Контактного зоопарка пост.

Сегодня, выходя из "спортмастера", что в Космопорте, в павильоне по левую руку, за прозрачным стеклом, я увидел молодого человека, рядом с которым лежал лев. Самый настоящий молодой лев. Голова льва лежала у молодого человека на коленях, лицо молодого человека сияло счастьем, вокруг него крутился человек в говнозеркалкой. Глаза львы были полуоткрыты, а морда имела выражение сходное в таковым у товарищей, обдолбавшихся чем-то тяжелым.


"Контактный зоопарк" - прочитал я вывеску. Ну, думаю, мало ли, может спит животное, а у парня стальные шары.


Нашел я их группу во вконтакте, посмотрел фоточки. Почти на всех крупные хищники либо спят либо имеют отсутствующий взгляд.

Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные

Я по натуре бесконечно далёк от всех сортов зелёных и зоозащитников, но у меня несколько вопросов, если есть знатоки - прошу разъяснить:


1) Сколько транквилизаторов требуется для ежедневной работы такого заведения и откуда они у них в таких количествах в контексте известного постановления правительства РФ https://rg.ru/2013/02/08/yady-dok.html?

2) Что будет, если местный ветеринар случайно накосячит с дозой препарата?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, прежде чем писать выяснил бы ситуацию у хозяев зоопарка, а не зпнимался бы вбросом. По поводу сонности всё очень просто. Львы спят по своей природе до 20 часов в сутки, поэтому люди им мешают, но спать им все-равно можно (и нужно). И никаких транквилизаторов.
Если что, есть в СПб республика кошек, где можно их погладить. Кошки тоже выглядят невыспавшимися, я тоже спросил (ипапа мой) про транквилизаторы. Так выяснилось, они спят по 16 часов в сутки и бодрствуют по ночам. Поэтому посещение республики кошек ограничено по времени и осуществляется по записи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я не ожидал со стороны зоозощитников такого резонанса. Меня в данном случае волнует не столько судьба зверушек, сколько вопросы безопасности при обращении с крупными хищниками.


Не сравнивайте с котейками. Лев - это дикое животное. Что ему конкретно не понравится в конкретном посетителе заранее знать нельзя. Отсюда либо надёжный вольер/клетка, либо мощные транки/седативные, либо хотя бы намордник и спиленные когти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное Вы правы http://www.mk.ru/moscow/2015/01/19/iz-kontaktnogo-zooparka-n...

Но! Сходите в зоопарк ещё раз и попросите документы на львов. Можете записать аудио/видео и расскажите продолжение истории здесь. Будет интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку