе, вас мало будет волновать, что вас лишат водительских прав или запретят что-либо с ИП в связи с "уклонением")

Так что "такое")

А прийти физически на адрес и вручить бумажную повестку могут и без госуслуг, до этого так и делали, десятилетиями) Я же чисто про "электронный" вариант - вам не "вручат" повестку на ГУ, если вас просто нет в базе данных ГУ, т.к. у вас просто их нет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будет реестр с повестками, повестки отправляют в реестр, по месту регистрации и в госуслуги. Если что, скажут, что повестка в реестре, а то, что ты не смотрел - только твои проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так им ничего не мешало и до этого так делать, собственно и сейчас будут так же делать - электронные повестки не отменяют возможность бумажных

А то, что у них будет в графе указано "получил и расписался/уведомлен" - они делали так задолго ДО этого закона, и в прошлом году, и до этого, десятилетиями, ничего нового

"Было бы желание" как говорится

Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя нет аккаунта Госуслуг, значит только то, что ты о нём ещё не знаешь. Но он есть. 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у меня и миллиардный счет в Швейцарском банке есть, но я о нем не знаю, мало ли)

Счет Шреддингера, аккаунт Госуслуг Шреддингера, все дела)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не могут прислать повестку если тебя вообще нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то же)

"Если ты не существуешь в системе - ты невидим для системы, по крайней мере в этой ее части"

Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Телефонный мошенник не сможет вам позвонить, если у вас вообще нет мобильного телефона"

Так понятнее аналогия?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не эксперт, но если у вас НЕТ аккаунта Госуслуг - вы не существуете для Госуслуг, и вам не смогут прислать туда что либо

Аналогично - если у вас вообще нет телефона - вам не позвонят телефонные мошенники, рекомендую, способ рабочий 146%)

показать ответы