Контрацепция

Оральная контрацепция всегда была прерогативой женской части населения. Это связано с особенностями физиологии, в частности, у женщины есть период времени, когда она физически не может забеременеть, будучи здоровой, что и является "основой" оральной контрацепции. Т.е. таблетки имитируют тот самый период.
У мужчин сложнее и такого периода, кроме болезней и возраста, у него нет.
Т.е. мужчина способен оплодотворить женщину практически на всём протяжении жизни.
Попытки создать мужские ОК ведутся давно, но пока их побочные эффекты превышают какие-то "полезные" свойства. Но медицина не стоит на месте, и уже создали гель-контрацептив для втирания в плечи, испытания на людях уже идут, и весьма успешно. Но ранее 21го года препарат не появится.
Подробная статья о препарате и истории мужских контрацептивов была опубликована на вондерзин, вот ссылка на пост в группе.

Я, кстати, давно размышляю о том, чтоб сделать вазэктомию, операционно сделать себя бесплодным, но необходимость использовать презервативы, чтоб предохраняться от болезней, сводит смысл операции на нет. В общем, как только появится что-то годное для мужиковто, буду использовать. Гандоны редко, но подводят, а достаточно будет одного раза, чтоб я стал папой.

Презервативы на самом деле дают примерно 80% гарантии защиты от беременности. Не пугайся, эти 20% - чаще всего неверное использованные, брак и ошибки юзеров.

Помни, что таблетки, гели, свечи и другие небарьерные средства контрацепции защищают только от нежелательной беременности.
От болезней и беременности защищают только барьерные средства контрацепции, презервативы и латексные салфетки.

Контрацепция Секс, Сексология